forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СуперБ или Октавия Муки выбора?
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.
Ответить

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Чт, 17 июл 2014, 7:53

Езжу на Супербе уже 2 года как, мотор специально брал 2.0 TSI, т.к он идет с мокрой DSG-6). Люблю иногда быстро проехаться,поэтому сделал чип на него), по трассе идет как корабль из-за длинной базы.Сейчас поменял бы его на хот-хетч какой-нибудь из семейства VAG. , Октавию RS или же на Гольф GTI , в идеале бы была бы (по моему бюджету,а так конечно есть другие ,но бюджет не потяну такой) Ауди А5 кваттро, Ауди S3 или же Гольф Р, но родные против ))))) т.к приходится часто мотаться в деревню и нужно много места.

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Пт, 25 июл 2014, 11:09

тоже езжу на супербе, нравится экономичный двигатель, четкая быстрая коробка, просторный салон, большой багажник
Изображение

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Сб, 26 июл 2014, 20:44

Конечно Супербу. Отличный автомобиль, у меня вот 1.8, если и буду переходить, то только на 2.0 + более свежего года выпуска(моя 2010г).

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Вт, 05 авг 2014, 12:31

Если для города, то суп великоват. Если на отдых, то вполне хороша машина.
Так что, покупай Суп, а потом для города Фабку докупишь...

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Чт, 07 авг 2014, 7:20

Matthew писал(а):Если для города, то суп великоват. Если на отдых, то вполне хороша машина.
Так что, покупай Суп, а потом для города Фабку докупишь...


В основном езжу по городу,проблем не испытываю. По мне лимузины великоваты для города, а Суп нормально, как обычный авто.

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Чт, 07 авг 2014, 8:18

Ну а в чем смысл возить одну свою попу на Супе по городу?
Попробуй Фабку, про Суп будешь вспоминать только в выходные)))

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Чт, 07 авг 2014, 19:47

У жены Фабия, только вот после Суперба(сарая) совсем не хочется на ней ездить, даже по городу... Даже Йети с таким же движком как у меня и 4х4 не даёт столько удовольствия (видимо чип хорошо добавляет), только вот делать его на Йети ради иногда покататься на ней не хочу, а отцу и так хватает.

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Чт, 07 авг 2014, 20:47

А я с удовольствием сажусь в Фабку...
Есть в ней задор, правда у меня подвеска не стоковая)))

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Чт, 07 авг 2014, 22:44

У меня на Супербе вообще подвеска с ППД. Вот думаю махнуть пружины, а жалко эти 2 см терять, мог бы заказать с Евро подвеской. Но специально брал с ППД. Хотя и на ней нормально рулится.

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Пт, 08 авг 2014, 7:41

Matthew писал(а):Ну а в чем смысл возить одну свою попу на Супе по городу?
Попробуй Фабку, про Суп будешь вспоминать только в выходные)))


Смысл в том,машину брал для себя поэтому и вожу ее)))
Я на нем только по выходным и езжу )))) в будни мне проще и быстрее на метро. Еще есть фокус 2 хетч) в субботу на нем, в воскресенье на Супе (прогреваю,что бы не застаивались они))) да и для зимнего варианта есть еще ВАЗ классика.

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Ср, 20 авг 2014, 11:32

artfad писал(а):тоже езжу на супербе, нравится экономичный двигатель, четкая быстрая коробка, просторный салон, большой багажник
Изображение

Написал отзыв о супербе

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Вс, 24 авг 2014, 10:52

Вчера забронировал 2 Комби: А7 и СуперБ. Если одобрят кредит - возьму СуперБ. Если нет - придётся брать А7.

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Пн, 25 авг 2014, 16:56

Под какие проценты забронировал и на сколько?

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Пн, 01 сен 2014, 3:32

однозначно superb лучший выбор!

Re: СуперБ или Октавия Муки выбора?

Пн, 01 сен 2014, 9:00

Всем привет!
Продал сою АУДИ А6 3.0 ТДИ 2005 года выпуска и выбирал между БМВ 316 и октавией А7.
Жене в прошлом году взяли новую Ф30 316 за 1230000, думал брать себе в этом году её же (за 1200000) комплектация такаяже (экокожа, биксенон, подогрев руля, климат). Посмотрев обзоры новинок, понравилась новая октавия, подобрал комплектацию (с опциями выходило те же 1200000-1300000), заказал тест-драйв, прокатившись не понравилось - мало места (рост 190см) и постоянные пробуксовки, менеджер предложил прокатиться на Супербе, до этого вообще его не рассматривал, так как внешне не особо привлекал и очень не нравилась корма, но увидев рестайлинговый согласился, в итоге заказал за эти же деньги Суперб :)
Ответить