forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - WV passat или superb new FL?

WV passat или superb new FL?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение alexarh » Пн, 04 ноя 2013, 20:54

Долго думал, решал, "советовался" с друзьями и женой, короче... взял я суп ФЛ комби элеганс+ 2.0 ТДИ DSG6, + вебаста. Сейчас обкатываю)
Сравнивать с бывшим пассатом, как-то не корректно, ибо пассат был в комплектухе тренд, движком 1.6 - т.е. пустой, как барабан. А сейчас :Yahoo!: все, что душе угодно: люк с панорамой, кожа, ксенон, 5-ая электро дверь, а вебаста - это песня, как без нее я жил... просто не понимаю. Дизельный универсал от VW с похожим набором функций обошелся бы в + 300штук. так что, если не гнаться за шильдиком, то можно хорошо с экномить)
В общем я оч. доволен своим выбором.
Суперб Комби ФЛ
alexarh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 окт 2013, 14:29
Откуда: Московия

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение valerian72 » Вт, 05 ноя 2013, 17:42

ПОЗДРАВЛЯЮ-ХОРОШИЙ ВЫБОР!
valerian72
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 23:54

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение визирь56 » Вт, 05 ноя 2013, 23:21

Маладца! Принимай поздравления. Только не всем подряд отвечай, сколько стоит. Нужно томно так, глаза к верху, "да уж, целый лимон"... А то сработает стереотип, типа: "суперб - это чё, шкода? :no: скока-скока - лям триста?! :shock: лучше бы камри взял!" :crazy:
Полярный экспресс from Czeh
Аватара пользователя
визирь56
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 19:43
Откуда: Ырымбыр

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение Sergun » Ср, 06 ноя 2013, 11:23

[quote="визирь56"....... А то сработает стереотип, типа: "суперб - это чё, шкода? :no: скока-скока - лям триста?! :shock: лучше бы камри взял!" :crazy:[/quote] в самую точку)))))!!! У нас всегда в России так говорят. Камри для многих предел мечтаний) и единственный во всем мире "крутой" авто :evil:
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение alexarh » Ср, 06 ноя 2013, 12:22

визирь56 писал(а): скока-скока - лям триста?! :shock: лучше бы камри взял!" :crazy:


Да-да!!! Камри для многих машина "всех времен и народов" - хваленое японское качество с тонким железом напоминающее консервную банку :lol:
А каско на нее - это ваще что-то где-то)))
Суперб Комби ФЛ
alexarh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 окт 2013, 14:29
Откуда: Московия

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение rassel » Чт, 28 ноя 2013, 11:35

alexarh писал(а):Долго думал, решал, "советовался" с друзьями и женой, короче... взял я суп ФЛ комби элеганс+ 2.0 ТДИ DSG6, + вебаста. Сейчас обкатываю)
...
В общем я оч. доволен своим выбором.

От всей души поздравляю!!! :x
Водительский стаж с апреля 1994 г.
Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG (Rosso Brunello metallic), Columbus, PTC
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
Аватара пользователя
rassel
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 21:13

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение I.A. » Пн, 02 дек 2013, 13:12

http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/ ... lnyiy.html
Skoda Superb FL — безнадежно правильныйЦитата: "Skoda делает очень неплохие машины. Они не так уж и дороги (на фоне остальных «ваговских» моделей) и вполне современны. Лучшее тому подтверждение — нынешнее положение бренда в той же Германии, где чехи прочно держат первое место среди импортируемых марок, хотя немцы по-прежнему крайне ревностно относятся к своему родному автопрому.
В том, что «Skoda» окончательно рассталась с положением «чешской падчерицы», я (автор статьи) в очередной раз убедился, когда ездил на рестайлинговом Superb. Это шикарный автомобиль, иначе не сказать. Не потому, что его обновили и оснастили более современными опциями, а просто потому, что эта машина, на мой взгляд, лучший семейный седан современности." Конец цитаты. :Bravo:
Суп - правильный выбор!
Октавия Тур 1,6 BFQ калужанка-вишенка (2008-2016), отдана в чужие руки
Рапид 1,6 МТ (110 лс) хорошая замена, будем надеяться... Хорошая замена!
Аватара пользователя
I.A.
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:40
Откуда: Москва, ВАО

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение визирь56 » Пн, 02 дек 2013, 16:03

I.A. писал(а):Это шикарный автомобиль, иначе не сказать. Не потому, что его обновили и оснастили более современными опциями, а просто потому, что эта машина, на мой взгляд, лучший семейный седан современности." Конец цитаты.

Я бы добавил, что не только седан, но еще и лучший универсал современности.
P.S. Только не бейте тапками! Очень критично привыкаю к супу (после октавии), и с удовольствием признаю, что он мне начинает нравится. Т.е. не деньги на ветер, а очень уютный, теплый!, брутальный, и уважаемый в потоке "полярный экспресс"!
Полярный экспресс from Czeh
Аватара пользователя
визирь56
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 19:43
Откуда: Ырымбыр

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение Sergun » Ср, 04 дек 2013, 9:45

Себя не похвалишь.....))) Как суп после октавии? На неровностях сильно отдает "картину дороги" как октавия? Шумка как? Универсал все таки)
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение alexarh » Ср, 04 дек 2013, 23:12

Sergun писал(а):Шумка как? Универсал все таки)


Мне в супербе не нравится то, что при езде по мокрому асфальту слышится шум от воды, которая, как я понимаю, от колес летит на пороги.... на пассате такого звука не было.
Суперб Комби ФЛ
alexarh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 21 окт 2013, 14:29
Откуда: Московия

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение Sergun » Чт, 05 дек 2013, 7:42

Вот именно. Сравнивая фольксваген и шкоду мы постоянно сталкиваемся с разницей в аккустическом комфорте. В шкоде он на порядок ниже. И никакой доп шумоизоляцией он не устраняется, разве что на чуток. На суперб не ездил ни разу. Хочу услышать мнение. Мне важна относительная тишина в автомобиле.
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение Brokly » Пт, 06 дек 2013, 9:16

Sergun писал(а):Вот именно. Сравнивая фольксваген и шкоду мы постоянно сталкиваемся с разницей в аккустическом комфорте. В шкоде он на порядок ниже. И никакой доп шумоизоляцией он не устраняется, разве что на чуток. На суперб не ездил ни разу. Хочу услышать мнение. Мне важна относительная тишина в автомобиле.

Тишина относительно чего ? Относительно мерседеса - шумно. Относительно любого форда - просто ну оооочень тихо. Если сравнивать с пассатом сарай, то то же самое. Если подходить критически, то на супербе не хватает шумки передних арок и перегородки моторного отсека. Не потому, что слышно мотор, его как раз не слышно, шум дороги пробивается. И пол багажника слышно. Двери тяжелые и не звонкие, поэтому с ними, скорее все нормально. Потолок в штате оклеен весь. К тому же у супа по сравнению с октавией покрытие пола в плане шума - лучше, да и конфигурация способствует тишине (под ковром много шиш и полостей).
Но если сравнить поло и фабию, то фабия много тише. Так что про разницу вы куда то не туда загнули :pardon:
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение Sergun » Пт, 06 дек 2013, 9:29

Спасибо, Brokly, за исчерпывающий ответ :good: !
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение TrueVision » Сб, 07 дек 2013, 1:05

фолькс конечно! НЕМЕЦ же)))
Аватара пользователя
TrueVision
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 24 ноя 2013, 19:06
Откуда: Москва

Re: WV passat или superb new FL?

Сообщение Олег 61 » Ср, 09 апр 2014, 9:43

TrueVision писал(а):фолькс конечно! НЕМЕЦ же)))

VW уже не тот что раньше. На новых авто поршня через 30 т.с. км меняют, и сцепление на механике через 20, DSG пять лет гарантии тоже не просто так, также шумы и скрипы дверей, шум дороги в районе колёсных арок. Выбирая между Пасатом и Супербом год назад, выбрал последний 1.8 TSI c гидро автоматом. Выбором доволен.
Олег 61
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2014, 12:37

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14