forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Владельцам Superb new 1.8 TSi + 7 DSG

Владельцам Superb new 1.8 TSi + 7 DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Владельцам Superb new 1.8 TSi + 7 DSG

Сообщение Emmet_L._Brown » Пт, 07 ноя 2008, 18:42

Посмотрите, пожалуйста, на корзине сцепления (так вроде называется) там где коробка стыкуется с двигателем, сверху есть окошко через которое видно маховик. Есть ли у вас там какая-нибудь заглушка? В автосалоне выдали машину без заглушки, диллер не знает должна она там быть или нет... В сервисцентрах их тоже еще не видели. В салоне такой связки больше не было.
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение She®iF » Сб, 08 ноя 2008, 20:51

Как ездовые ощущение от данной связки, стоит ли заказывать авто с данной коробкой ?
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение gab » Вс, 09 ноя 2008, 15:28

She®iF писал(а):Как ездовые ощущение от данной связки, стоит ли заказывать авто с данной коробкой ?

Я конечно проехал всего на такой машине по Чехии около 300-т километров, ощущения самые приятные...
Отлично подобраны передаточные числа, отличная тяга, управление двигателем, интуитивная работа К.П. :wink:
Аватара пользователя
gab
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 8:55

Сообщение Emmet_L._Brown » Вс, 09 ноя 2008, 15:35

She®iF писал(а):Как ездовые ощущение от данной связки, стоит ли заказывать авто с данной коробкой ?

к сожалению не мое авто, несколько раз пасажиром ездил)
Хозяин в восторге, первое знакомство с DSG, автомат песня, если за стрелкой не следить переключения не ощутимы. Разве что при разгоне на низких передачах слегка чувствуется. При плавной езде и разгоне стрелку тахометра выше 2000 не поднимает.
вот только с отверстием в коробке непонятки, мне кажется, должна она чем-то закрываться
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение wily_bullet » Чт, 13 ноя 2008, 20:55

ответила Вам в личку... при осмотре 2х таких же авто заглушка не обнаружена... 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение She®iF » Пт, 14 ноя 2008, 19:28

Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Emmet_L._Brown » Сб, 15 ноя 2008, 16:05

wily_bullet писал(а):ответила Вам в личку... при осмотре 2х таких же авто заглушка не обнаружена... 8)


большое спасибо за ответ)

мне это кажется несколько странным. Грязи летит довольно много, вода с песком, это все может попасть в корзину сцепления и тогда ресурс снизится. У меня на стареньком пассате там пробка стоит, и на каких-то других коробках в ETKA смотрел тоже стоят заглушки. Может заводская недоработка? или вентиляция?
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14