forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коробки на супербах

Коробки на супербах

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Коробки на супербах

Сообщение Антон888 » Чт, 19 фев 2015, 11:35

Друзья, всем привет!
Сразу хочу сказать чтобы сильно не ругались.
Суть вопроса такова - нужна помошь. хочу приобрести суперба. Но беспокоит коробка дсг. Хотел поинтересоваться у знающих, на сколько знаю вроде в 2012г. на них ставили шестиступенчатые акпп , обычные гидро. С 7дсг не очень охота связываться чтобы не напороться на лотерею. Есть еше 6дсг - вот может про нее кто что скажет. Может еще в какие то года ставились нормальные коробки (ранее 2012)
и еще может глупый вопрос - возможна ли замена дсг на обычный автомат?
всем заранее спасибо.
Октавия 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Антон888
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2009, 14:40
Откуда: Уфа

Re: Коробки на супербах

Сообщение mister96 » Чт, 19 фев 2015, 12:23

"Безпроблемные" коробки как утверждает производитель, начинается с лета 13-го. Найдите авто 13-го года. Там гарантия на коробку 5 лет или 150 тыщ. Что наступит раньше.
Замена на автомат действительно глупая идея. Даже если это возможно, я боюсь предстваить в какую копейку это обойдется. Кроме того, обычные гидро не такие уж и надежные, поищите в гугле, сразу узнаете насколько надежен простой автомат... ДСГ тоже ведь не у всех поголовно ломается. Если начнутся проблемы, Вы останетесь один на один со своей проблемой и потерянными деньгами.
ПЫ СЫ. dsg 7 мне очень нравится, сначала плевался, но как привык, после него теперь другие коробки не так интересны.
Skoda superb 1.8(152) dsg Elegance 2013
mister96
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:59

Re: Коробки на супербах

Сообщение newermind » Сб, 28 фев 2015, 10:13

Смотря какой мотор рассматриваешь, если 1.8Т, то только дсг7 или автомат, если 2.0Т или 2.0 ТДИ , то дсг6.
Дсг 6 по статистике надежнее, у меня 6 , всё устраивает, но пробег всего 30 тыщь.
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Re: Коробки на супербах

Сообщение Кнопка » Пн, 04 май 2015, 20:58

28 апреля прошел ТО-1, но ...

Перед поездкой в Питер было еще 12900, но записался на замену масла и не прогадал: 14650.
Сама дорога в Питер и обратно, на зимней пока резине, дала расход 7,2-7,4 л/100 км Лукойл 95-экто.
В Санкт-Петербурге без своей машины не удобно. Всем рекомендую не только город, но и Кронштадт. На Октавии даже паромом плавали!

Машину сдал на ТО-1 и забрал немного раньше, чем ожидал. Колодок износ 15%, всё остальное в норме.
Заменили дополнительно воздушный фильтр и поставили сетки в бампер и решетку радиатора - не надо "колхозить" теперь самому.
Оценка за ТО-1 "5+".

Через три дня машина стала дёргаться на светофорах и вести себя странно - неужели ДСГ-7 или масло не то залили? :lol:

Мастер в сервисе записал на утро на диагностику и разрешил приехать своим ходом.
Но тронуться не удалось... Ни Драйв, ни Спорт не включались, ехидно мигая гаечным ключом. Работала только задняя.
Куда задом уехать из тихого дворика Тверской улицы? И эвакуатор тоже не сможет забрать моего СуперБегемота из заднего двора Генеральной прокуратуры.
Толкать руками? :ROFL:
Чудо!!! :Yahoo!: После минут 5 отдыха включилась коробка в режиме Спорт и мы поехали сразу на Обручева.
Сдав машину, обратно вернулся с женой и дочкой на любезно предложенном в сервисе такси. Удобно, что не говори.

После диагностики, 04.05.2015 Мастер подтвердил гарантийный случай по мехатронику ДСГ-7, и что-то неразборчиво про нетипичную ошибку масляного насоса.
Неужели и правда масло не то залили? :ROFL:
1,8 СУПЕРБегемот Комби серый, 1,9 А5 черный
родственники: 1,4 А5 серый, 1,6 А5 FL Капучино, 1,8 А5 FL белый, 1,4 Фелиция - уже уехала отдыхать на юг, в Краснодар;
друзья: 1,8 А5 FL черный, 1,8 А5 FL белый, 1,8 А5 FL черный; соседи: 1,8 А5 FL, 2,0 А5 FL RS, 1,6 А4, 1,4 А7, 1,8 А5 FL, 1,8 Суперб 2,1,6 Рапид
Аватара пользователя
Кнопка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 0:17

Re: Коробки на супербах

Сообщение Андрей_79 » Ср, 13 май 2015, 15:29

Кнопка писал(а):
После диагностики, 04.05.2015 Мастер подтвердил гарантийный случай по мехатронику ДСГ-7, и что-то неразборчиво про нетипичную ошибку масляного насоса.
Неужели и правда масло не то залили? :ROFL:

Итак, покупая в прошлом году 7дсг понимал по отзывам что надежность не велика...увы. Но выбора не было.... первый год и 60тыщ пробега были для коробки отличными: работала как часы,(правда и сейчас работает хорошо), расход бензина радует, в пробке включая спорт (считаю оправданно нужно) переключается как положено, то есть так же как я работаю с ручной кпп.... НО вот в очередной раз приехал по поводу подвески (я считаю что передняя подвеска не надежна и стоит на втором месте после дсг7 по ненадежности) ииии вдруг асц таганка предлагает сервисную акцию по замене масла в кпп от завода бесплатно......я сомневался, но согласился...уговорили вобщем, :evil: бесплатно же...Поменяли, уехал. Стал менять масло через неделю и обнаружил, что в районе кпп и ближе к мехатронику все в масле :shock: ! вобщем в сервис, сфоткали и через 3 недели замена мехатроника без единого препирательства, но и без объяснения причин.....ХОТЯ коробка как до замены мехатроника так и после чувствовала себя прекрасно, к слову сказать пока шёл мехатроник я тыщи 3-4 проехал :pardon:
Я в свою очередь напомнил им, что говорил, что если механизм работает хорошо, то лезть в него, только вредить :pardon: ,но что сделано, то сделано.....
Сейчас пробег 73 тыщи полет нормальный 8)
Skoda OCTAVIA FL 1,6 MPI capuchino - продана
теперь superb 1,8tsi dsg7 elegance 2013 candy white
В *** ХС 199 Деньги тоже страдают, оттого, что у них нет меня.
Аватара пользователя
Андрей_79
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 29 авг 2006, 9:42
Откуда: Россия, Москва, Площадь Ильича

Re: Коробки на супербах

Сообщение oleg74 » Сб, 16 май 2015, 1:08

У меня обычная АКПП6 и я этому рад. Да менее экономична, но мне и динамика и расход (в среднем 7,5) радует. ДСГ не хотел и когда брал Октавию, а тут подвернулся красавец Суперб 21 мая изготовления 2013 года с АКПП6 из последней партии со скидкой в 100к и не раздумывая взял :Yahoo!: , хотя уже шли ресталинговые. Так что можно все что угодно писать что АКПП прошлый век, но на мерседесы что то их не ставят и форд на новом Мондео отказался от своего аналога ДСГ, а отзывов что сломалась АКПП6 что на Октавиях или на Супербах я не нашел (если кто нашел скиньте ссылку), дерганье про которое иногда пишут оказывается проблемой не коробки . Когда брал машину мне в салоне предложили сразу ее чипануть с сохраненим гарантии (на ДСГ7 не чипуют), сказали что только чипуют на механику , АКПП6 и ДСГ6. Проехал 50000 проблем нет, одно удовольствие :good: . Всем удачи и радости от управления нашими Супербами.
Octavia A5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance 3 пакет Серый Anthracite 2010 г.в.- продан, Superb 1,8 TSI АКПП Elegance, белый 2013г.в.
Аватара пользователя
oleg74
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 23:43

Re: Коробки на супербах

Сообщение Евгений37rus » Пн, 21 сен 2015, 17:26

ДСГ 7 огонь, лучше коробки нет, но если она на гарантии)))
Евгений37rus
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2015, 9:41


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4