forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с печкой

Проблемы с печкой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Проблемы с печкой

Сообщение Марсель Алматы » Вс, 15 ноя 2015, 14:26

Добрыx поездок всем! Помогите кто сиалкивался с проблемой обогрева салона на суперб. С треx обдувателей бьет xододный воздуx, только с одного, который у окна водителя идет слегка теплый. Показывал мастерам, говорят, что возможно забился радиатор печки, менять нужно, так как они не прочищаются. Неужели за два года он мог забиться. Машина покупалась летом 2013 года в автосалоне. Радиатор нельзя ли прочистить? отзовитесь кто сталктвался с такой проблемой.
Марсель Алматы
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2015, 14:13

Re: Проблемы с печкой

Сообщение toi525 » Пт, 27 ноя 2015, 11:04

радиатор здесь не причем, чтобы его засорить нужны десятилетия и то при использовании воды из лужи.
смотри заслонки поступления воздуха в салон, но сначала натяжение тросиков (как правило ослабевают, или крепления ломаются (соскакивают) и тогда холодный воздух мимо радиатора проходит в салон. Чтобы проше понять - Если когда-нибудь была ВАЗ 2109 то там справа консоли, тросик одевается на регулятор самой заслонки. Достаточно 1 мм. неприкрытия заслонки и воздух мимо радиатора печки идет.
toi525
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2015, 10:52

Re: Проблемы с печкой

Сообщение Tuttifrut » Сб, 28 ноя 2015, 15:55

У меня такая же проблемма. Не знаю что и делать. Мне тоже говорили, что нужно менять радиатор. Если разберёшься с этой проблеммой, дай знать, пожалуйста. Раскажешь в чем была проблемма. Заранее спасибо.
Tuttifrut
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 26 ноя 2015, 16:59

Re: Проблемы с печкой

Сообщение RDSS » Вт, 01 дек 2015, 0:01

Тросиков на данных автомобилях нет. Заслонки управляются моторчиками, которыми управляет блок управления климатом. Причин может быть несколько. Вопрос: в памяти блока управления климатом есть ошибки? Если поднять обороты двс воздух идет теплее или нет? С неисправными радиаторами я сталкивался, но там обычно пробег под 200000 км. На двух летних не видел ни разу такой проблемы с радиатором. Хотя и радиатор исключать тоже нельзя.
RDSS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2015, 20:15

Re: Проблемы с печкой

Сообщение toi525 » Ср, 02 дек 2015, 10:24

Шкода Суперб 2010 (сборка калуга). Пытался разобраться сам по причине того что в субботу 28.11.2015 г. смазывал моторчик печки (стал гудеть, свистеть, особенно после неровной дороги). В общем разобрал, смазал, сейчас тишина, печка работает как новая. По времени затратил около 1 часа. Но, пока ездил за смазкой, соответственно с разобранной печкой и снЯтым бардачком, заметил, что из патрубка на бардачок (при снятии бардачка он отсоединяется) сильно дул холодный воздух. Данный патрубок для охлаждения бардачка при кондиционировании летом. В общем до конца не разобрался (времени не хватило), но думаю где то взаимосвязь,,,,,и все равно думаю, что с заслонками. Удачи!!!
toi525
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2015, 10:52

Re: Проблемы с печкой

Сообщение urcaGun » Чт, 14 янв 2016, 9:36

Для начала взять шнурок и посмотреть ошибки в климе, потом провести тесты всех заслонок и клапанов.
По итогам отписаться.
Радиатор тут точно не причем. Ибо либо он всё греет, либо ничего не греет. Греть только для одного воздуховода он не может в принципе.
urcaGun
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2014, 6:19

Re: Проблемы с печкой

Сообщение serj_lion » Вт, 16 фев 2016, 11:09

Если после диагностики климата программой все в порядке с сервоприводами то точно радиатор уже такой опыт у меня был.
машина 2011 года а радиатор на половину был забит.
serj_lion
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2016, 11:01


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron