forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дверь багажника ушла в отказ.

Дверь багажника ушла в отказ.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Disabled.md » Ср, 02 окт 2013, 18:23

lifter писал(а):Замена замка (который торчит из двери и притягивает ее в конце процесса закрытия проблему решило.


Только не нужно вносить путаницу!

В двери находится только замок с двумя концевиками, открытого и закрытого положения. концевики переключаются в момент срабатывания язычка при закрытии или открытии.
А вот в ответной части замка, на кузове, перед бампером, под обшивкой, находится "сувальда" и мотором. петля сувальды дожимает дверь при закрытии и расслабляет при открытии, выдвигаясь и задвигаясь. у этой "присоски" тоже есть два концевика - крайние положения (закрытое/открытое состояние)

Если отключить контакт от одного из концевиков именно замка в двери, то действительно дверь просто прекращает движение, при этом никаких ошибок не выскакивает и присоска дверь не дожимает.

Знаю всё в мельчайших подробностях так как сам установил себе штатный электропривод багажника.
Disabled.md
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2013, 11:52

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение S406 » Чт, 03 окт 2013, 8:32

Disabled.md писал(а):

В двери находится только замок с двумя концевиками, открытого и закрытого положения. концевики переключаются в момент срабатывания язычка при закрытии или открытии.
А вот в ответной части замка, на кузове, перед бампером, под обшивкой, находится "сувальда" и мотором. петля сувальды дожимает дверь при закрытии и расслабляет при открытии, выдвигаясь и задвигаясь. у этой "присоски" тоже есть два концевика - крайние положения (закрытое/открытое состояние)

Если отключить контакт от одного из концевиков именно замка в двери, то действительно дверь просто прекращает движение, при этом никаких ошибок не выскакивает и присоска дверь не дожимает.



Все правильно, я был неправ, когда написал, что дверь притягивается замком в крышке багажника. Но, как оказывается, от этого

гадского замка много чего зависит :)
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение lifter » Вс, 06 окт 2013, 17:38

Значится так, заменили оба привода и ЭБУ двери багажника. До среды тестирую, потом сдаю машину на замену маховика.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Wint » Вс, 06 окт 2013, 20:24

lifter писал(а):потом сдаю машину на замену маховика.

Какой пробег? И какой вообще стиль езды?
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение lifter » Пн, 07 окт 2013, 18:25

Wint писал(а):
lifter писал(а):потом сдаю машину на замену маховика.

Какой пробег? И какой вообще стиль езды?

Стабильный стук появился на пробеге 44тык, но непонятные слуху звуки начал вылавливать раньше примерно на 5 тык. Стиль вождения спокойный, основной пробег по городу соответственно по пробкам. Есть опыт по passat B6, там ситуация похожа и после замены маховика он вновь застучал через 20 тык.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Wint » Вт, 08 окт 2013, 23:08

Ну я насколько знаю он как раз езды внятяжку не любит... У меня пробег 44500 посторонних звуков не замечал.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение S406 » Ср, 09 окт 2013, 9:05

Wint писал(а):Ну я насколько знаю он как раз езды внятяжку не любит... У меня пробег 44500 посторонних звуков не замечал.


Про какой мотор речь ? Про дизель ?
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Wint » Ср, 09 окт 2013, 10:29

Да дизель и маховичок там есть двумассовый. Стоимость детальки в районе 25 тыр, замена не знаю сколько. Но вроде на таких малых пробегах не было ни у кого замены, только ближе и больше 100 т.км.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение lifter » Ср, 09 окт 2013, 17:02

Поменяли сегодня маховик. У заводского люфт был во всех плоскостях, отсюда и стуки. На ближайшие полтора года можно про него забыть. Тему двери багажника думаю то-же можно закрывать так-как поменяли все кроме проводов и сюрпризов не ожидается тьфу-тьфу-тьфу!!!!
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Wint » Ср, 09 окт 2013, 18:48

Я так понимаю у маховика был дефект с завода? ОД что сказал по этому поводу? Ибо даже в пробках не должен он был помереть на 45 тысячах...
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение lifter » Ср, 09 окт 2013, 19:56

Wint писал(а):Я так понимаю у маховика был дефект с завода? ОД что сказал по этому поводу? Ибо даже в пробках не должен он был помереть на 45 тысячах...

Это не дефект, вернее не совсем...это конструкция такая которую так и не переработали. На Пассат клубе например куча бедолаг с этой проблемой, у знакомых то-же стучит, даже после замены через 30-40 тык стук начинается. Надо не тупо менять деталь а сделать ее более надежной ( это я к инженерам VAG)...и еще такая мысль, ведь эта конструкция маховика не новинка, и работала она надежно вплодь до появления DSG, видимо связка с обычной гидротрансформаторной коробкой более мягкая чем с этим чудо роботом. Я тут на Пассате делал адаптацию DSG, так вот при работе дисков сцепления такие удары по маховику идут что мотор чуть-ли с опор не срывает, видимо и в движении то-же нагрузка огого только мы этого не ощущаем, маховик все гасит.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Wint » Ср, 09 окт 2013, 20:10

Понятно буду ездить скрестив пальцы. Ну и езда у меня не "пенсионерсакая", от этого надежда, что протянет он больше чем у обычного водителя. На пассате один клубень менял его на пробеге ближе к 100 т.км у него тоже ДСЖ была и дизель не помню только 140 л.с. вроде, не 170 как щас у ФВ для России.
Ну и не особо много случаев на Супербах читал на малых пробегах с форумов ты вроде как 3 или 4 человек. Одному вообще на первой 5- т.км поменяли, но там брак с завода скорее всего был.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение lifter » Ср, 09 окт 2013, 21:30

Ну фиг его знает. Может и пробки так влияют на маховик. По трассе идешь без нагрузки практически а по пробкам он постоянно в работе.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение Disabled.md » Чт, 10 окт 2013, 16:33

а старые приводы не отдали? я бы купил их себе :)
Disabled.md
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2013, 11:52

Re: Дверь багажника ушла в отказ.

Сообщение lifter » Чт, 10 окт 2013, 21:39

Disabled.md писал(а):а старые приводы не отдали? я бы купил их себе :)

Нет конечно. Ими еще отчитываться. Я-б сам их на опыты взял.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Пред.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13