forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите !!!

Подскажите !!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Подскажите !!!

Сообщение Алька » Пт, 28 июн 2013, 17:21

VIN-код ТМВАВ43Т999014970. Здравствуйте , у меня шкода суперб 2009г . Проблема в том , что вентиляторы в машине то работают , то не работают !!! Диагностика ни каких ошибок не показала , поменяли датчик терморегулятора , термостат рабочий . В чем может быть причина !!! Машина нагревается и стрелка поднимается в красную зону !!
Алька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 28 июн 2013, 17:18

Re: Подскажите !!!

Сообщение Сержи » Пн, 01 июл 2013, 14:48

предположу, что забит радиатор. Сетка стоит?
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: Подскажите !!!

Сообщение Sanek_L » Пн, 01 июл 2013, 16:36

Алька писал(а):VIN-код ТМВАВ43Т999014970. Здравствуйте , у меня шкода суперб 2009г . Проблема в том , что вентиляторы в машине то работают , то не работают !!! Диагностика ни каких ошибок не показала , поменяли датчик терморегулятора , термостат рабочий . В чем может быть причина !!! Машина нагревается и стрелка поднимается в красную зону !!

Скорее всего, вышел из строя блок контроллера вентилятора двигателя. Или сразу у обоих вентиляторов. У меня такое было, то есть большой вентилятор то включался, то выключался и потом не включался. Вентилятор меняется только целиком, отдельно контроллер поменять нельзя (он в него встроен). Мне меняли один вентилятор (большой). Стоят они дорого, большой стоит 14 тысяч, маленький почти столько же. Но вообще, диагностика должна была выдать ошибку в блоке вентилятора. В любом случае, раз вы уже продиагностировали термостат и терморегулятор, то проверьте то, что я вам сказал, вероятнее всего проблема в этом и есть.
Чтоб температура двигателя не росла выше 90 градусов, пока поедете до сервиса по жаре или будете в пробке, открывайте окна, выключайте компрессор (на климат-контроле A/C) и включайте печку на максимум (температуру и интенсивность обдува)
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12