forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Реальные цены сделок на New Superb?

Реальные цены сделок на New Superb?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение wily_bullet » Сб, 13 дек 2008, 17:18

согласна, что скидки и подарки надо давать за что-то... а то не чесно как-то получается, кто-то уже вторую машину покупает, а вам просто так за красивые глазки?
колбаса и машина, это конечно разные вещи, только вот я ни разу не видела, чтобы покупая тот же самый телевизор требовали скидку за просто так (акции, дисконтные карты и испорченый товар не в счет)...
а то некоторые в автосалон, как на базар ходят... и смотрится такой товарищь очень не комильфо... особенно покупая суперб за лям и рассказывающий, что это на последние деньги... смешно...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение NEO_4ROAD » Сб, 13 дек 2008, 17:39

Не нужно доводить ситуацию до абсурда! Нереальных скидок никто обещать не должен и предоставлять тоже. Вам решать у кого покупать - проводите маркетинг, выбирайте того дилера, у которого Вам удалось выпросить в подарок больше других. И не нужно орать что у Вы такой несчастный и у Вас нету денег. Если нет денег - не ждите что вы без них что-то можете купить! Да и последнее - каждый все рассчитывает по своему уровню благосостояния. Если денег в обрез, то зачем давиться, чтобы с натягом что-то купить в минимальной комплектации, чтобы потом орать, что вокруг все дураки, что взяли себе лучше - мол и так круто, а все остальное - ненужная роскошь, тем самым тупо себя успокаивая, оправдывая свою удачную покупку на последние деньги. Выпросить коврики в подарок и трястись над каждой царапиной, вынося мозг себе и страховым компаниям по любому поводу.

Вобщем, ничего личного.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение serge77 » Сб, 13 дек 2008, 17:47

Petran писал(а):А Вы задумайтесь, как бы на ВАС посмотрели люди ,когда ВЫ стоите посреди какого-нибудь Ашана и ноете:"Сделайте мне скидку на колбасу"!


Ну, я думаю, мы же все понимаем, что экстраполировать опыт покупки колбасы в Ашане на сделку, отличающуюся по сумме на пять порядков, не более корректно, чем, скажем, требовать в Мишленовском ресторане "Бигмак и кАртошку по-деревенски"

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

wily_bullet писал(а): особенно покупая суперб за лям и рассказывающий, что это на последние деньги... смешно...


Покупать авто на последние деньги эт даже не столько смешно, сколько грустно. Надеюсь, Вы иногда отговариваете безумцев от такого опрометчивого шага
С другой стороны, есть такое слово БЮДЖЕТ. И если, напрммер,я планирую потратить на авто не больше определенной суммы, то к нытью и последним деньгам это никакого отношения не имеет.
serge77
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2007, 0:39
Откуда: СВАО

Сообщение Демон » Сб, 13 дек 2008, 23:45

то serge77
Но это не значит, что если Вы планируете бюджет на покупку авто в 399 000 рэ, то авто стоимостью к примеру в 450 000 Вам должны продать именно за 399 000, видите ли бюджет у вас только на эту сумму.
Neo_4Road +1
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Сообщение Petran » Сб, 13 дек 2008, 23:50

По поводу порядков.
Очень мне нрвилась маркетинговая акция прошлого года.Купи квартиру получи кепку в подарок.

У меня родственники занимаются очень плотно недвижимостью.
И никто не клянчит скидку не имея на это определенных причин( опять же постоянный клиент и т.д.)


Рассмотрим ситуацию:Покупаем 1комнатную квартиру в ближайшем подмосковье и начинаем НЫТЬ,чтобы подарили коврик для входной двери
:)
Тоже бы на это посмотрел.

И вобще если проводить аналогии, то помойму автобизнес воспринемается как базар.Это еще сохранилось с начала девяностых ,когда ходили на рынок за ауди 80ками битами(типа из Германии, на самом деле из Латвии с вареным кузовом) и торговались до усеру.
Опомнитесь щас 2009г.Если кризис идет и нет денег, не покупай машину.Зачем же выеживаться.Читаю форум и просто офигиваю над людьми которые объезжают всю Москву (5-7 дилеров),тратят уйму времени ,сил и денег на бензин ради того чтобы выторговать резиновый коврик, КРАСНАЯ ЦЕНА КОТОРОМУ 1000 С ЛИШНИМ РУБЛЕЙ!

И воообще, ВЫ же не требуете скидку за смену масла на сервисе приезжая туда в первые.Тоже самое и с бензаколонками и т.д.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение Демон » Сб, 13 дек 2008, 23:58

....скоро посыпятся слова опровержения, мол, не из-за коврика, а качество обслуживания и тд и тп. Опять снова-здорова. Так будет продолжаться до бесконечности. Просто люди разные, кому то это доставляет удовольствие, клянчить и ныть...
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Сообщение Лайновский » Вс, 14 дек 2008, 2:21

Когда Пассат покупал, спросил про скидки. Менеджер отказал, типа начальство не разрешает. Как-то неприятно стало. Но купил, вторую у этого дилера уже не куплю. Когда зашел в салон мицубиси, менеджер сразу дал скидку 2%, и пообещал зимнюю резину с дисками за недорого. Не купил, авто не понравилось.
Для меня сумма под миллион не маленькая, достаются деньги совсем нелегко, и отдавая их за авто, как-то хочется большего внимания. Да действительно, коврики стоят недорого. Ну так почему же эти коврики по умолчанию не давать в подарок покупателю? Или дилер так беден?
Странно, обвиняя обычного человека практически в мелочности, забываем о мелочности дилеров. Я считаю, что авто нам продают в неукомплектованном виде! Ладно, ковриков в машине нет, с собой принесем или газетку постелем. Мы же понимаем. что у продавцов семьи, дети кушать хотят. Но как у дилеров совести хватает выдавать авто практически с пустым баком, без аптечки, огнетушителя и авар.знака?
Я не удивлюсь, если "бедные" дилеры скоро станут колпаки на штамповки за отдельную плату отдавать. :evil:
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение тузик » Вс, 14 дек 2008, 2:59

Petran писал(а):У меня родственники занимаются очень плотно недвижимостью.
И никто не клянчит скидку не имея на это определенных причин( опять же постоянный клиент и т.д.)


Я занимаюсь недвижимостью и смею Вас уверить 99% клиентов "клянчат скидку". Коврики действительно никто не просит в подарок - просят что-либо посущественней. :)

2Лайновский
+1
тузик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 3:38
Откуда: Иваново

Сообщение Petran » Вс, 14 дек 2008, 11:39

По поводу аптечки и ковриков.Не делиры не выдают а завод изготовитель, позиционирует как акссесуары или доп. опции.А дилер это всего лишь связующее звено между конечным потребителем и заводом изготовителем.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение Romanchikov » Вс, 14 дек 2008, 12:02

Petran писал(а):А Вы задумайтесь, как бы на ВАС посмотрели люди ,когда ВЫ стоите посреди какого-нибудь Ашана и ноете:"Сделайте мне скидку на колбасу"!

Простите конечно, но я уверен что в Ашан Вы поехали прежде всего из-за цены. Не нравиться цена? Едем в другой магазин.
Вот только с машиной косяк, цены-то вроде у всех равны. И кому же отвести свои бабки? Кто лучшие условия предложит. Только Ашан цены свои говорит всем, вы знаете что там дешевле, поэтому туда и поехали.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Valek » Вс, 14 дек 2008, 18:52

Родственник хотел новый Суперб, подошел к менеджеру и сказал не типе: "А бонусы будут?". На что получил однозначный ответ: "Ну... покупая 1 зимнюю шину в подарок получите исчо 3...!!!" Ну конечно это большой бонус! Ради интереса зашел в соседний зал, где стояли фольксы. Подошел к Пассату, тутже подбежал менеджер и начал уговоривать купить... Ну нада сказать, что Пасик тоже не плохая машина... Когда услышал 9 % скидки, даж почти не думал. 90 т.р. на дороге не валяюцца :D

P.S. Шкодовцы - жмоты!!! :cry:
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Демон » Вс, 14 дек 2008, 22:39

Это не шкодовцы жмоты, это просто представительство ФВ дает такую скидку, слышал, склады у них забиты под завязку, вот и распродают...
то Valek
в среднем ФВ дает скидку 10%, так что родственнику вашему "недодали" 1% как минимум.... :) себе оставили на еду...
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Сообщение 1.8 TSI » Пн, 15 дек 2008, 11:10

Советую некоторым прочитать еще раз название данной темы и самое первое сообщение человека открывшего эту самую тему ....

Человек просит подсказки, хочет определиться по поводу РЕАЛЬНЫХ ЦЕН и т.д. ...

Если есть у кого КОНКРЕТНАЯ (!!!) инфа извлеченная из КОНКРЕТНОГО личного опыта покупки(если вы клиент) или продажи (если Вы манагер по продаже "Шкода") именно того автомобиля которого просит автор темы, то это действительно будет ВСЕМ интересно, а главное обосновано ...

Зачем весь этот флуд -

" ..я слышал ..."
"...я думаю ..."
"...я считаю..."
" ...я предпологаю..."
и т.д. ...


А вообще каждый др...т как хочет и как говорится, все фломастеры на вкус разные ...

Вот вам наглядный пример:
Один из моих подчиненных - старший менеджер одного из автосалонов, ездит на новой полноприводной "Е-шке" купленной в кредит в "Автодоме". Он современный, молодой (23 года) не обремененный семейными узами молодой человек, может себе позволить платить кредит, снимать квартиру и вести бурный образ жизни(тусы в клубах, девченки и т.д.). На работе он проявляет себя как очень разумный и адекватный сотрудник - работник полностью соответствующий занимаемой должности. И все это - есть смысл данного этапа его жизни и я могу только порадоваться за него.

Я его начальник (мне 32 года) до недавнего времени ездил на NEW OCTAVIA 1.6 МКПП(Купленной в той же "Авто-терра" у того же менеджера), а иногда вообще на купленной для работы FABIA Combi 1.2 МКПП и только сейчас пересел на "Суперб" да и то не в дорогой комплектации. У меня двое деток, молодая красавица жена и занимаюсь я сейчас строительством собственного дома, так ,что не в последних деньгах тут дело, а в конечных целях и жизненной позиции ...


P.S.
Всем ПИС.
1.8 TSI
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 15:30
Откуда: МО

Сообщение сашка » Пн, 15 дек 2008, 17:56

К сожалению, в Москве все стОит не столько сколько должно стОить, а столько за сколько это могут купить......
Поэтому скидку надо спрашивать всегда, ничего в этом страшного я не вижу. Если на мне пытаются нажиться нереальными накрутками, почему нельзя попытаться скинуть цену?
да даже за красивые глаза, ну или за что-нибудь другое...
Я думаю в Европе нет таких накруток:-) ( имел опыт работы в продажах, так вот накрутка в 200%, т.е. что продаваемый товар дороже в 3! раза себестоимости с учетом доставки и таможенного оформления это нормально:-)
я понимаю, что на машины накручивают гораздо меньше, но все равно....
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение Вэл » Пн, 15 дек 2008, 20:13

сашка писал(а):я понимаю, что на машины накручивают гораздо меньше, но все равно....

сори если лезу не в свое дело :D но...
на данный момент скидку на авто в Перми можно получить от 10%
у каких то марок больше, у каких то меньше
Skoda Octavia Scout 2012 + Revo Stage 1
BMW X3 2.0D 2010v
Volkswagen Touareg 3.0D 2015 + Revo Stage 1
Вэл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 16:13
Откуда: г.Пермь

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13