forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отопитель

Отопитель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Отопитель

Сообщение Владимир Л » Вт, 22 окт 2013, 12:20

Суперб 1,4л. 2009г.в. Сборка - Чехословакия (т.е радиатор печки небольшого размера - Европейский) ПРОБЛЕМЫ С ОТОПИТЕЛЕМ: Дует холодный воздух с отопителя с правой стороны. Это первое. 2) Двигатель долго нагревается. Термостат проверен, держит. 3)Когда нагреется (требуется 40 мин на холостых зимой, 30мин на ходу) - все равно воздух при максимальной установке регулятора ЕЛЕ ТЕПЛЫЙ! При этом уровень антифриза в расширительном бачке - на верхней отметке! Помогите...Куда залезть думаю для начала в электронику, далее как разобрать печку, что утеплять?, промывать?, продувать?
Спасибо. С ув., Владимир Л
Владимир Л
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 14:11
Откуда: Сыктывкар

Re: Отопитель

Сообщение Wint » Вт, 29 окт 2013, 22:46

Особенность двигателя, что долго греется. На холостых вообще бесполезно его греть. Начинайте движение и на высоких оборотах. Либо режим спорт на АКПП, либо с ручкой на высоких оборотах.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Отопитель

Сообщение Tamst » Вт, 29 окт 2013, 22:52

Ставьте вебасту или гидроник.
Греть пару минут, потом ехать.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Отопитель

Сообщение Владимир Л » Ср, 30 окт 2013, 16:44

Спасибо, а кто-то знает, как добиться на данной модели тепла от радиатора, либо как заслонку проверить или электроника виновата (диагностика открытия заслонки), как разобрать и добраться до радиатора и стоит ли менять, либо чистить?
Владимир Л
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 14:11
Откуда: Сыктывкар

Re: Отопитель

Сообщение Brokly » Пт, 01 ноя 2013, 6:36

Самое бюджетное решение в вашем случае - установка PTC. Это электронагреватель который доустанавливается в печку. Смотрите тут на форуме об этом уйма информации. Можно купить бу с разборок, с установкой и проводкой около 15 - 20 тысяч рублей получится. Покупайте только с "умным" блоком управления, сбуквой "Е" в конце кода.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Отопитель

Сообщение Владимир Л » Вс, 03 ноя 2013, 15:52

Спасибо. Вообщем я понял, что лезть в печку не стоит? Тогда продам лучше эту Европейскую печку в комплекте с машиной ))
Владимир Л
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 14:11
Откуда: Сыктывкар

Re: Отопитель

Сообщение Brokly » Ср, 13 ноя 2013, 8:23

Владимир Л писал(а):Суперб 1,4л. 2009г.в. Сборка - Чехословакия (т.е радиатор печки небольшого размера - Европейский)


Кстати вот это утверждение оно откуда ? :) Вам это кто сказал ?
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Отопитель

Сообщение Владимир Л » Чт, 14 ноя 2013, 14:26

Сообщили в ООО "Квета-авто" - официальном диллере Шкода в Сыктывкаре. Так же сообшили, что в Шкодах Российской сборки радиаторы шире)). А авто данное я приобрел в Белоруссии.
Владимир Л
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 14:11
Откуда: Сыктывкар

Re: Отопитель

Сообщение Brokly » Пт, 15 ноя 2013, 22:18

Про радиаторы - не знаю, про печку - полный бред.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8