forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новый Суперб - комплектации и цены

Новый Суперб - комплектации и цены

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Дед » Пт, 22 авг 2008, 10:01

mist писал(а):
Стример писал(а):Отличные цены и комплектации богатые :roll:

Отличные цены???? :D А что в них богатого для бизнес-класса?
В нормальной комплектации (1 200 000) Елеганс 1,8 ДСГ +допы (подушки (шторки)+коламбус+кожа), для марки Шкода это нормально? Ну хз)))).
За такие деньги, конкурентов мореееееееееееее! И более престижные марки...


Солидаризируюсь :wink: Прежний Суперб порядочнее к покупателю. Новый - поддутый пиаром с надутыми ценами. ИМХО
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 21 ноя 2006, 14:34
Откуда: Город невест - Иваново*)

Сообщение Blacklynx » Пт, 22 авг 2008, 14:08

Мда, за что такие деньги!
Вот у меня недавно товарищч взял новую тиану, отличный пепелац и едет уверенно!
Топовая комплектация ее премиум 1087000, куча всего, с двиглом 2,5 182 кобылы, а если подбить суперб новый под эту комплектацию - кучеряво получится...
Вот и задумаешься...
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Стример » Пт, 22 авг 2008, 14:22

Дед писал(а):Солидаризируюсь :wink: Прежний Суперб порядочнее к покупателю. Новый - поддутый пиаром с надутыми ценами. ИМХО


Я про Амбиент 1.8 TSI с ДСГ 890 тык че дорого?
З,Ы, Престижные марки, а ну ка? =)
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Blacklynx » Пт, 22 авг 2008, 14:32

Стример писал(а):Добавлено спустя 21 секунду:

Я про Амбиент 1.8 TSI с ДСГ 890 тык че дорого?
З,Ы, Престижные марки, а ну ка? =)


Что-то я вопроса не догнал, типа что еще можно купить за эти же деньги?
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение mist » Пт, 22 авг 2008, 15:08

Стример писал(а):Я про Амбиент 1.8 TSI с ДСГ 890 тык че дорого?
З,Ы, Престижные марки, а ну ка? =)

1) За 890 вы не купите данный автомобиль)))) Маркетинг великая вещь!!!
Красочка металлик будет? 890+16=906 уже. Брызговички? еще 3000,
Коврики, сеточки в багажник? еще 6000. А как же без сигнализации? (у многих она за эти бабки в база уже) Еще 10 000 (простенькая). Минимально получаем - 925 000.! И что вы в итоге получаете? Какие опции бизнес-класса? Ни ксенона, ни кожи, ни люка, ни навигации, ни блютуса, ни ДВД, ни телевизора...... Там даже подушек безопасности всего 4))))) Вообщем получаете нормально укомплектованный гольф, где бизнесс класс-то? Где комфорт?
2) Что можно купить за эти деньги??? Да тот-же Пассат! Не престижнее? Хонду Аккорд, Теану, Мондео, да много чего....
3) А если брать в нормальной комплектухе (хорошей), то это 1 200 000, а за эти деньги можно уже АУДИ А4, мерседес, Пассат (не хуже укомплектованный), БМВ, Теану в полном фарше (с панорамным люком и вентиляцией сидений, двигатель 270 л.с.), да много чего можно купить.
Возникает вопрос, за что такие деньги? За "Брэнд"? Ну извините, конечно, шкода пока его не зароботала)))
Аватара пользователя
mist
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 14:33
Откуда: Питер

Сообщение Blacklynx » Пт, 22 авг 2008, 16:05

mist писал(а):1) За 890 вы не купите данный автомобиль)))) Маркетинг великая вещь!!!
Красочка металлик будет? 890+16=906 уже. Брызговички? еще 3000,
Коврики, сеточки в багажник? еще 6000. А как же без сигнализации? (у многих она за эти бабки в база уже) Еще 10 000 (простенькая). Минимально получаем - 925 000.! И что вы в итоге получаете? Какие опции бизнес-класса? Ни ксенона, ни кожи, ни люка, ни навигации, ни блютуса, ни ДВД, ни телевизора...... Там даже подушек безопасности всего 4))))) Вообщем получаете нормально укомплектованный гольф, где бизнесс класс-то? Где комфорт?
2) Что можно купить за эти деньги??? Да тот-же Пассат! Не престижнее? Хонду Аккорд, Теану, Мондео, да много чего....
3) А если брать в нормальной комплектухе (хорошей), то это 1 200 000, а за эти деньги можно уже АУДИ А4, мерседес, Пассат (не хуже укомплектованный), БМВ, Теану в полном фарше (с панорамным люком и вентиляцией сидений, двигатель 270 л.с.), да много чего можно купить.
Возникает вопрос, за что такие деньги? За "Брэнд"? Ну извините, конечно, шкода пока его не зароботала)))


О чем и реч! Конкурентности у шкоды не будет, суперб как был непопулярной моделью в этом сегменте, так и останется с такими ценами, а очень жаль! Ну да, твин-дур, запатентованая технология, только от нее ни жарко ни холодно, как часто эта опция допустим нужна будет в персоналке, мож дай бог раз в год воспользуются... эта опция оптимальна для семейной машины, а с учетом сопоставления цен с конкурентами и их опциями - увы, суперб не выигрывает!
Итог: Суперб будут покупать поклонники шкоды, ну плюс еще небольшое кол-во людей со стороны...
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение izik2 » Пт, 22 авг 2008, 16:32

Blacklynx писал(а):Итог: Суперб будут покупать поклонники шкоды, ну плюс еще небольшое кол-во людей со стороны...


И это не плохо.
Сиял стакан в руке Ивана –
К Ивану близилась нирвана.
Аватара пользователя
izik2
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2005, 11:52
Откуда: Кукуево, 2км от МКАД

Сообщение мартин » Пт, 22 авг 2008, 16:58

Суперб в комплектации амбишн (начальная для России) 1,8,дсж,полный кожаный пакет,17 диски ,есп , 8 подушек металлик ,строгий салон без уродливых псевдодеревянных вставок,будет стоить 990 тыс.Это учитывая размеры,место для задних пассажиров,багажник и не примелькавшийся пока внешний вид.
О каких бмв ,мерседесах и ауди (регулярно кстати посещающие сервис по разным ,чаще электронным ,причинам) за такую цену вы ведете речь.Престижность ,да ,но тогда надо добавить еще как минимум 500-600 т.
Я лично выбор сделал исходя из суммы.Считаю что за миллион это одно из лучших предложений на сегодня.
мартин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 22 авг 2008, 16:42

Сообщение dim{ON} » Сб, 23 авг 2008, 11:38

Да ужжжж.... ценник на "премиум сегмент " не тот(((( Поеду смотреть Ниссан (
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Сообщение Стример » Сб, 23 авг 2008, 12:15

Сравни комплектации на старый сапер и новый сапер и цены например 1.8Т и 1.4ТСИ в амбиеньше, что в старом там половину точно нету. А про конкурентов их всегда хватает и тут уже на вкус и цвет как говорится. Да и А5 1.8 в елегансе больше встанет чем сапер 1.4, я например лучше возьму сапера например, и пусть даже там будет не 160 лыс, я плачу за класс выше. Кстати мерс ты за лям двести не возьмешь ну никак даже С класса (на нем работаю машинку знаю очень хорошо и какие там комплектации и цены), А4? смешно просто, сравнить даже салон и бмв 3-шка максимум за такие деньги все они маленькие в салоне по сравнинию с сапером. В авторевю тиана проиграла саперу старому и даже камри. + не забывай угоняемость и страховка + обслуживание и запчасти. Я еще пока дочь миллиордера не тое =), так что для меня амбиент в полне, как раз на большее я не потяну, не знаю как конечно остальные на этом форуме. А по поводу бренда я вообще не парюсь, я машину беру для себя, а не для показа на публику.
З.Ы.Случай из жизни. У начальника жена, типо дорогая тебе нравится новый суперБ Б6 который?, она спрашивает - это шкода которая? он - Да! Ну если значек от фольцвагена поставить то нравится.......... ппц просто я таких людей вообще не понимаю!
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение mist » Сб, 23 авг 2008, 15:20

На самом деле, сколько людей, столько мнений.
Каждый автомобиль найдет своего покупателя в конечном итоге :D
Я, например, долго ждал Новый Суперб, пускал слюни на его фотки.
Ожидал что он будет стоить за 1 милн. руб с небольшим в комплектации которая меня интересует. Вообще смена моего автомобиля обусловлена в основном именно желанием большего комфорта, для меня это техничекская оснащенность (блютус, электро сиденья, система помощи парковки, подушки, кожа, хорошая музыка с ДВД и пр.). И чего я дождался? Если я продам свою машину(почти новую в идеальном состоянии), мне нужно будет добавить еще 400 тыров, до комплектации 1,8 Амбиенте с DSG. И что я получу за эти деньги?????? Увеличенное место на заднем сиденье? Зачем мне это? Я езжу на переднем, если б денег хватало на водителя, точно уж бы ни за какие деньги Шкоду некупил)))) Модную крышку багажника?))))))
Так это вообще, простите, не для бизнес класса, холодильники я возить точно не буду)))).
А неполучу я собственно ничего в техническом плане, только коробку ДСГ, ни безопасности (подушек столько же), ни музыки, ни двигателя другого, да нехрена.
Вот и возникает мысль, а зачем мне такой пустой как барабан бизнес класс? Да еще и такой скажем не самой популярной марки :D Его же даже не продать будет потом :D
А если же все-таки оснастить Суперб, как я хочу, то стоить он уже будет больше чем 1 200 000 руб, а за такие бабки уже есть гороздо интереснее автомобили.
Конечно это чисто моя позиция, может быть у кого-то другого другие
критерии бизнесс-класса, может кто-то картошку на нем с дачи возит :D
Аватара пользователя
mist
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 14:33
Откуда: Питер

Сообщение Стример » Сб, 23 авг 2008, 16:10

Ну приведите мне пример машины лучше и не дороже 1200 000 лямов? Конкретные марки? Да и вообще реальных конкурентов!!! Да и вообще че привязались к допам и т.д? самое главное безопастность.. А если нравятся крутые навороты ну берите тогда себе S-ку мерс или Лексус 450 там вообще допы чумавые, датчик "автопилот" или например автоклиренс (поднять/опустить). Я вообще не понимаю чего вы хотели от Б6 кузова, это тот же самый VW пассат б6 один в один только Skoda и все. И я смотрю вообще никто не читай выше написанные посты, что Шкода СуперБ занял 1-ое место по всем критериям между Тайота Камри Нисан Тиана и Мицубишы Галант, всетаки есть о чем подумать. И это все про старый кузов, а хотя все перечисленные конкуренты были уже в новых кузовах. Незнаю, ну не понимаю вашу логику, вы ждали космос?!

Писал клубень - ездила на тест-драйв Нового Суперба... сравнивали с Мондео, Тианой, Королой и NF... если сравнивать не по стоимости, а по качеству материалов, управляемости, подвеске, как авто ведет себ на дороге не просто по прямой, а на крутых поворотах... то все эти авто Супербу просто не конкуренты... по управляемости и ходовым качествам ближе к Супербу только Мондео... но там ни качество материалов, ни место для пассажиров, ни пространство в салоне не идет ни в какое сравнения с Супербом... а то, что Форд сделал теперь лючек бензобака без крыжки и входит туда без проблем только пистолет заправки BP меня просто убило... низачто такую машину себе не купила б... После тест-драва просто влюбилась в Новый Суперб и никто меня не убедит, что перечисленные авто по всем показателям лучше...
Все ИХМО...
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение mist » Сб, 23 авг 2008, 23:27

Стример писал(а):Ну приведите мне пример машины лучше и не дороже 1200 000 лямов? Конкретные марки? Да и вообще реальных конкурентов!!! Да и вообще че привязались к допам и т.д? самое главное безопастность.. А если нравятся крутые навороты ну берите тогда себе S-ку мерс или Лексус 450 там вообще допы чумавые, датчик "автопилот" или например автоклиренс (поднять/опустить). Я вообще не понимаю чего вы хотели от Б6 кузова, это тот же самый VW пассат б6 один в один только Skoda и все. И я смотрю вообще никто не читай выше написанные посты, что Шкода СуперБ занял 1-ое место по всем критериям между Тайота Камри Нисан Тиана и Мицубишы Галант, всетаки есть о чем подумать. И это все про старый кузов, а хотя все перечисленные конкуренты были уже в новых кузовах. Незнаю, ну не понимаю вашу логику, вы ждали космос?!

Писал клубень - ездила на тест-драйв Нового Суперба... сравнивали с Мондео, Тианой, Королой и NF... если сравнивать не по стоимости, а по качеству материалов, управляемости, подвеске, как авто ведет себ на дороге не просто по прямой, а на крутых поворотах... то все эти авто Супербу просто не конкуренты... по управляемости и ходовым качествам ближе к Супербу только Мондео... но там ни качество материалов, ни место для пассажиров, ни пространство в салоне не идет ни в какое сравнения с Супербом... а то, что Форд сделал теперь лючек бензобака без крыжки и входит туда без проблем только пистолет заправки BP меня просто убило... низачто такую машину себе не купила б... После тест-драва просто влюбилась в Новый Суперб и никто меня не убедит, что перечисленные авто по всем показателям лучше...
Все ИХМО...

Ну насчет управляемости незнаю, на тест драйве не особо поймать те тонкие моменты разницы...., но если хотите пример лучше оснашенного автомобиля и за такие же деньги (1 200 000), то например Ниссан Тиана. У нее по техническому оснащению - "полный фарш", там даже вентиляция всех сидений есть и панорамная стеклянная крыша. И двигатель там за 260 л.с :D . Все конечно ИМХО, но факт, есть факт
И потом, считаю что ШКОДА не должна стоить дороже своего папы "ПАССАТА". А по факту так и есть, посмотрите ценник на Пассат в хайлайне!!! Это бред.
А насчет "писателей", так вы больше читайте их писульки... Они пишут
что Лада приора тоже неплохой автомобиль)))))) Их пригласили, за стол пасадили, обхаживали, и что они долны написать? Что Шкода гумно? Лучше сами сходите по разныи автосалонам и сравните! И потом речь идет здесь не о качестве, в этом сегменте все автомобили по качеству примерно одинаковы, а о соотношении технической оснащенности к цене. Я лично сужу об автомобиле на основании исключительно своего опыта сравнения, а никак не по мнению различных статей в интернете, чего и вам советую.
Последний раз редактировалось mist Сб, 23 авг 2008, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mist
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 14:33
Откуда: Питер

Сообщение Стример » Сб, 23 авг 2008, 23:35

mist писал(а):Ну насчет управляемости незнаю, на тест драйве не особо поймать те тонкие моменты разницы...., но если хотите пример лучше оснашенного автомобиля и за такие же деньги (1 200 000), то например Ниссан Тиана. У нее по техническому оснащению - "полный фарш", там даже вентиляция всех сидений есть и панорамная стеклянная крыша. И двигатель там за 260 л.с :D . Все конечно ИМХО, но факт, есть факт
И потом, считаю что ШКОДА не должна стоить дороже своего папы "ПАССАТА". А по факту так и есть, посмотрите ценник на Пассат в хайлайне!!! Это бред.


Да фтопку 260 кобыл и панорамный люк =))) нафиг я буду стоять в пробке с 260 кабылими зато есть панорамный люк=). Читайте выше - авторевю - тиана просрала саперу и камри по всем параметрам!!!!!!!!!!! да и видок у нее не айс
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение mist » Сб, 23 авг 2008, 23:36

Стример писал(а):Да фтопку 260 кобыл и панорамный люк =))) нафиг я буду стоять в пробке с 260 кабылими зато есть панорамный люк=). Читайте выше - авторевю - тиана просрала саперу и камри по всем параметрам!!!!!!!!!!! да и видок у нее не айс

Дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной. Купите Суперб и радуйтесь жизни, чего еще нужно, если выбор сделан? :D
Аватара пользователя
mist
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 14:33
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17