forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип в дверных проёмах.

Скрип в дверных проёмах.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Лёха-поларис » Сб, 23 мар 2013, 14:00

Всем привет.
Попробую подробно описать проблему, с которой столкнулся я, владея сием авто.
Автомобиль у меня 1.8 TSI 7 DSG 2010 г. Покупал новый. Еще до прохождения ТО1 появился жуткий скрип где-то в районе проемов дверей, проявляется он при прохождении неровностей, особенно при перепадах дорожного покрытия, когда кузов идет "на излом", чаще при езде по трассам на скорости. Учитывая качество дорог в нашей стране :evil: , я думаю, что все понимают насколько часто я слышу этот жуткий скрип. Так вот приехав на ТО1, я озвучил эту проблему. Отдавая автомобиль, сервисмены сказали, что ничего не обнаружили. Если проблема повториться, то надо прокатиться с ведущим специалистом, который поставит диагноз. Я бы и не против, НО так получилось, что этот человек работает с 09 до 18 с ПН по ПТ и это создает определенные трудности. На итог я отпросился с работы и приехал на "демонстрацию" проблемы. Из сотрудников сервиса на прохват со мной поехали ведущий специалист и мастер-приемщик. Услышав эти скрипы, ведущий специалист выдвинул следующую версию: под обшивки дверей попадает грязь ( пыль, песок ну и т.д.) от этого и появляется скрип. Спорить я не стал. Отдал машину, через день забрал и о чудо - скрипы ушли. Прошло время и проблема снова вернулась, но автомобиль уже не на гарантии. У меня тогда мозгов-то не хватило сразу спросить, как они устраняли скрип. А сейчас ответить не могут, ссылаясь на то, что уже не помнят.
Так вот собственно вопрос: может у кого было подобное и есть решение, как вылечить авто?
P.S Резинки силиконом мазал, под обшивки проникающую смазку лил, замки и петли смазывал-результат нулевой. :cry:
Лёха-поларис
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23 мар 2013, 7:40
Откуда: Город на Неве

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Стример » Вс, 24 мар 2013, 21:36

Страно конечно, были такие же признаки, купил силиконовую смазку, залил все замки и тишина вот уже пол года.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Лёха-поларис » Пн, 25 мар 2013, 19:33

Стример писал(а):Страно конечно, были такие же признаки, купил силиконовую смазку, залил все замки и тишина вот уже пол года.

Нашел обсуждение подобной проблемы на соседнем форуме, будем пробовать исходя из советов бывалых
Лёха-поларис
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23 мар 2013, 7:40
Откуда: Город на Неве

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение BatmanTSI » Пн, 25 мар 2013, 20:16

Лёха-поларис писал(а):
Стример писал(а):Страно конечно, были такие же признаки, купил силиконовую смазку, залил все замки и тишина вот уже пол года.

Нашел обсуждение подобной проблемы на соседнем форуме, будем пробовать исходя из советов бывалых

Дык, а в чем причина то, что пишут в соседнем форуме ?


У меня пока нет (более полугода авто), не мазл ничего.
Вот на О2 сразу был скрип и кручение кузова, ничего не мазал, само прошло, хотя потертости были на лкп в проемах
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Лёха-поларис » Пн, 25 мар 2013, 20:39

BatmanTSI писал(а):Дык, а в чем причина то, что пишут в соседнем форуме ?

Основные причины: болтаются воздуховоды в средних стойках, там же брякают механизмы накрутки ремней безопасности, дверные уплотнители и уплотнители в проемах забиваются грязью внутри, бархатные окантовки в проемах стёкол так же забиваются грязью, замки и скобы от них могут издавать посторонние скрипы и под обшивки дверей так же набивается грязь. Если все это пробовать исправлять разом, то времени можно потратить очень много по неопытности. Так что буду начинать с малого- продувка замков, обмотка скоб изолентой ( временное решение для отсеивания данного варианта) ну и по нарастающей. Когда будет тепло, на даче прибегну к помощи паропылесоса, для очистки резинок и бархатных окантовок, ну а там видно будет. Может и обшивки сдерну и стоики разберу.
Лёха-поларис
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23 мар 2013, 7:40
Откуда: Город на Неве

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение BatmanTSI » Пн, 25 мар 2013, 21:52

Еще вопрос, а сборка чья ?

У меня на О2 Калуга крупноузловая, только по началу скрипело, к трем годам особых нареканий не было.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Лёха-поларис » Пн, 25 мар 2013, 22:19

BatmanTSI писал(а):Еще вопрос, а сборка чья ?

У меня на О2 Калуга крупноузловая, только по началу скрипело, к трем годам особых нареканий не было.

И у меня Калуга). Не знаю на счет крупноузловой. Когда покупал, а было это осенью 2010 рассказы офицалов как-то разнились, одни говорили, что крупноузловая, другие что все это гон и машина полностью собирается в Калуге ну и т.д.
Лёха-поларис
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23 мар 2013, 7:40
Откуда: Город на Неве

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение BatmanTSI » Вт, 26 мар 2013, 12:56

Ну наверное салон уж точно в Калуге собирали.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение bas1 » Ср, 03 апр 2013, 15:54

Это резинки в дверях скрипят, вернее те, которые идут вдоль дверного проема!
Я сегодня их пролил силиконом ББФ за 82 рубля, и скрипеть все перестало!
Брызгал и ту что на двери и ту что в салоне! :Yahoo!: Тишина теперь :D
bas1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 21:52

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение LeXX74 » Ср, 14 авг 2013, 7:42

Такая же фигня, на скорости 100+ при плавных перепадах дороги появляется резиновый скрип, попробую силикон :)
LeXX74
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 14 авг 2013, 6:32
Откуда: Челябинск, Центр

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Vas_769 » Вс, 25 авг 2013, 11:48

Привет всем! тоже столкнулся с данной проблемой, грешил изначально на резинки, а оказалось все проще чем я думал. Оказывается у меня скрипела защелка замка двери (та скоба которая на кузове), обмотал ее изолентой и звук пропал. Теперь вот голова о другом болит, как это сделать поаккуратнее, красивее что ли .....
Vas_769
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2013, 8:58

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Васян » Пн, 16 сен 2013, 16:39

всем привет.хочу поделиться своим горем и опытом в плане дверей.вообщем картина такая:ужасный скрип изначально проявлялся апсолютно на любых неровностях,как в городе так и на трассе.помазал силиконом сначала.не помогло,купил технический картина таже.после заехал к диллеру,прокатились послушали мастер-приемщик дал мне смазку для петель и замков побрызгали резинки,и вуаля тишина была пока не выехал на трассу,там картина повторилась.по приезду облил этой смазкой все что можно.результатов никаких.намотал изоленту продавливает и рвет ее сразу же после закрывания.опять поехал к диллеру.подтянули замки слегка,не прошло.я побрызгал смазкой навесы дверей и все прошло и я вроде даже обрадовался,но радость моя была не долгой,после очередного выезда на трассу скрип снова появился и снова к диллеру,просиликонили резинки,подтянули двери замки и петли,промазали этой жидкостью все что можно ииииии...... ничего не ушло :evil: :evil: :evil: я уже не знаю как быть и что делать вроде машина 2011года еще 40000 не прошла а ездить невозможно.машина она ведь в кайф должна быть?ааа?разве я не прав?а я на своей уже и ездить не хочу.
Васян
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 сен 2013, 16:26

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Brokly » Пн, 30 сен 2013, 12:54

У меня источником звука возникающего при проезде неровностей, разгоне-торможении оказался ремень безопасности.Его нижняя петля, прикреплена к сиденью, она облицована пластиком. Вот этот пластик и постукивал по пластиковой облицовке самого сиденья. Возникала иллюзия, что скрепит резинка двери или замок. Лечится приклейкой войлочной прокладки на внутреннюю сторону петли. Кстати проверить легко, как только появится звук, нужно рукой зафиксировать лямку ремня выходящую слева снизу сиденья.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение paravoz™ » Пн, 04 ноя 2013, 7:05

Скрип уплотнителей дверей похоже присущ лифтбеку. У меня на комби не скрипит ничего. Поначалу поскрипывал замок спинки заднего сиденья, вылечилось парой пшиков смазкт Wurth HHS2000.
paravoz™
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 16:16

Re: Скрип в дверных проёмах.

Сообщение Brokly » Пт, 08 ноя 2013, 6:37

Опять тут скрип обнаружился на неровностях, да такой неприятный. Решил, что скрипит дверь багажника (суперб лифтбэк). После внимательного прослушивания, источником оказалась задняя полка. Точнее ее стык с боковыми пластиковыми панелями, в ушках на которые она одевается и в которых поворачивается и нижняя плоскость прелегания. Ну очень скрипучая пластмасса боковых панелей. Есть подозрения, что проявилось после того как натерли на мойке какой то полиролью эти самые боковушки, полка была снята. Вылечил проклейкой плоскостей ушек и прилегания полки материалом для звукоизоляции. Такой черный, похожий на мохнатую фланель с одной стороны и клеящий слой с другой. До мойки точно не скрипело... Вообще странная ситуация.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron