forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Педаль газа долго думает

Педаль газа долго думает

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Педаль газа долго думает

Сообщение mister96 » Вс, 25 авг 2013, 23:08

Всем привет. Почти месяц назад Приобрел Новый с салона суперб. 1.8 tsi 152л.с
До этого катался на пассаде б6. 2.0 fsi.
В новой машине нравится все. Но вот педаль газа реально разочаровывает. Если нужен моментальный обгон. Вдавливаю педаль газа, реакция не ранее 1-2 секунд. Ну и смысл тогда в большом крутящем моменте??
Только на светофоре рвать?
На данный момент пробег 2900. Возможно ли что со временем это пройдет? Может в программе заложено что то вроде режима обкатки?

Если данная педаль норм. то тогда реакция у б6 просто супер.
mister96
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:59

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение JAX » Ср, 28 авг 2013, 6:54

Коробка автомат ? Не думаю, что есть обкаточный режим, тем более когда 2900 на одометре, скорее всего зависит как вдавливаешь :)... Если сразу в пол на автомате, как у меня (1,8 TSI, 152 л/с, 6 ступ.автомат не DSG, 3700 пробег, машине 3,5 месяца), то имеем небольшую паузу, сбрасывает пару передач вниз, подскакивают обороты и пошел на взлет :)...Я обычно когда обгон, то до пола сразу не продавливаю, примерно на половину, он сразу начинает разгоняться практически.
Skoda Superb 1.8TSI АКПП 2012 Elegance - Борт *661**51 - продана
Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG 2019 Style - Борт *005**51
JAX
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 18 май 2013, 21:41
Откуда: Мурманск

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Spire » Сб, 07 сен 2013, 14:12

Можно перепрошить эту опцию и все будет ОК
Продаю ДОПы с Октавии
Диски 17" с зимней резиной
Активные подголовники с Тигуана. Octavia A7 1.8 TSi DSG+ Octavia A5 1.8 TSI AT6
Аватара пользователя
Spire
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, 01 сен 2013, 12:06

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Adrenalin495 » Чт, 12 сен 2013, 16:57

Не давно брал тест драйв 1.8.dsg 7 на тестовом авто меня то же это немного смутило и я задал вопрос менеджеру почему долго думает педаль газа в режиме драйв, он мне сказал что есть какой то километраж обкатки нового авто и что пока она его не пройдет машина разгоняться не будет больше 160 где то , и что пока машину не обкатать она так и будет себя вести ... что касается педали то как мне опять же сказали она адаптивная под манеру езды водителя, то есть робот со временем привыкает к манере вашей езды.
Adrenalin495
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013, 16:32

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Brokly » Вт, 17 сен 2013, 16:06

Adrenalin495 писал(а):Не давно брал тест драйв 1.8.dsg 7 на тестовом авто меня то же это немного смутило и я задал вопрос менеджеру почему долго думает педаль газа в режиме драйв, он мне сказал что есть какой то километраж обкатки нового авто и что пока она его не пройдет машина разгоняться не будет больше 160 где то , и что пока машину не обкатать она так и будет себя вести ... что касается педали то как мне опять же сказали она адаптивная под манеру езды водителя, то есть робот со временем привыкает к манере вашей езды.


Нихрена ваш манагер не понимает, или просто лапшу вешает. Я уже давно свой суперб обкатал, педать как была задумчивая, так и осталась. Попробую на первом ТО мозги продаванам повыносить на эту тему.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Сержи » Пн, 23 сен 2013, 13:32

нафига кому-то выносить мозгУ, толку от ОД в этом вопросе не будет. Уже давно эту особенность устраняет Петр (Petran), может еще кто-то, но я делал именно у него.
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Brokly » Ср, 25 сен 2013, 6:19

Они будут "обслуживать", вот пусть и обслуживают. А денег заплатить кому нибудь всегда можно за что нибудь.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение galeley » Вс, 29 сен 2013, 3:08

Сегодня тоже прошил педаль газа у Петра. Тупеж пропал, но провал на низах(примерно до 1700 оборотов) остался.
Superb 1.8T DSG
galeley
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 22:41

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение mister96 » Вт, 19 ноя 2013, 2:12

Акп dsg 7. Педальку трогать пока не буду. Авто на гарантии. За 3 месяца 12000км проехал. Честно скажу ребят, шкода это все таки недофольсваген. Крайне жалею что взял это авто. До этого был пассат 7-го года. Салон намного практичней чем у суперба. Очень не хватает электронного обогрева лобового. Так же не понимаю почему нет в салоне кнопки открывания багажника.
Коробка уже ведет себя странно. Стала слишком резкая, агресивная. Вторая скорость просто убивает своим дерганием... Заметил после пробок когда паркуюсь, при переключении на R слышен железный щелчек и авто слегка вздрагивает. Столько дискомфорта за такие деньги, вот нах оно мне? В сервисе сказали чтоб я катался пока все это не превратится в сильное дерганье. Вот тогда они поменяют мне сцепление...
Авто вышло с конвеера в мае этого года. Непонимаю почему там же не поменяли сцепление, если им известна проблема. Я по глупости думал что коробка уже точно обкатана и проблем быть не должно. Взял под впечатлением пассата. покатаюсь пару лет и продам. Больше я не куплю авто этого концерна
mister96
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:59

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение сергей_23 » Пн, 24 мар 2014, 15:16

Подскажите, кто такой Петр и сколько стоит перепрошить педаль газа??
сергей_23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2014, 15:13

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Wint » Ср, 26 мар 2014, 0:31

сергей_23 писал(а):Подскажите, кто такой Петр и сколько стоит перепрошить педаль газа??

PETRAN любой поисковик его знает, по цене последний раз было т.р. Не найдёшь, пиши в личку дам его телефон.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение newermind » Чт, 27 мар 2014, 21:45

Найди на форуме человека с ником Frenk, он часто на Вг и в кап приезжает, сделает безвозмездно, там делов на пять минут!
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение liftovik » Сб, 29 мар 2014, 22:18

Не знаю, "тупежа" совершенно не чувствуется - катаюсь второй день, все норм. :oops: Так как еще обкатка - стараюсь на тапку не жать, но сразу чувствуется, что под капотом все хорошо. Немного не привычно парковаться, после А5, но думаю, со временем привыкну. :)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение SBK » Вт, 15 апр 2014, 12:27

mister96 писал(а):Акп dsg 7. Педальку трогать пока не буду. Авто на гарантии. За 3 месяца 12000км проехал. Честно скажу ребят, шкода это все таки недофольсваген. Крайне жалею что взял это авто. До этого был пассат 7-го года. Салон намного практичней чем у суперба. Очень не хватает электронного обогрева лобового. Так же не понимаю почему нет в салоне кнопки открывания багажника.
Коробка уже ведет себя странно. Стала слишком резкая, агресивная. Вторая скорость просто убивает своим дерганием... Заметил после пробок когда паркуюсь, при переключении на R слышен железный щелчек и авто слегка вздрагивает. Столько дискомфорта за такие деньги, вот нах оно мне? В сервисе сказали чтоб я катался пока все это не превратится в сильное дерганье. Вот тогда они поменяют мне сцепление...
Авто вышло с конвеера в мае этого года. Непонимаю почему там же не поменяли сцепление, если им известна проблема. Я по глупости думал что коробка уже точно обкатана и проблем быть не должно. Взял под впечатлением пассата. покатаюсь пару лет и продам. Больше я не куплю авто этого концерна


а что такое электронный обогрев стекла? и чем он лучше электрического? и почему Вам его нехватает. мне на моем супербе вполне хватает электрического. А по поводу коробки почему вопрос именно к шкоде? ведь с пассатом дсг 7 одинаковые, и теже проблемы вы моглибы словить и на нём. а кнопки действительно нехватает.
SBK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 30 янв 2014, 9:14

Re: Педаль газа долго думает

Сообщение Serge_ » Ср, 16 апр 2014, 9:23

mister96 писал(а):Акп dsg 7. Педальку трогать пока не буду. Авто на гарантии. За 3 месяца 12000км проехал. Честно скажу ребят, шкода это все таки недофольсваген. Крайне жалею что взял это авто. До этого был пассат 7-го года. Салон намного практичней чем у суперба. Очень не хватает электронного обогрева лобового. Так же не понимаю почему нет в салоне кнопки открывания багажника.
Потому, что крышка багажника другая, из-за двойного открывания. А какая вообще в этом проблема, Вы из машины к багажнику вообще выходить не хотите? И эл.обогрев стекла в допах есть, надо было заказывать.
mister96 писал(а):Коробка уже ведет себя странно. Стала слишком резкая, агресивная. Вторая скорость просто убивает своим дерганием... Заметил после пробок когда паркуюсь, при переключении на R слышен железный щелчек и авто слегка вздрагивает. Столько дискомфорта за такие деньги, вот нах оно мне? В сервисе сказали чтоб я катался пока все это не превратится в сильное дерганье. Вот тогда они поменяют мне сцепление...
Коробка DSG7, конечно, откровенно сырая пока, хотя VAG и клянётся регулярно в том, что все проблемы наконец-то решены. По тем симптомам, что Вы описали, похоже, что Вы от души любите погонять на старте от светофоров. У меня на Пассате B6 2010 года первый "привет" от dsg7 случился на 25-й тысяче пробега, машина просто резко "просела" при разгоне, тоже от светофора, мне чуть корму в хлам не разнесли. "Аварийный режим" включился, 20 км/час, без стопарей или аварийки.
mister96 писал(а):Авто вышло с конвеера в мае этого года. Не понимаю почему там же не поменяли сцепление, если им известна проблема. Я по глупости думал что коробка уже точно обкатана и проблем быть не должно. Взял под впечатлением пассата. покатаюсь пару лет и продам. Больше я не куплю авто этого концерна
Можно просто избегать DSG7 (с сухим сцеплением), и всё. Я сейчас дизельный сарай жду, только из-за DSG6 (со сцеплением в масляной ванне).
Serge_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 9:35

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3