forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка музыки в Superb

Установка музыки в Superb

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Установка музыки в Superb

Сообщение Nik-515 » Пт, 31 окт 2014, 15:36

Всем привет.
Решил поделиться своим опытом по установки музыки в Superb, так как сам искал на разных форумах и толком ничего не нашел. Данный способ позволит не вмешиваться совсем в проводку автомобиля. ( заранее извините и не судите строго если будут опечатки в тексте и не соблюдаю терминологию, пишу так чтобы было понятно)
Superb 2013 года 1,8 комплектация Elegance. Установил к штатной магнитоле 5-кональный усилитель, подключил все колонки и Саб. Кто назовет колхозом ничего подобного. Для установки понадобились следующие материалы: 5 метров плюсового кабеля, 44 метра акустического, 1,5 метра минусового кабеля, тюльпаны ( 4 шт), преобразователь в линейные выходы MD.Lab SQ5, накопитель( кому нравится название конденсатор), усилитель( тут пожеланию я поставил 5 канальный) тряпочная изолента, паяльник, стяжки, предохранитель на плюсовой кабель, гофрированный чехол)
Начал с того что протащил плюсовой кабель из моторного отсека в салон ( есть отверстие на против бардачка, резиновая заглушка) провод в моторном отсеке убрал в гофрированный чехол, плюсовой провод протянул по салону в багажник ( по центральной консоли где коробка передач, везде где встречается с металлом убирал в гофру). После этого снял магнитолу ( магнитола bolero) перед тем как тянуть акустические провода по салону подписал акустические провода ( передняя левая колонка, передняя правая колонка и.т.д) Разрезал провода которые идут к колонкам от магнитолы, соединил ( спаял ) акустически провода согласно с маркировкой на правдах, и протянул по правому порогу в багажник ( где встречался метал убрал в гофру) в дальнейшем подключил к MD.Lab SQ5, от MD.Lab SQ5 идут тюльпаны к усилителю, а от усилителя идут акустические провода ( подписанные) обратно к магнитоле и подключаются к проводам которые идут к колонкам. Далее устанавливаем накопитель подключаем все токовые провода и воаля все работает))) и поверьте не плохо.
P.S. Акустические провода и плюсовой провод протягивать вместе не надо так как могут быть помехи.
Если кому то надо расписать какой то шаг поподробней обращайтесь.
:)
Nik-515
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 14:54

Re: Установка музыки в Superb

Сообщение stalkerj » Вт, 04 ноя 2014, 20:55

Какие компоненты установлены? покажи багажник с сабом
stalkerj
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 23:12

Re: Установка музыки в Superb

Сообщение Nik-515 » Ср, 05 ноя 2014, 11:30

Что ты имеешь в виду под компонентами? ( колонки? или что то другое?))) фото постараюсь сегодня сделать, завтра выложу.
Nik-515
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 14:54

Re: Установка музыки в Superb

Сообщение stalkerj » Чт, 06 ноя 2014, 1:27

Nik-515 писал(а):Что ты имеешь в виду под компонентами? ( колонки? или что то другое?))) фото постараюсь сегодня сделать, завтра выложу.

динамики, усь, саб
stalkerj
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 23:12

Установка музыки в Superb

Сообщение Nik-515 » Чт, 06 ноя 2014, 11:35

Колонки штатные, и не уступают по звучанию хорошим колонкам, я на самом деле не думал, что будут так хорошо звучать, да и в двери не пришлось залазить, как я написал выше данный способ позволяет с минимальным вмешательствам в автомобиль получить хорошую музыку.
Так же у меня стоит усилитель blaupunkt gta-5350 и Сабвуфер Polk Audio DB 1212.
P.S. фото могу скинуть на почту, скинь мыло в личку, так как сюда добавить не разобрался(
Nik-515
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 14:54


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6