forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фары AFS помогите

Фары AFS помогите

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Фары AFS помогите

Сообщение Андрей_superb » Ср, 16 дек 2015, 9:57

Skoda superb 2010 1.8tsi.Би-ксеноновые адаптивные фары AFS,не поворачиваются вместе с рулём-хотя самодиагностику делают вверх-вниз и вправо-влево,а на дороге не поворачиваются.противотуманки срабатывают при поворотах.чё делать?электроны сказали что питание идет и гикаких окислений нет-типа надо фары разбирать
Андрей_superb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015, 9:36

Re: Фары AFS помогите

Сообщение Sanek_L » Чт, 17 дек 2015, 16:39

Андрей_superb писал(а):Skoda superb 2010 1.8tsi.Би-ксеноновые адаптивные фары AFS,не поворачиваются вместе с рулём-хотя самодиагностику делают вверх-вниз и вправо-влево,а на дороге не поворачиваются.противотуманки срабатывают при поворотах.чё делать?электроны сказали что питание идет и гикаких окислений нет-типа надо фары разбирать


А вы как проверяете? Стоя на месте и на небольшой скорости?
Они поворачиваюстя на скорости выше 20 км/час, по-моему, или 40.
Если срабатывают противотуманки (функция Corner), то значит скорость низкая.
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Re: Фары AFS помогите

Сообщение Андрей_superb » Чт, 17 дек 2015, 16:45

Когда вкл зажигание в режиме авто-тогда фары самодиагностируются.при скорости 20 они не ворочаются.когда у меня в бмв или в ситроене с5-х7 они ворочались то это было чётко видно даже на трассе
Андрей_superb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015, 9:36

Re: Фары AFS помогите

Сообщение Smith_ » Пт, 18 дек 2015, 16:51

Андрей_superb писал(а):Когда вкл зажигание в режиме авто-тогда фары самодиагностируются.при скорости 20 они не ворочаются.когда у меня в бмв или в ситроене с5-х7 они ворочались то это было чётко видно даже на трассе

AFL работает немного по иному. До 40 км.ч помогают туманки. От 40 до 60 км.ч работает городской режим (левая фара сдвигается на встречку немножко). От 60 км.ч работает полный адаптив (поворот обоих в сторону руля).
По цифрам могу ошибаться, но суть таже. Если самодиагностику проходят, значит все в норме, при любом другом раскладе выскочет ошибка по AFL.
З.Ы. В вялотекущей пробке легко проверить: едешь медленно, затем останавливаешься перед впереди идущей машиной и "палишь" левую фару (должна сдвинуться слева направо, т.е. вернуться в исходное положение). Если такая ситуация происходит - с AFL все в порядке! :good:
Skoda Superb II 1.8 TSi АКПП
Smith_
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2014, 10:45
Откуда: Москва

Re: Фары AFS помогите

Сообщение Андрей_superb » Пт, 18 дек 2015, 17:21

Попробую.буду надеятся что так и есть.спасибо
Андрей_superb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015, 9:36

Re: Фары AFS помогите

Сообщение Badboychik » Пн, 21 дек 2015, 9:40

КОНЦЕПЦИЯ "УМНОГО" ОСВЕЩЕНИЯ AFS (Adaptive Frontlight System): СИСТЕМА АДАПТИВНЫХ ПЕРЕДНИХ ФАР SKODA SUPERB
Отличная видимость при вождении обеспечивается не только благодаря широкому лобовому стеклу и радикальному увеличению размера наружных зеркал модели Superb, но и благодаря новой системе передних фар. Система адаптивных передних фар AFS значительно улучшает видимость, адаптируясь к окружающим условиям и позволяя водителю вовремя замечать препятствия на дороге и, соответственно, быстрее на них реагировать.

При небольших скоростях работает система освещения в черте города и включена функция Corner. В городе, при движении со скоростью 15 - 50 км/ч конус светового потока увеличивается с целью лучшего освещения краев дороги. При высокой скорости и при езде по автомагистралям (90 км/ч и выше) в работу вступает система автомагистрального освещения. В этом режиме при помощи электрического контроля система настраивается таким образом, что освещенной становится и крайняя левая полоса движения. Кроме того, световой поток направляется немного выше для того, чтобы освещать дорогу впереди. Третий режим работы системы поворотных передних фар идентичен функции переключения дальнего/ближнего света. Такая функция используется на проселочных дорогах при скорости движения 50 - 90 км/ч. Система адаптивных передних фар, включает в себя функцию Corner, которая используется при скорости движения от 10 км/ч и выше.

Для вождения во время дождя существует соответствующая опция, при использовании которой уменьшается отражение света от дождевых капель; кроме того, режим работы передних фар может быть настроен для вождения в тех странах, где используется система левостороннего движения, т. е. вы не ослепите ярким светом автомобили, движущиеся вам навстречу. В случае использования такой опции система Corner неактивна. В новой модели Skoda Superb система адаптивных передних фар сочетается с применением биксеноновых фар. Skoda Auto является первой торговой маркой в группе Volkswagen, которая снабдила систему поворотных передних фар широким спектром функций. Что касается внешнего вида, то передние фары имеют маркировку Superb вверху, что также можно будет увидеть в будущих моделях Skoda.
Be happy.)
Аватара пользователя
Badboychik
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 02 авг 2014, 19:03
Откуда: Москва

Re: Фары AFS помогите

Сообщение urcaGun » Чт, 14 янв 2016, 9:09

Можно включить через Васю или 5054 режим шоу-рум для фар и тогда они даже на стоячем авто будут за рулём крутиться. Режим шоу-рум после выключения зажигания сам деактивируется.
urcaGun
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2014, 6:19


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12