forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страшилки про DSG

Страшилки про DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Frol83 » Пн, 11 окт 2010, 11:24

Всем привет.
Я пока еще стою перед выбором, хочется Супербика... Но почитав форумы - становится страшно, и в основном от ДСГ. Когда выбирал свой предыдущий авто (Форд Фокус с дрыгателем 1,8), на форуме начитался инфы про плавание оборотов на двигателе 1,8, и все равно взял! Думал меня то пронесет.... ан нет. Плавали обороты и у меня, хотя не так критично как у некоторых. И вот сейчас, думаю, меня пронесет с проблемами ДСГ .... А уже страшно! А Супербика хотца!!!
Хотелось бы найти подробную статистику, но видимо это очень сложно, если невозможно вобще...
Frol83
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 11 окт 2010, 11:15

Re: Страшилки про DSG

Сообщение СергейСипуха » Ср, 13 окт 2010, 18:56

На форуме супербов это уже обсуждалось. Проблемы у владецльцев авто 2008-09гг так как тогда дсг7 еще новинкой была, а последние дсг7 уже идут норм.. убраи все косяки... тест-драйвил весной суперб 1.8 дсг7 никаких дерганей, замедленности переключения не наблюдал.. все супер :twisted:
С уважением, Сергей Анатольевич!
___________________________________________________________
Octavia 1.8TSI МКПП WR6 Белый
Аватара пользователя
СергейСипуха
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2008, 21:25
Откуда: Уфа

Re: Страшилки про DSG

Сообщение koteyka » Ср, 13 окт 2010, 19:00

СергейСипуха писал(а):На форуме супербов это уже обсуждалось. Проблемы у владецльцев авто 2008-09гг так как тогда дсг7 еще новинкой была, а последние дсг7 уже идут норм.. убраи все косяки... тест-драйвил весной суперб 1.8 дсг7 никаких дерганей, замедленности переключения не наблюдал.. все супер :twisted:

Ну косяки начинаются в процессе эксплуатации...
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: Страшилки про DSG

Сообщение СергейСипуха » Чт, 14 окт 2010, 14:38

купим-поглядим)))
С уважением, Сергей Анатольевич!
___________________________________________________________
Octavia 1.8TSI МКПП WR6 Белый
Аватара пользователя
СергейСипуха
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2008, 21:25
Откуда: Уфа

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Alex_V69 » Пн, 18 окт 2010, 15:05

Сегодня купил Superb. Поглядим, что за зверь такой - эта DSG. Ну не может быть, чтобы коробка, ставящаяся на многие продукты ВАГа была плохая. Вроде та же Audi TT оснащается 7 DSG. Но настолько мрачные сообщения только на форумах Шкоды. О своих впечатлениях от машины поделюсь обязательно.
Alex_V69
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 14:37

Re: Страшилки про DSG

Сообщение kewka » Пт, 22 окт 2010, 20:22

на ТТ по-моему 6dsg.
по крайней мере знакомая точно купила 2турбо+6dsg, 2007 год.
kewka
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 22:18

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Gadovv » Вс, 07 ноя 2010, 0:51

7DSG очень адекватная коробка , хороша на высоких оборотах, переключает моментально (0,23с) особенно в ТТ режиме. DSG боятся те у кого её нет, полюбите её и она полюбит вас :)
Октавия A5 FL 1,8 TSI + 6 МКПП октябрь 2012 < Мутная > была Октавия A5 FL 1,8 TSI + DSG 2010 <Антрацидовый снаряд > Жаль, затоталил снаряд :((
Аватара пользователя
Gadovv
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 10:06
Откуда: от Верблюда

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Frenk » Ср, 19 янв 2011, 17:02

14-го января заказывал Суперб,хотел принципиально на ручке. Из-за соображений невозможности сделать чип тюнинг на DSG7,экономии денег,ну и сомнительной надежности DSG, по крайней мере на машинах 2008,2009 г.в., но осадочек как говорится остался )). Так вот, заказывал я в топовой комлектации,менеджер меня предупреждает: "вы ее потом не продадите на ручке". Я ему говорю,что продам,на каждую машину как говорится... К тому же говорю,что на вторичном с DSG может еще и сложнее продать будет. Он ушёл, посовещался наверное, и говорит: "в таком случае вам придется внести задаток 300000 (против 15000) без возможности их забрать в случае отказа, потому, что мы ее если что, потом не продадим!" А с DSG,пожалуйста,на тех же условиях. Может конечно это из за того,что я сначала заказал Скаут,а через две недели посидел в Суперб и понял,что именно эту машину я хочу. А может реально такие машины за 1150000 на ручке никому не нужны. Да и если бы DSG была гемморойной то я думаю не стали бы ее так навязывать,что бы к ним потом постоянно обращаться. Попросил я у них тогда тест,хорошо,что машина была именно с DSG, так вот,никаких косяков замечено не было. Как в режиме Драйв,Спорт,так и в ручном. В ручном режиме на второй передаче нажал тапку в пол и ждал пока переключится,переключилась на третью только в режиме отсечки.
Так что заказал с DSG и сейчас думаю,хорошо,что менеджер меня уговорил, многие все таки хвалят эту коробку,да и дороже она получается не на много,т.к. на ручке я ESP еще заказывал,а тут она сразу идет,плюс 20000 мне бы чип тюнинг обошелся,а тут его не сделать,да и без него динамика очень порадовала,автомобиль 1,5 тонны за 8 секунд!
Жду теперь с надеждой,что все должно быть хорошо :good:
Раньше - Octavia Tour 1,6
Сейчас - Superb Elegance 1.8 DSG, "Alcantara", Rosso Brunello
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Kostet » Чт, 20 янв 2011, 10:39

просто менеджер может преследовать свои цели,у них там своя система по продажам о которой увы многие не догадываются.И на то он и проходит тренинги чтобы иметь возможность переубедить клиента простыми манипуляциями типа не продадите на вторичке,или необходим больший взнос.Как говорит мой шеф,в продажах мелочей не бывает.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Frenk » Чт, 20 янв 2011, 11:55

Х.з. почему так,но я теперь рад что не заказал ручку,многие пишут,что у педали сцепления длинный ход,в пробке устает нога и то что без рывков с первой на вторую переключиться получается крайне редко.
Раньше - Octavia Tour 1,6
Сейчас - Superb Elegance 1.8 DSG, "Alcantara", Rosso Brunello
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Kostet » Чт, 20 янв 2011, 14:43

да я не про ваш выбор,а про особенности работы продавцов
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Страшилки про DSG

Сообщение AvvA » Пн, 31 янв 2011, 16:04

Прочитал тему и ни капельки не испугался.

Уверен сейчас исправлены многие ошибки в машине и работе коробки.

Планирую брать суперку элеганс с дсг.
AvvA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 31 янв 2011, 15:44

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Frenk » Чт, 03 фев 2011, 11:11

AvvA писал(а):Прочитал тему и ни капельки не испугался.

Уверен сейчас исправлены многие ошибки в машине и работе коробки.

+1 Аналогичное мнение. Вчера на стоянке у Ашана увидел Супер подошел, спросил у хозяина как давно эксплуатирует, что да как...
Сказал год катается и не нарадуется. Я сказал что очень рад за него и за себя, так как тоже жду такую :Yahoo!:
Раньше - Octavia Tour 1,6
Сейчас - Superb Elegance 1.8 DSG, "Alcantara", Rosso Brunello
Frenk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 18:10

Re: Страшилки про DSG

Сообщение AvvA » Чт, 03 фев 2011, 17:29

Поздравляю! :)

Сейчас утрясу некоторые детали в личных делах и уже нацелился на покупку! Отличный авто, на тест драйве коробка очень порадовала. Ну и главное для меня, что жена моя осталась довольна. В общем то это ее выбор, я не сразу заинтересовался в Шкоде. Зато сейчас понимаю, что ничего больше не хочу. Все остальные отдыхают - даже ауди и тем более пассат. Ауди интересна только А6 - но это уже другой ценовой диапазон.
AvvA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 31 янв 2011, 15:44

Re: Страшилки про DSG

Сообщение Бывший опер » Чт, 03 фев 2011, 22:42

И вот сейчас, думаю, меня пронесет с проблемами ДСГ .... А уже страшно! А Супербика хотца!!!
Хотелось бы найти подробную статистику, но видимо это очень сложно, если невозможно вобще...[/quote]


Народ, хвать пугать! Вероятность критически мала. Косяки везде бывают, даже у фрицев. Могу напугать как новые мессердесы ломаются, не говоря о янках. А вообще от человека зависит - если суждено косяк получить то он его получит, хоть от немца или японца (тож есть опыт). Покупайте, не пожалеете. Эмоции будут. За таки грошы А6, хоть и в Чешском обличии!

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
AvvA писал(а):Поздравляю! :)

Сейчас утрясу некоторые детали в личных делах и уже нацелился на покупку! Отличный авто, на тест драйве коробка очень порадовала. Ну и главное для меня, что жена моя осталась довольна. В общем то это ее выбор, я не сразу заинтересовался в Шкоде. Зато сейчас понимаю, что ничего больше не хочу. Все остальные отдыхают - даже ауди и тем более пассат. Ауди интересна только А6 - но это уже другой ценовой диапазон.

это точно!
Белый Суперб Элеганс dsg, борт к44500
Бывший опер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 21:40
Откуда: Собянинград - Дединово (МО)

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron