forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - При запирании СУП не мигает фарами

При запирании СУП не мигает фарами

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

При запирании СУП не мигает фарами

Сообщение bananka » Вт, 24 сен 2013, 11:47

Всем доброго времени суток! :)

Может кто сталкивался - Суп перестал мигать фарами при запирании авто, при этом само авто запирается. :o При открывании моргает, все нормально. Дополнительных сигнализаций не установлено, только штатный иммобилайзер. Что могло случиться? С проводкой что-то или прошивка слетела, если на такую функцию она имеется? Был небольшой удар сзади (под замену бампер и крышка багажника) и спереди (бампер) - попал в сэндвич, но точно не помню, после этого перестала моргать машинка или уже до этого не моргала при запирании. Теперь дистанционно (отойдя от машины) не закрыть, т.к. надо прислушиваться, заперлась или нет.

Сам уже ожидаю ремонта, но при разборе на внутренние повреждения мне оную проблему не озвучили. Машина еще пока на гарантии.

Подскажите, плиз, если кто сталкивался с подобным косячком. :)
Белая Баржа
Skoda Superb 1,8TSI
Аватара пользователя
bananka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 14:05

Re: При запирании СУП не мигает фарами

Сообщение Brokly » Ср, 25 сен 2013, 6:14

У вас поврежден один из концевых выключателей крышки багажника. Авто наверное не только не мигает, но и не квакает, оно считает, что задняя дверь не полностью закрыта. Если бы написали какой у вас суперб, можно было бы предположить какой концевик не работает. Если это лифтбэк, то скорее всего это концевик в хромированной накладке порога багажника, по идее еще могут быть косяки с дотяжкой двери или с разделением на малую и большую крышку. В общем - фигня, восстановят геометрию железа и все должно заработать.
Последний раз редактировалось Brokly Ср, 25 сен 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: При запирании СУП не мигает фарами

Сообщение bananka » Ср, 25 сен 2013, 9:48

Большое спасибо, Brokly, за развернутый ответ! Всё ясно и точно!

У меня суп 2011 года, который new.
Теперь со 100% вероятностью проблема в этом! :Yahoo!: После удара и геометрия крышки нарушена - по бокам щели, закрывается криво, но блокируется, большая крышка не открывается в принципе, а хром. накладка и вовсе оторвана с крышки багажника. Насчет звука квакания сложно сказать, как запирает слышно, но со стороны багажника не прислушивался. Да, тогда по идее при замене всего этого должно починиться! :Yahoo!:

Brokly, еще раз большое спасибо за такой полноценный ответ! :)
Вопрос закрыт.
Белая Баржа
Skoda Superb 1,8TSI
Аватара пользователя
bananka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 14:05

Re: При запирании СУП не мигает фарами

Сообщение JAX » Вс, 29 сен 2013, 11:18

Аналогичная ситуация и у меня, огромное спасибо ребята, теперь все понятно.
Skoda Superb 1.8TSI АКПП 2012 Elegance - Борт *661**51 - продана
Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG 2019 Style - Борт *005**51
JAX
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб, 18 май 2013, 21:41
Откуда: Мурманск


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15