forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт ДВС, масложор

Ремонт ДВС, масложор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Lelikdjan » Пт, 20 июн 2014, 14:33

Уважаемые одноклубники, нужна ваша помощь.

Владею Супербом 1.8 tsi двигатель CDAB 2010 г.в. пробег 125000 км.
После последнего ТО проехал 2000 км. и влил 3 литра масла!! До этого расход был около 500 гр.-700 гр. на 1000 км. в зависимости от стиля езды (пробки, активный разгон и т.д.)
Масло до 100 тыс.км пока авто было на гарантии заливалось оригинальное Longlife 5w30, после Mobil ESP Formula 5W-30.

Сделал диагностику двигателя в VAG-сервис на Волгоградке (недавно переехали на Талалихина), результат:
турбина работает и входящий патрубок сухой, свечи в норме без нагара и изменений, снизу ДВС течи масла нет, по компьютеру ошибок нет, все в норме,
ДВС работает нормально, есть небольшой дизельный звук, провалов в динамике нет, обороты не плавают.
Из выхлопной трубы при перегазовке идет сначала черный дым (немного), потом при оборотах свыше 2000 валит бело-сизый дым. Компрессию не замеряли, сказали не нужно (удивило).

В рекомендациях написали:
Замена маслоотделителя ВКГ, ремонт ДВС.
Мастер порекомендовал сначала поменять маслоотделитель, поездить понаблюдать за расходом масла и выхлопом.
Продиагностировать МО нельзя, корпус не вскрывается. Если ничего не изменится, нужно вскрывать ДВС и готовиться к дорогостоящему ремонту по замене колец и пр.

Озадачился заменой маслоотделителя.
Клапанная крышка и нижняя часть ДВС в масляном налете, явных потеков нет. На рабочем ДВС при снятии крышки заливной горловины, двигатель захлебывается чуть не глохнет,
но через 3-5 секунд немного увеличиваются обороты и работа выравнивается. Из открытой горловины всасывается воздух.
Сейчас стоит МО модель 06Н103495Е в форумах пишут, что было много доработок. Узнавал на Exsist по моему VIN-номеру вроде последняя серия идет 06Н103495АС, внешне отличий от Е нет.
На форумах народ пишет, что ставил серии Н и AD, они идут с дополнительным клапаном и вроде как еще более новые и конструктивно лучше. По VIN серия AD для двигателей 2.0 tsi, но говорят, что подходят и на 1.8.

Вопросы:
1. Может ли маслоотделитель влиять на такой большой расход масла?
2. На какой серии МО остановиться?
3. Вопрос наивный, но все же может, у кого получалось провести ремонт ДВС через ОФ по куланцу после окончания гарантии? Если да, как?
4. Нужен специалист по моторам TSI, в случае если придется лезть в ДВС (чувствую придется :cry: ) . Посоветуйте к кому можно обратиться?

Заранее спасибо за помощь :)
Lelikdjan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:56
Откуда: Москва

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Wint » Пн, 23 июн 2014, 19:15

Не нужно менять маслоотделитель. НЕ СТОИТ больше ездить в тот "ВАГ-сервис", давно уже все знают про расход на двигателях 1.8. Поможет только замена поршневой группы. Куланц получтся, если вы обслуживали вашу машину у ОД и после окончания гарантии...
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение S406 » Пн, 23 июн 2014, 23:56

На Октавии того же года с таким же силовым набором менял по гарантии поршни с кольцами. Предварительно пломбировали все дырки, после тысячи км приехал к ним, замерили уровень, сказали гарантийный случай. Респект Вентусу и его спецам, позор козлам из Автоспецентра на Таганке. Обращался к ним несколько раз, говорили " норма". После этого для меня таперича "норма" обходить стороной этот ара-сервис.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Skoda_vod » Вт, 24 июн 2014, 14:47

Посмотрите вот эту тему. viewtopic.php?f=16&t=80525&start=2880
Там еще как то связывают маслоотделитель и версию прошивки блока управления двигателем...

P.S. при снятии крышки должно начинать колбасить двиг но проходить вроде не должно. Надо проверить
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение MSK » Ср, 25 июн 2014, 1:18

Такая картина как оптсана выше часто на тси встречаеться. И без первичных вмешательств ничего не сделаешь. Плюс гадание на кофейной гуще на расстоянии без взгляда на двигатель и не послушев его как минимум ничего точно не скажешь. Изначально надо видеть в живую. Но симптомы походи на вкг и маслоотделитель по описанию уже не один тси вылечили и более 20 заставили ооочень быстро ехать!
http://www.drive2.ru/r/seat/1248798/ SEAT LEON mk2 fl
Аватара пользователя
MSK
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2008, 22:49
Откуда: MSK UAO

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Wint » Чт, 26 июн 2014, 16:16

Я что-то не встречал таких случаев в сети. Всем помогала, только замена поршневой. После замены маслоотделителя 3 человека (которых можно сказать, я знаю лично, общался в реальности и на форуме) отписывались, на форуме, всё равно после меняли поршневую. Других случаев мне не попадалось на глаза... Остальные через дилера (точно больше 20 человек, за всё время что сижу на форуме) или по куланцу или по гарантии меняли поршневую, после замера расхода масла с опечатыванием двигателя (маслоотделителем там и не пахнет в заказ-нарядах). И всё расход масла замирает.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Lelikdjan » Пн, 30 июн 2014, 18:01

Спасибо за комментарии :)

Поменял маслоотделитель, поставил 06Н103495АС. Старый МО пытался вскрыть очень аккуратно, но не получилось, крышка сломалась.
Мембрана вполне эластичная с налетом конечно, но ничего критичного, дырок или трещин нет, внутри масла было со столовую ложку.
После замены залил масло по максимальной метке на щупе, обнулил датчик пробега. Проехал 400 км., по щупу уровень упал почти до минимума. На выходе МО масло есть (больше чем в старом).
При холостых на прогретом ДВС при открытие горловины мотор глохнет. На старом МО ДВС немного захлебывался и дальше продолжал работать на чуть повышенных оборотах.
Складывается впечатление, что стало еще хуже :(

Заметил, что теряется динамика, точнее отклик на газ. При нажатии на газ разгон стал более ватный и не плавный.
Детонация при запуске холодного ДВС сек 30 пока не упадут обороты с 1100 до 800, дергает иногда прилично, но так было и до большого жора масла и до замены МО.

По поводу ОД:
К сожалению, последняя замена масла у ОД была на пробеге 107 тыс.км., сейчас 125,5 тыс.км. (обслуживал не у ОД)
Попробую, конечно, обратиться к ОД, но хз вероятность проскочить по Куланцу не велика. Возможно у кого есть связи, черкните в личку плз!

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 23 секунды:
Вчера вечером в районе м. Курская я встал. ДВС начал сильно троить и дергать, замигал чек и загорелся EPC.
Снял клемму аккумулятора, подождал мин 10, завел дерганья стали поменьше. Доехал до дома на 1500 оборотах. На оборотах свыше 1500 ДВС дергает очень сильно.
Вероятней всего закидались свечи или вышла из строя какая-нибудь катушка.
Сегодня буду смотреть.

Мой машин меня печалит :cry:
Lelikdjan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:56
Откуда: Москва

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение dentist88 » Ср, 02 июл 2014, 13:31

Тоже это проходил, только замена поршневой помогла ( не меняйте только кольца, тоже не помогут). Просите у ОД насчет КУЛАНЦА. Это только при условии прохождения ТО у вовремя. Если где-то несоответствие по времени прохождения или пробегу - будут придераться. У меня было одно ТО просрочено. Так что по КУЛАНЦУ удалось выбить только 50% скидки на детали, а ОД сдеал скидку на работу. У ОД просите заполнить сервисную книжку правильно, могут пойти вам навстреу, так как ремонт недешевый.
Skoda Superb 1.8 TSI DSG-7
dentist88
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 16:13
Откуда: Калининград

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Lelikdjan » Пн, 07 июл 2014, 0:22

Открутил свечи.
По капле масла было на катушках, это походу немного пропускает прокладка клапанной крышки. Свечи оказались в сильном черном нагаре и 3 свечи были мокрые от масла. Новых свечей с собой не было, прочистил и просушил старые. Машина завелась и поехала без детонации и провалов.
Понаблюдаю сколько проеду до следующего закидывания свечей и сразу куплю новые чтоб сразу были..

Как будет время, поеду мучить ОД по Куланцу.

Еще вопрос:
Слышал, что можно попробовать раскоксовать кольца и прочистить поршни химией типа WYNNS. Вроде это может дать уменьшение расхода масла? Кто нибудь пробовал эту процедуру на 1,8tsi, стоит или не стоит экспериментировать?
Lelikdjan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:56
Откуда: Москва

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Wint » Вт, 08 июл 2014, 12:28

Ну как бы если деньги жмут карман, то можно и почистить, только толку 0.000. Лучше эти денежки дать работнику гарантийного отдела и попросить увеличить процентовку куланца или положительное решение по куланцу.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение Lelikdjan » Ср, 09 июл 2014, 10:47

Деньги карман не жмут))
Пока ищу выход на ОД, может подскажете контакт с кем можно обсудить Куланц..
Lelikdjan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:56
Откуда: Москва

Re: Ремонт ДВС, масложор

Сообщение venomking » Пт, 25 июл 2014, 10:58

На сколько мне известно, мобил это ориг. масло, аналог льют shell. На счет куланца всё сложно. Я второй владелец авто и машина 2010года с этой же проблемой, но я купил б.у. у ОД и выбил у них замену поршневой по гарантии, т.к. меня не предупредили о данной проблеме с двигателем. Они пробывали по куланцу, но пришёл отказ. Так что делают за свой счёт. Пока вот жду деталей, машина у них стоит возле рем. зоны.
venomking
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:56


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13