forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Reftr910 » Пт, 26 окт 2012, 15:01

Привет все. Предлагаю в этой теме поговорить об замене родных галогенных фар на Skoda Superb New на би-ксеноновые. Насколько я знаю внешне они идентичны. И раз можно поменять фары на Touareg 2012 с галогена на ксенон, то почему бы не проделать эту же процедуру на Skoda. Делал ли кто нибудь подобный абгрейд? Что думаете по этому поводу?
Reftr910
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 14:32

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Graff1983 » Пн, 29 окт 2012, 14:10

По мне эта операция имеет право на существование, но при этом абсолютно не выгодна экономически, проще корейский поставить и не парится, но это мое мнение
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Evil Genius » Вт, 30 окт 2012, 14:00

Замена наверняка не бюджетна. Но лучше не уподобляйся колхозникам и езди со штатным светом.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Fabiaman » Вт, 30 окт 2012, 16:17

фары не одинаковые. на супербном форуме видел фотки обеих фар рядом. там есть отличия.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Tamst » Вт, 30 окт 2012, 17:37

Фары одинаковые, начинка разная, на Октавиях переделывали, но менять нужно все управление, датчики ставить, фароомыватель.

viewtopic.php?f=99&t=58404
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Reftr910 » Чт, 01 ноя 2012, 12:34

Evil Genius писал(а):Замена наверняка не бюджетна. Но лучше не уподобляйся колхозникам и езди со штатным светом.


Разве замена замена галогенной штатной фары на би-ксеноновую штатную фару это колхоз? Это не колхоз, это абгрейд. Это как выбор комплектации авто при его покупке и этот абгрейд явно лучше галогена.

Tamst писал(а):Фары одинаковые, начинка разная, на Октавиях переделывали, но менять нужно все управление, датчики ставить, фароомыватель.
viewtopic.php?f=99&t=58404


Фароомыватель желательно ставить и с ним лучше без спору, но его наличие не принципиально если следишь за чистотой фар. Сейчас часто вижу VW Touareg 2012, KIA Sportage 2011 у которых менялись фары с галогена на ксенон и омывателя нет. Установка датчиков, как и на VW Touareg 2012 необходима, чтобы работал корректор фар. Даже без них работает ксенон, LED, поворотник, габарит. Что еще надо? В принципе можно обойтись и без корректора, один раз выставил фары на стенде в ноль и все. Корректор это приятная опция, которой когда то не было как и авто кондиционера. Сейчас необходимо решать вопрос о главном. А главное это хороший ближний свет, которого явно не хватает.
Reftr910
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 14:32

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Zivert » Пт, 02 ноя 2012, 21:06

на ВАГах ВСЕГДА при ксеноне был авто корректор. исключение - американская q7 очень редкая. на ней и фароомывателя не было. ставить кроме датчиков нужно БУ AFS и много много проводков протянуть
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Evil Genius » Вт, 06 ноя 2012, 17:22

Reftr910 писал(а):
Evil Genius писал(а):Замена наверняка не бюджетна. Но лучше не уподобляйся колхозникам и езди со штатным светом.


Разве замена замена галогенной штатной фары на би-ксеноновую штатную фару это колхоз? Это не колхоз, это абгрейд. Это как выбор комплектации авто при его покупке и этот абгрейд явно лучше галогена.

Колхоз - установка колхозного ксенона в непредназначенные для этого фары, про родные ничего против не имею, если с корректором и всем остальным. Но по-моему, это неподъемно. А так - часто езжу вечером/ночью по загородным неосвещенным дорогам. Каждого третьего хочется встречать горстью гаек в лобовое за такое.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение BatmanTSI » Вс, 02 дек 2012, 22:46

Zivert писал(а):на ВАГах ВСЕГДА при ксеноне был авто корректор. исключение - американская q7 очень редкая. на ней и фароомывателя не было. ставить кроме датчиков нужно БУ AFS и много много проводков протянуть

А что корректор делает?
Я вот на А5 не замечал его работу, автопроверку - да.
На Супе не проверял пока, но заметил, что сейчас фары чуть больше двигаться начали, например сужают сектор света при снижении скорости.
Чтобы уровень выставлялся с учетом кочек, вроде, нужен спец. датчик на заднюю ось.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Reftr910 » Вт, 04 дек 2012, 11:40

А как насчет цены фар? И где можно приобрести? Кто нибудь знает?
Reftr910
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 14:32

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение bananka » Вт, 11 дек 2012, 23:11

Такое, думаю, у чехов как-то напрямую надо брать, отдельно штатный ксенон у нас будет дорог. Как у дилеров не знаю, но вот есть сайт, где цены пониже чем у дилеров. Собственно цена одной фары: http://accessoires-live.ru/skoda/parts/1U1941018Q/
В магазе сам покупал ковры - всё шкодно-супербное родное было. Сэкономил.
Белая Баржа
Skoda Superb 1,8TSI
Аватара пользователя
bananka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 14:05

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Zivert » Вт, 08 янв 2013, 16:09

BatmanTSI писал(а):А что корректор делает?
Я вот на А5 не замечал его работу, автопроверку - да.
На Супе не проверял пока, но заметил, что сейчас фары чуть больше двигаться начали, например сужают сектор света при снижении скорости.
Чтобы уровень выставлялся с учетом кочек, вроде, нужен спец. датчик на заднюю ось.


Блок управления в салон и датчики на обе оси. и да, если очень по простому то при наборе скорости левая фара поднимается вверх и сдвигается левее а правая светит на обочину и вниз+ регулировка положения линз зависит от дождя и тумана.
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Night Hunter » Сб, 16 мар 2013, 10:49

А на октавию нет биксеноновых фар?
Octavia А5 FL 1.8Т REVO Валит!!! AT Ambition WR2 ВАСЯ-Диагност 12.1
Аватара пользователя
Night Hunter
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 10:09

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Wint » Сб, 16 мар 2013, 21:42

Есть. Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омывателями фар - 34500
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Би-ксеноновые фары на Skoda Superb New

Сообщение Night Hunter » Сб, 16 мар 2013, 23:48

это я знаю, интересует именно би-ксенон
Octavia А5 FL 1.8Т REVO Валит!!! AT Ambition WR2 ВАСЯ-Диагност 12.1
Аватара пользователя
Night Hunter
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 10:09

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42