forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тест Драйв СуперБ

Тест Драйв СуперБ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Тест Драйв СуперБ

Сообщение GeR1man » Пн, 01 сен 2008, 17:16

wily_bullet писал(а):а вот как представительский или семейный опять же по сравнению с супербом, не катит... повторюсь это чисто субьективное мнение, т.ч. не обижайтесь если что...

Какие обиды, это ж форум. А косяки есть в любом авто.
Про шкоду я молчу, как бывший, а может еще и как будущий владелец new суперба ;) Значит соглашаюсь ;)
Ток сначала на тест драйв съезжу :D
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Justas » Пн, 01 сен 2008, 17:43

У нас в салоне ценники на неё вывесили:
799тыс.р - начальная, т.е. в простейшей комплектации с мнинмумом всего. ну и потолок на границе 1100тыс.р. - полная комплектация. Это со слов менеджера.
Суперб 2003. 2,0 (115), МКП, Комфорт +допы. апрель 2008г.
Тур 2008. 1,4 (75), МКП, База, сентябрь 2008г.
Justas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 15:08
Откуда: Калининград

Re: Тест Драйв СуперБ

Сообщение S@GE » Вт, 02 сен 2008, 13:20

wily_bullet писал(а):
GeR1man писал(а):Вообще считаеться самая комфортная подвеска именно у кэмри. Динамика разгона в зависимости от движка, но если взять самые мощные, кэмри - бодрее.

спорить не буду, все что написала ИХМО... тем более что Вы владелец Камри...
При нашем тесте было обнаружено плохое релевое управление... подвеска мягкая, по сравнению с европейцами, но это как кому нравится... так машинка довольна шустрая, динамика хорошая, внешний дизайн мне нравится, и учитывая, что я невысокого роста, мне сидеть на передних сидениях было довольно комфортно... людям высокого роста не понравилось, бились головой о потолок... лично мне не понравилось внутри, дерево, пластик магнитолы на передней панели, рукоятка коробки передач... ну и сзади мало места... для двоих авто в самый раз... а вот как представительский или семейный опять же по сравнению с супербом, не катит... повторюсь это чисто субьективное мнение, т.ч. не обижайтесь если что...


Готов согласиться (Рост 192). Месяц назад хотел купить камри, после тест-драйва передумал.
S@GE
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 12:16
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Термитыч » Вт, 02 сен 2008, 16:43

Многоуважаемые! Скажите пожалуйста у какого дилера в МСК можно ТОЧНО потестить Нового Суперба?

Мож кто ездил ужо? Обзвонить дилеров не лень, но мало ли?

П.С. К ЮВАО поближе, если можно =)))
Термитыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 16:39

Сообщение IGORRR » Вт, 02 сен 2008, 17:23

Кхе, кхе :lol: Мои 5 коп. Протестиль, так скать, суперб на днях. Не на полигоне, а на дорогах ОП.Моторчик 1.8, палка, элеганс, кожа, самопарковка, коламбус диски 17е - "полированый люминь", цвет - мокко, коричневый в опщем. Ну по поводу дизайна интерьера и экстерьера особо распространяцца не буду- скажу лишь одно - понравилось, дорого, качественно, стильно и очень близко к "большой четвёрке", хорошо что не по цене :) Единственно показалось многовато хрома в интерьере, и грозная нахмуренность фар несколько преувеличена...Не понравились сиденья - какие-то плоские, несмотря на обилие элетрорегулировок удобную посадку так и не подобрал. Понравился мультируль(очень удобно) и коламбус(красиво и удобно). Правда христофор(так я его про себя окрестил) отказался переходить из немецкоязычного меню в аглицкое, требуя при этом вставить зачем-то диск с навигацией :shock: Огорчило отсутствие русского языка в меню :( не любят нас чехи сцуко...
Едет классно, породисто я бы сказал. Но до 2500 - 3000 оборотов моторчик просто спит в турбонорке, всеж 1.8 пусть и с турбиной маловато для 1600 кг. Да и реакции на газ тормоз, повороты руля какие-то задепфированные, статус... Хотя если стрелку тахометра не опускать ниже 4500 об. автомобиль резв и даже где-то резок, пыл быстро охлаждают показания борткомпа - 17-18 литров на сотню :(
В общем классный авто за разумные деньги. И наконец-то появилось лицо у него своё, а то вечно "пассат знаете? Так этож то же самое, тока дешевле и места сзади больше", и после этого покупать? Теперь то уж с пассатом точно не спутаешь.
Ну а себе пока не планирую - морально не дорос исчо да и в гараж не влезет - фабия с Рысью впритирку входят. А с супербом не влезут обе...
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение She®iF » Пт, 05 сен 2008, 11:53

Термитыч писал(а):Многоуважаемые! Скажите пожалуйста у какого дилера в МСК можно ТОЧНО потестить Нового Суперба?

Мож кто ездил ужо? Обзвонить дилеров не лень, но мало ли?

П.С. К ЮВАО поближе, если можно =)))

Отчитываюсь тестил данный авто 04.09.08 в "Автопраге- Юг".
На тесте авто синего цвета Амбиент 1.8TSI (160 л.с.) МКПП, по опциям точно не помню, но установлена штатная навигация. Итак звонок в салон: "Хочу прокатиться - не вопрос приезжайте и прокатим, без всякой там предварительной записи, как у некоторых.
Оформление теста драйва 40 сек. идем к машине. Сразу сел за руль ну и поехали.
Впечатления: руль намного легче, чем у меня (машина в подписи) места в салоне "море" особенно сзади, двигателя вполне хватает даже позажигать можно, КПП четко включается, подвеска тихо и мягко. Приятный авто. Отдельное спасибо менеджеру салона Гудковой Юлии, которая проводила тест драйв, все быстро, доброжелательно, разрешила прокатиться 2 раза по маршруту тест драйва.
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Термитыч » Пт, 05 сен 2008, 11:58

She®iF, Спасиб!
Термитыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 16:39

Сообщение Хмурый » Пт, 05 сен 2008, 14:20

Я честно сказать, немного боюсь тестдрайвить суперба нового - потеряю сон напрочь :)
И моя ненаглядная Октавия заревнует :roll:
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение mcyu » Пт, 05 сен 2008, 22:22

Ломаю голову по выбору нового авто.
Рассматриваю пассат, а4, суперб и аккорд.
Машины концерна ВВ с движком 1,8 турбированным.
Сегодня делал последний тест-драйв суперб. Правда на ручке. Но с учетом дсг будет та же динамика. Понравился автомобиль. Внутри же не хуже А4. Вопрос престижности марки...и всего сопутствующего (угоны, нормочасы и т.д.). Правда, нет информации о надежности дсг 7-миступки.
Вообщем, надо глубоко вздохнуть и принять решение.
mcyu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 22:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение She®iF » Сб, 06 сен 2008, 21:34

mcyu писал(а):Ломаю голову по выбору нового авто.
Рассматриваю пассат, а4, суперб и аккорд.
Машины концерна ВВ с движком 1,8 турбированным.
Сегодня делал последний тест-драйв суперб. Правда на ручке. Но с учетом дсг будет та же динамика. Понравился автомобиль. Внутри же не хуже А4. Вопрос престижности марки...и всего сопутствующего (угоны, нормочасы и т.д.). Правда, нет информации о надежности дсг 7-миступки.
Вообщем, надо глубоко вздохнуть и принять решение.


Выбор дело всегда не легкое, но все-таки А4 будет по престижнее, у Пассата слышал (как и у Шкоды А5) осенью будет рейстайлинг (слухи), а Вы видели Passat CC ВЕЩЬ, осенью должен быть.
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Krendel » Вс, 07 сен 2008, 11:04

А кто-нибудь катался на 1,4 TSI? Было бы интересно даже узнать, кто быстрее, СуперБ 1,4 или Октавия 1,6 FSI
Krendel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 19:34

Сообщение lucky3d » Вс, 07 сен 2008, 21:44

She®iF писал(а):
mcyu писал(а):, у Пассата слышал (как и у Шкоды А5) осенью будет рейстайлинг (слухи),


осенью какого года?
lucky3d
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2008, 9:58
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Земляк » Ср, 10 сен 2008, 9:29

mcyu писал(а):Ломаю голову по выбору нового авто.
Рассматриваю пассат, а4, суперб и аккорд.
Машины концерна ВВ с движком 1,8 турбированным.
Сегодня делал последний тест-драйв суперб. Правда на ручке. Но с учетом дсг будет та же динамика. Понравился автомобиль. Внутри же не хуже А4. Вопрос престижности марки...и всего сопутствующего (угоны, нормочасы и т.д.). Правда, нет информации о надежности дсг 7-миступки.
В ообщем, надо глубоко вздохнуть и принять решение.

Насколько я в курсе, судя по отзывам в профильных конфах "старая" "мокрая" ДСГ 6-ти ступка не очень дружит с 1.8T и 1.4T. Но на новом СуперВ в паре с 1.8Т будет устанавливаться новая "сухая" 7-ми ступенчатая ДСГ. Пока это «кот в мешке». Экспериментировать на своем кармане лимоном рублей? ...ну этот вопрос каждый решает сам. Я для себя выбор сделал - для нашей провиниции ТОЛЬКО МКПП!
Земляк
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:46

Сообщение She®iF » Ср, 10 сен 2008, 10:22

lucky3d писал(а):
She®iF писал(а):
mcyu писал(а):, у Пассата слышал (как и у Шкоды А5) осенью будет рейстайлинг (слухи),


осенью какого года?

этого 2008, вроде как в октябре
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Petran » Ср, 10 сен 2008, 22:14

1,4 едет лучше чем октаха 116 сильная! Проверено сегодня)))
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14