forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поведение суперба на переднем приводе

Поведение суперба на переднем приводе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Поведение суперба на переднем приводе

Сообщение qoqr » Ср, 03 июн 2015, 20:23

Привет всем владельцам супербов с передним приводом! Подскажите, как ведет себе зад машины при активных перестроениях/плохой дороге/объезде препятствий? Не мотает ли его при такой длине, не укачивает пассажиров? Хочу взять полноприводный, но их совсем мало в продаже, поэтому решил рассмотреть с передним приводом тоже.
qoqr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2015, 20:19

Re: Поведение суперба на переднем приводе

Сообщение nazss » Ср, 10 июн 2015, 23:15

Ни кого не укачивает, но если берешь с ппд поменяй пружины на европейские и амортизаторы на б4. Ставь резину 225/50 r17 и будет счастье.
nazss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 18:21

Re: Поведение суперба на переднем приводе

Сообщение JohnnyFP » Пн, 22 июн 2015, 15:12

Много "тестировал" машину в экстримальных режимах. Из за длинной базы и высоты на нашей подвеске есть крены в резких поворотах. При резких перестроениях может закинуть жопу, но ЕСЦ быстро схватывает и все в порядке. ЕСЦ выключить нельзя без вмешательства в электронику, только анти-пробуксовочную. На скользкой дороге, что логично, есть недостаточная поворачиваемость. Серьезно заносило жопу только на больших скоростях от 160 км/ч и если дернуть ручник :D . А так машина приемлемо рулится. Да надо Вам самому попробовать) Возтмите у дилера на тест драйв да покатайтесь)
JohnnyFP
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 15:54

Re: Поведение суперба на переднем приводе

Сообщение Skoda_vod » Вт, 07 июл 2015, 11:12

Могу сказать только что на скорости 80+ лосиный тест прошла на ура-объехал внезапно возникший отбойник на энтузиастов (правда у меня на евро подвеске, 17 диски). Есть еще программа Москва рулит , они брали Суперб FL и посадили опытного гонщика. Он похвалил поведение автомобиля
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11