forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видел новый Суперб

Видел новый Суперб

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Видел новый Суперб

Сообщение DimAGU » Чт, 07 авг 2008, 10:36

Вчера на Минском шоссе в Подмосковье на обочине стоял автовоз с новым Супербом. Не было времени остановиться, хотел сделать пару фоток
Октавия 2001г.в. (1.8Т) Элеганс; Октавия Тур 2007г.в. (1.8Т)- были. Сейчас Октавия FL 2012г.в. 1.8Т АКПП Элеганс+WR4
DimAGU
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 08 сен 2006, 19:35
Откуда: Одинцово

Re: Видел новый Суперб

Сообщение Стример » Пн, 11 авг 2008, 8:45

DimAGU писал(а):Вчера на Минском шоссе в Подмосковье на обочине стоял автовоз с новым Супербом. Не было времени остановиться, хотел сделать пару фоток


Надеюсь в Москву везли? :lol:
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Видел новый Суперб

Сообщение EVD » Пн, 11 авг 2008, 10:00

Стример писал(а):
DimAGU писал(а):Вчера на Минском шоссе в Подмосковье на обочине стоял автовоз с новым Супербом. Не было времени остановиться, хотел сделать пару фоток


Надеюсь в Москву везли? :lol:


в АВТОПРАГЕ на варшавке уже стоят в подвале ;)
EVD
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение Bosss777 » Пн, 11 авг 2008, 16:54

В Пеликане с прошлой недели тоже стоит, с наклейками тест-драйв :wink: Видел его когда машину заказывал
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение ШкодNik » Пн, 11 авг 2008, 21:39

В Екатеринбурге в АСМОТО СЛАВИЯ появились красавцы! Презентация будет 26 августа! :)
Аватара пользователя
ШкодNik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 09 авг 2008, 6:44

Сообщение sadlamkin » Пт, 15 авг 2008, 1:02

В Эстонии они уже расходяться как горячие пирожки,так сказал один из консультантов Шкода Центра. Видел в живую,трогал,щупал,но не ездил она же в зале!
Машина ЛИМУЗИН!!!
Куда-либо кроме как на выезд врядтле получиться!
Меня удивляет,что на неё можно поставить мотор 1.4 :roll: , а так же и 3.6 :shock: .
sadlamkin
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 15:08
Откуда: Tallinn

Сообщение БДА » Вс, 17 авг 2008, 19:43

sadlamkin писал(а):Видел в живую,трогал,щупал,но не ездил она же в зале!
Машина ЛИМУЗИН!!!
Куда-либо кроме как на выезд врядтле получиться!
Меня удивляет,что на неё можно поставить мотор 1.4 :roll: , а так же и 3.6 :shock: .


А мне уже посчастливилось потестить - 1,8т на ручке. Динамика для меня - более чем хорошая - быстрее уже не надо. В салоне места - очень много. Материалы отличные, эргономика - близка к идеалу, управляемость - лучшая. Буду брать, жаль что не сейчас - дождаться будет тяжело - слюны много выделилось :)
БДА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 21:13

Сообщение Jukov » Пн, 18 авг 2008, 16:17

БДА писал(а):
sadlamkin писал(а):Видел в живую,трогал,щупал,но не ездил она же в зале!
Машина ЛИМУЗИН!!!
Куда-либо кроме как на выезд врядтле получиться!
Меня удивляет,что на неё можно поставить мотор 1.4 :roll: , а так же и 3.6 :shock: .


А мне уже посчастливилось потестить - 1,8т на ручке. Динамика для меня - более чем хорошая - быстрее уже не надо. В салоне места - очень много. Материалы отличные, эргономика - близка к идеалу, управляемость - лучшая. Буду брать, жаль что не сейчас - дождаться будет тяжело - слюны много выделилось :)


Как по комфорту и шумке? какие ощущения?
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RiPP » Пн, 18 авг 2008, 21:33

sadlamkin писал(а):Меня удивляет,что на неё можно поставить мотор 1.4 :roll:


Это, видимо, тот самый би-турбо. вроде как на них он в 140 л.с. должен быть...
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение Стример » Вт, 19 авг 2008, 9:20

Эх....поскорей бы на тест-драйв :twisted:
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Oktashkin » Вт, 19 авг 2008, 19:04

Проводил Тест-Драйв нового Superb на полигоне. Полноценный тест-драйв со всевозможными переставками, змейками, и т.д.
Тестировались (лично, за рулем!!!):
1. Skoda Superb 1.8 TSI МКПП 160 л.с.
2. Nissan Teana 2.5 вариатор 180 л.с
3. Toyota Camri 2.4 автомат 167 л.с.
4. Hyundai Sonata 2.0 автомат 163 л.с.
5. Ford Mondeo 2.3 автомат 161 л.с.

Впечатлений море, но если оставить эмоции получится следующее. По уровню управляемости суперу конкурентов нет вообще, ближайший к нему форд, но задняя подвеска у форда ведет себя неадекватно. Постоянный пробой и спрыгивание с траектории. Далее, места сзади это просто нереально, его столько что ни в сказке сказать, ни пером описать. По комфорту к сеперб ближе всего теана, но там тоже есть свои прибобахи которые очень огорчили. Уровень комфорта суперб №1. По динамике суперб первый на голову. 8.6 с до 100 км., ближайший конкурент что-то в районе 10 с.(кто не помню). Дизайн дело личное, но машина живьем показалась гораздо интереснее. TWINDOOR просто сказка, богажник больше чем у октавии(раньше думал что больше некуда). Вобщем получился супер суперб помоему.
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение БДА » Вт, 19 авг 2008, 19:18

Oktashkin писал(а):Проводил Тест-Драйв нового Superb на полигоне. Полноценный тест-драйв со всевозможными переставками, змейками, и т.д.
Тестировались (лично, за рулем!!!):
1. Skoda Superb 1.8 TSI МКПП 160 л.с.
2. Nissan Teana 2.5 вариатор 180 л.с
3. Toyota Camri 2.4 автомат 167 л.с.
4. Hyundai Sonata 2.0 автомат 163 л.с.
5. Ford Mondeo 2.3 автомат 161 л.с.

Впечатлений море, но если оставить эмоции получится следующее. По уровню управляемости суперу конкурентов нет вообще, ближайший к нему форд, но задняя подвеска у форда ведет себя неадекватно. Постоянный пробой и спрыгивание с траектории. Далее, места сзади это просто нереально, его столько что ни в сказке сказать, ни пером описать. По комфорту к сеперб ближе всего теана, но там тоже есть свои прибобахи которые очень огорчили. Уровень комфорта суперб №1. По динамике суперб первый на голову. 8.6 с до 100 км., ближайший конкурент что-то в районе 10 с.(кто не помню). Дизайн дело личное, но машина живьем показалась гораздо интереснее. TWINDOOR просто сказка, богажник больше чем у октавии(раньше думал что больше некуда). Вобщем получился супер суперб помоему.


:wink: Мы с тобой могли там видеться!

Только Соната была НФ.

У Суперба было два конкурента: Тиана по комфорту и Мондео по управляемости.

Но Суперб все-таки рулится лучше, и материалы отделки у Мондео сосут.

А по комфорту на мой взгляд Тиана чуть превосходит Суперб, но с одним уточнением - для заднего пассажира, в управлении же - корова на льду - машина для "папика" на заднем сиденьи с персональным водилой. Себе никогда теперь не куплю :)

Суперб в управлении очень понравился, поездил на нем и по шоссе - супер! двигатель 1,8т - для меня большего не надо. Подвеска - удачный компромисс между мягкостью и управляемостью.

От тест драйва один позитив. В конце августа можно будет протестить у всех дилеров.
БДА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 21:13

Сообщение Oktashkin » Вт, 19 авг 2008, 19:22

Соната NF или, там не NF помоему не важно, это не автомобиль а ужас летящий на крыльях ночи :D Суперб рулит однозначно, браво Чехи. :!:
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение She®iF » Сб, 23 авг 2008, 18:48

Oktashkin писал(а):Соната NF или, там не NF помоему не важно, это не автомобиль а ужас летящий на крыльях ночи :D Суперб рулит однозначно, браво Чехи. :!:


Скорее браво всЁ таки немцы
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение ameucm » Сб, 23 авг 2008, 20:33

В Тольятти в "Премьере" стоит спрятанный на стоянке, насколько я понял 1.4TSI на "ручке" 6MT, для тест-драйва привезли похоже. Но пока ни кому не показывают, ждут официальной презентации в России. Выглядит классно, и не таким большим как на фото. но единственное, что смущает решетка радиатора прям как на Фабии, что на мой взгляд не айс, хотя скоро такая же на новой Октавии появится, привыкнем.
Аватара пользователя
ameucm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:24
Откуда: Тольятти

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5