forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Суперб на страже закона.

Суперб на страже закона.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Pallas » Ср, 03 дек 2008, 21:50

igr писал(а):у меня нет слов... бюджет позволяет иметь такие авто...

бардак, а не бюджет. бюджет глубоко и плотно в ....
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение ailcat » Пт, 05 дек 2008, 21:07

Эх, по Дискавери видел какую-то разработку для полиции Италии...
Нет, это "как бы" самя обычная Альфа-Ромео 156 (кажется), только салон удлинен сантиметров на 20 и за креслами переднего ряда (полицейские) установлена перегородка, задняя часть салона отделана легкомощимися материалами, двери блокируются с приборки независими, ну и, естественно, все стекла защищены решетками, чтоб задержанные преступники не сбежали...

А еще вспомнилось, как сибирские гайцы получили несколько америкосовсеих "перехватчиков" на базе фордов (таурус или мондео - ща не скажу уже), которые с новья чуть не полмиллиона баксов стоили каждая (закупали их б/у за полцены)...
Каркас безопасности, усилители рамы, свинцовые утяжелители и элементы жесткости в бамперах и передних крыльях, чугунные утяжелители над задним мостом, бронированные стекла и бронеплиты в дверях, форсированные движки... И в итоге - 3,5-тонная машина "имела" сотку меньше чем за 8 секунд и совсем не пасовала перед Мерседесами, Чайзерами и прочей мощной и скоростной нечистью, а промеж делом легко вытаскивала из кювета самобеглые коляски типа Волги или Жигулей...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Superbmen » Пн, 28 дек 2009, 11:28

В Словакии полиция пересядет на Skoda Superb New (видео) - http://skoda-superb.net/v-slovakii-poli ... -new-video
Superbmen
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 01 окт 2009, 13:11

Сообщение poman » Пт, 22 янв 2010, 23:35

KAZAK писал(а):
igr писал(а):+1, нафига полиции супербы, преступников с комфортом возить чтоли?
У них ещё БМВ есть новые в хорошей комплектации.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ALCD писал(а):так где-то в прибалтике уже был баян с полис-транспортом: дорожная полиция прикупила себе линкольн навигатор. который в последствии передали муниципалам (наверное чтоб сикунов возить - кожанный салон отлично моется), а после очередного скандала (что типа зажрались в полиции) продали :twisted:
Почему продали?В Латвии и Литве внедорожников в полиции полно.
Казак,земеля.там не тока бмв,я видел нарко и криминал на лендроверах(без опознавательных).кстати я видел в эстонии как этот суперб(с картинки) по петербурскому лител за хондой аккорд(нью),блин больше 200км-это точно,такая погоня,голливуд отдыхает))),я ехал 110 а они обошли как будто я стоял.
poman
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 0:39

Сообщение alex_pich » Ср, 27 янв 2010, 9:20

Ой, ну вот, кто бы говорил. Уж на чем наши стражи порядка ездят... Я не думаю, что это будет обычная патрульная машина. А сколько у нас Меринов Е-шек на страже правопорядка, а Кайены, а Гелики, а прочее?
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение PATRIOT » Вс, 31 янв 2010, 19:27

у нас у них кайен, мерины, камрюхи, короллы, теперь октахи берут, красиво жить не запретишь!
хотя вообще это связанно с тем что по ведомственным регламентам, необходимо, чтоб данные авто были соотв. образом укомплектованы, то есть цена на 1 машину выходит под 700-900 т.р., и они берут иномарки, точнее брали, теперь насколько мне известно с москвы указание пришло о покупке приор и уазов, никаких иномарок, даже выпускающихся в РФ
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Сообщение DrCorpse » Вт, 02 фев 2010, 17:01

poman писал(а):кстати я видел в эстонии как этот суперб(с картинки) по петербурскому лител за хондой аккорд(нью),блин больше 200км-это точно,такая погоня,голливуд отдыхает))),я ехал 110 а они обошли как будто я стоял.
У нас в Латвии купили Subaru WRX STi для полиции, байкеров ловить, несколько раз видел погони на скорости сильно за 200, 2 раза за байками гнались, один раз за тюненым Скаем R34, и зимой туарег ловили :) Такие машины полиции нужны обязательно, чтобы небыло ситуации когда полиция погналась а от нее ушли
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение ailcat » Ср, 03 фев 2010, 17:05

DrCorpse писал(а):У нас в Латвии купили Subaru WRX STi для полиции, байкеров ловить <...>
А у нас в России запретили ловить байкеров на автомобилях (только мотопатрулям) - слишком много бьются при таких погонях (причем как байкеров, пытающихся уйти узкими тропинками, так и увлекшихся погоней гайцов).
Зато теперь вблизи ВГ иногда можно увидеть мотопатрули на более чем серьезных аппаратах (мне, правда, попадался только BMW K1200S в ДПС-ной раскраске и с синими моргалками возле поворотников - но, говорят, и помощнее байки дежурят).
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение KAZAK » Чт, 18 фев 2010, 0:48

ailcat писал(а):Зато теперь вблизи ВГ иногда можно увидеть мотопатрули на более чем серьезных аппаратах (мне, правда, попадался только BMW K1200S в ДПС-ной раскраске и с синими моргалками возле поворотников - но, говорят, и помощнее байки дежурят).
У нас мотопатрули дежурят летом возле порта и дают подудеть в трубочку выезжающим из парома байкерам,как правило за большие деньги.И не надо гоняться ни за кем.
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение Василий039 » Чт, 18 фев 2010, 9:14

Вот, и у нас в городе появился новый суперб ментовский....совсем охренели на бюджетные деньги так кататься
Шкода Кодиак 2018 2,0 бензин амбишн с допами
Василий039
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 9:14
Откуда: Калининград

Сообщение i-1 » Чт, 18 фев 2010, 14:39

igr писал(а):+1, нафига полиции супербы, преступников с комфортом возить чтоли?
Просто там в двери есть специально отведённое место для жезла/зонта :D
Superb II fl combi L&K 2.0 DSG6 2015
Аватара пользователя
i-1
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 8:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение PATRIOT » Чт, 18 фев 2010, 15:03

KAZAK писал(а):
ailcat писал(а):Зато теперь вблизи ВГ иногда можно увидеть мотопатрули на более чем серьезных аппаратах (мне, правда, попадался только BMW K1200S в ДПС-ной раскраске и с синими моргалками возле поворотников - но, говорят, и помощнее байки дежурят).
У нас мотопатрули дежурят летом возле порта и дают подудеть в трубочку выезжающим из парома байкерам,как правило за большие деньги.И не надо гоняться ни за кем.

наслышаны о доброжелательности ваших Стражей закона! :lol:
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Сообщение mutabor » Чт, 18 фев 2010, 15:07

Понты!!! =) У нас МЧС на Каеннах катается.
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Суперб на страже закона.

Сообщение Midnight Ъ » Вт, 22 июн 2010, 18:41

В Калининграде у ГИБДД тоже Суперб новый есть. Ещё Мерс в 211 кузове, ну и т.д. ...
Аватара пользователя
Midnight Ъ
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 17:25
Откуда: Калининград

Re: Суперб на страже закона.

Сообщение Red_LINE » Вс, 11 июл 2010, 9:31

Вчера был у дилера. Так он сказал, что пришло 12 РСок. Все заказаны МВД. )))
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Пред.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21