forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с ручкой двери c KESSY . Есть ли замена?

Проблема с ручкой двери c KESSY . Есть ли замена?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Проблема с ручкой двери c KESSY . Есть ли замена?

Сообщение Сантехник » Вт, 18 сен 2018, 9:50

Добрый день.
Суперб 2012г. Проблема с ручкой двери 1K8837206HGRU c KESSY. Не работает электроника, пишет ошибку бесключевого доступа. Оф дилер приговорил ручку.
Кто сталкивался с такой проблемой, как решили. Есть ли замена? Нашел на просторах интернета типа аналог SSVA2898, но ни фотографий, ни подробной информации о ней так и не увидел.
Сантехник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2018, 9:42

Re: Проблема с ручкой двери c KESSY . Есть ли замена?

Сообщение BrAGuS » Пн, 26 ноя 2018, 15:54

Добрый день.

Была точно такая же проблема, причем и на водительской двери, и на пассажирской. У меня машина того же года, это у них болезнь (ох уж эти хохляцкие провода)
Вообщем, вынимаете ручку - есть некоторые материалы в интернете по этому поводу, но на самом деле там все просто. У водительской двери с торца снимаете черную заглушку в районе замка двери, там 2 торкса по-моему. Выкручиваете их полностью, до конца, без усилий. Один из них (если ничего не путаю) должен остаться там же, на своем месте. Тоесть он выкрутится, но вынуть его оттуда нельзя. Второй должен выкрутиться и вынуться (но это не точно, главное просто открутить до конца). После того, как выкрутили оба болта, снимаете заглушку с личинки замка (в цвет кузова которая), оттягиваете ручку открывания двери на максимум, и вынимаете из двери саму личинку замка (куда вставляется ключ). Она может идти достаточно туго (время делает свое дело), но все равно вынимается руками (либо пассатижами, но без особо мощных усилий). После того как вы ее вынули - просто вынимаете ручку. Там нет никаких тросов, все делается максимально просто (она просто вытягивается из двери). Отключаете 4-х контактный разъем от этой ручки. Теперь ручка двери осталась у вас в руке. Далее достаточно визуально на нее посмотреть, и увидеть, что один из 4-х проводов (красный скорее всего), идущих в самой ручке (видны и ничем не закрыты), будет либо зеленого цвета, либо оборван, либо "вспучен". Короче он будет перебит... Восстанавливаете его с помощью врезки нового куска провода, либо заменяете эти провода на новые (именно так я и сделал), НОРМАЛЬНО их заделываете (лучше всего термоклеем), и собираете в обратной последовательности.

Занимает эта процедура минут 30 с перекурами) Сталкивался с этой проблемой раза 3-4, и везде одно и то же.
Если что, пишите danilapeskov@yandex.ru. Подскажу, чем смогу)
BrAGuS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 01 фев 2014, 21:18

Re: Проблема с ручкой двери c KESSY . Есть ли замена?

Сообщение 9708500 » Сб, 21 янв 2023, 9:32

А если провода все целы? Ручку под замену только или что-то еще можно проверить?
9708500
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2023, 9:29


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12