forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Реальные цены сделок на New Superb?

Реальные цены сделок на New Superb?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Реальные цены сделок на New Superb?

Сообщение serge77 » Вт, 25 ноя 2008, 23:01

Интересно, если кто за этот месяц реально приценивался к новому Супербу, насколько удается прогнуть продавца? Понятно, что в следующем году сильно не подешевеет -- тк уменьшатся объем+ вероятное увеличение маржи теми кто выживет. Но в этом году аргументов хоть отбавляй -- избыток уже заказанных машин ( которые к тому же восьмого года), Суперб это тот самый средний класс, который просел сильнее всего, плюс дефицит ликвидности, кредиты, ну и далее по списку.. Понятно, что это условия которые не "рекламируются".. И все же, какие мысли, на какую реальную скидку можно рассчитывать?
Конкретно интересует версия 1,8 TSI 4x4
serge77
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2007, 0:39
Откуда: СВАО

Сообщение edik » Ср, 26 ноя 2008, 20:29

Версии 1,8 TSI 4x4 не бывает в природе :D
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Sergentuy » Ср, 26 ноя 2008, 21:19

бывает, но пока не производится :lol:
Octavia A5-> Avensis-> Opel Insignia
Аватара пользователя
Sergentuy
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 18:53
Откуда: Крым

Сообщение Valek » Чт, 27 ноя 2008, 17:28

Почему не производится? В прайсах есть такая, кроме того, мне обещали, что если закажу, то будет моей через 2-3 месяца...
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение 1.8 TSI » Пн, 01 дек 2008, 16:42

Поделюсь тем как выбивал снижение цены и подарки при покупки новой Суперб, приобрел 22 ноября 2008г.
Считаю , что Априори - должны давать в подарок коврики в салон, все брызговики с монтажем, набор автомобилиста(для оф. прохождения ТО), желательно (в зависимости от предлагаемой %скидки) комплект зимней резины, причем марку резины диктует покупатель , а не продавец(!) и конечно же скидка в %-ах.
Как только определился с бюджетом, комплектацией и необходимыми мне опциями стал обзванивать дилеров (обязательным условием было наличие авто, ни какого ожидания) и начал(может это и не корректно, но деньги я платил свои кровные) сталкивать их лбами, обьясняя , что предлагают их конкуренты, говоря , что если от Вас предложение поступит интересней , то мои деньги перекачуют в Вашу кассу уже на следующий день. По просьбе, оставлял номер своего моб. телефона, т.к. некоторым менеджерам нужно было время для совета с начальником.
Через два дня у меня был выписан подробный список, того, что было у каждого дилера из наличия и кто, что мог предложить в падарок.
Некоторые менеджеры очень жаждили заманить меня в гости в автосалон, а уж после этого вести конкретный разговор (обещели такое предложение после моего визита, от которого я не мог бы отказаться) - ВРАНЬЕ !!! -первый визит в МЭЙДЖОР это доказал!!!
Вот один из советов - в том случае если Ваш автомобиль не индивидуально заказной и необходимая Вам комплектация движется в Россию или уже стоит на таможне то спрашивайте окончательную стоимость этой машинки у ВСЕХ (!!!) дилеров и ПРОСИТЕ максимально необходимых Вам подарков и скидок, буквально требуйте это, помните Вы несете СВОИ "кавришки" в их карман, знайте , что данный авто принадлежит дистрибьютору и выкупит ее тот дилер которому за нее оставит деньги покупатель.
Так же по приезду пообщавшись с менеджером зовите начальника отдела продаж или кого нибудь повыше рангом и говорите , что если Вы мне скинете еще ЭННУЮ сумму(сориентируетесь по месту) , то я прямо сейчас фиксирую у Вас данный авто предоплатой и договором, как правило это действует и Вам идут на уступки.
Попадаются менеджеры тонкие психологи, которые Вам в любом случае объяснят про невозможность большей(ударение на первый слог) скидки, но будьте пособранее и поувереннее, не верьте ни кому - торгуйтесь как на рынке.
Короче говоря вот , что мне удалось получить от дилера:
Стоимость авто была изначально 888 000 руб.(1.8 TSI, 6ст. МКПП, черный металлик, диски "Трифид"17", парктроники, мультируль, подогревы сидений, ESP, тонировка стекол)
В итоге: 850 000 руб.(-4.25%) +ковры(с монтажем), брызговики(с монтажем), набор автомобилиста(знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, трос.), резину выдурить не удалось(просил только Хаку-4), да размер правда дорогой диски ТРИФИД 17" 225/45/17, но я на них не в обиде, очень благодарен.
АВТОТЕРРА -рулит!!!
Вот так. :D
P.S. Отдельная благодарность менеджеру Алексею, уже вторая машина из его рук. Два года назад приобретал "Октавку-2" 1.6 у него же. Правда, полтора года назад покупал еще "Фабию-1 Комби" в "Спеццентре на Таганке" - большую скидку дали и комплект зимы подарили.
1.8 TSI
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 15:30
Откуда: МО

Сообщение serge77 » Чт, 04 дек 2008, 22:21

1.8 TSI писал(а):В итоге: 850 000 руб.(-4.25%) +ковры(с монтажем), брызговики(с монтажем), набор автомобилиста


Вот больше четырех процентов это уже похоже на скидку. Только, я прошу прощения, насчет монтажа ковров это опечатка или там действительно есть свои хитрости?

Начиная эту тему, рассчитывал что если маржа дилера на таком авто порядка 10% ( поправьте кто, если не прав), то скидка 8-9% сейчас нормальное дело... ну да может просто время не пришло. А если таких скидок и не будет -- тоже хорошо, значит авто по прежнему раскупают, дилеры устойчивы к изменениям, и меньше их в следущем году не станет, так сказать наглядное подтверждение отсутствия глобального кризиса))
serge77
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2007, 0:39
Откуда: СВАО

Сообщение 1.8 TSI » Пт, 05 дек 2008, 11:09

Монтаж оригинальных(!) салонных ковриков согласно выписанного заказ-наряда составляет 157 руб.
Процедура следующая:
1. Вворачивают большого диаметра пластиковые , так сказать саморезы, с шляпкой в виде гриба.
2. При укладке ковров (в коврах существуют технологические отверстия) их защелкивают (фиксируют) на те самые грибообразные шляпки. Все это делается дабы предотвратить скольжение ковриков по настилу пола автомобиля.
Все выглядет очень эстетично, а главное практично.

P.S. По моим сведениям дилерская моржа с "Суперба" составляет 6%.
Как они выживают в нынешних условиях не понимаю, хотя продать сейчас хоть, что-то, лучше, чем ни чего. Проходят те времена, когда была возможность перебирать клиентов, уже не до жира, надо быть ближе к пролетариату.
Вот так. :(
1.8 TSI
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 15:30
Откуда: МО

Сообщение Демон » Вт, 09 дек 2008, 0:17

to 1.8 TSI
Я думаю, что Вам просто повезло с такой скидкой, и только потому, что это Авто - Терра. Она и так сейчас концы с концами сводит, им бы продать хоть что - нить. Это вы правы. Скорее всего вы лишили Алексея его бонуса за продажу, т.к. наверняка все мененджеры завязаны на % с маржи, покушали чужой хлеб.
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Сообщение сашка » Вт, 09 дек 2008, 1:20

Демон писал(а):to 1.8 TSI
Скорее всего вы лишили Алексея его бонуса за продажу.

Ну лишили и лишили. это ведь не он эту шкодину на заводе собирал. он-продавец, ну или как модно говорить"менеджер по продажам", я вообще считаю, что барыги должны жить впроголодь, и матчасть учить:-) я шучу, конечно, но между "лишить кого-то бонуса" и сэкономить свои кровные деньги, я выберу второе!
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение 1.8 TSI » Вт, 09 дек 2008, 9:04

т.к. наверняка все мененджеры завязаны на % с маржи, покушали чужой хлеб.


Не-е-е-е-ет товарищ ....... странное у Вас понимание рынка :shock: ........... это я на хлеб для СВОИХ детей СОБСТВЕННЫЕ (!!!) ЖЕ деньги сберег !!!
1.8 TSI
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 15:30
Откуда: МО

Сообщение Geetler » Вт, 09 дек 2008, 9:11

1.8 TSI писал(а):т.к. наверняка все мененджеры завязаны на % с маржи, покушали чужой хлеб.

Не-е-е-е-ет товарищ ....... странное у Вас понимание рынка :shock: ........... это я на хлеб для СВОИХ детей СОБСТВЕННЫЕ (!!!) ЖЕ деньги сберег !!!

смысл поста был, что ты выбив скидку, оставил без еды менеджера и его семью, а также весь вышестоящий персонал
Последний раз редактировалось Geetler Вт, 09 дек 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение serge77 » Вт, 09 дек 2008, 20:49

Вот чего уж совсем здесь не ожидал, так это насчет "покушали чужой хлеб". Тут, по-моему, и обсуждать нечего.. Но все же напомню, что за последние несколько месяцев
1. Те кто вляпался в народное наIPO потеряли 75 процентов своих сбережений
2. Нефть подешевела В ТРИ раза и дешевеет дальше
3. Многих реально толковых людей. а не "менеджеров" попросили с работы

И в это самое время дилер потерял половину своей маржи, а продавец остался без дополнительных бонусов. УЖАС, что и говорить.

Да, и, опять же, среди продавцов было много таких которые получали свою зарплату совершенно незаслуженно. Просто из-за ажиотажа и денежного дождя. Который и должен был рано или поздно закончится.
serge77
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2007, 0:39
Откуда: СВАО

Сообщение 1.8 TSI » Чт, 11 дек 2008, 14:56

Geetler писал(а):
1.8 TSI писал(а):т.к. наверняка все мененджеры завязаны на % с маржи, покушали чужой хлеб.

Не-е-е-е-ет товарищ ....... странное у Вас понимание рынка :shock: ........... это я на хлеб для СВОИХ детей СОБСТВЕННЫЕ (!!!) ЖЕ деньги сберег !!!

смысл поста был, что ты выбив скидку, оставил без еды менеджера и его семью, а также весь вышестоящий персонал


Я прекрасно понимаю о чем говорит человек в своем посте ...

Да Вы чего ребята ...???... я, что по Вашему вынимая деньги из собственного кармана должен думать как бы отдать побольше для блага чьей то семьи , что ли...???...

Не думаю , что покупая за наличные (свои кровные) "кавришки" , что либо и где либо, вы думаете о ком либо кроме себя...

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 46 секунд:

Являясь руководителем департамента оптовых и розничных продаж грузового и легкового транспорта одного из крупных автомобильных холдингов нашей с Вами столицы, позволю себе немного пояснить настоящую ситуацию по продаже автотраспорта на сегодняшний день:

1. Весь автомобильный бизнес был построен путем получения компаниями-продавцами кредитов от банков финансируемых с запада, с дальнейшим вложением полученных кредитных средств на :
-Строительство автосалонов
-Прохождение всех инстанций
-Получение дилерских сертификатов
-Закупку техники для последующей реализации

2. До наступления четвертого квартала 2008г. все шло своим чередом и в серьезных компаниях бизнес рос в геометрической прогрессии. С одновременным появлением все более новых моделей и дикого спроса на них на рынке образовался критический дифицит. Очереди на некоторые экземпляры растягивались до 1.5 лет, что само по себе привело к образованию не малого количества так называемых "Субдилеров", которые за "Откаты" приобретали вне очереди , в любой комплектации и в любом количестве дифицитные модели многих марок у официалов. Смело накидывая к оф. розничной стоимости от 10 000 до 250 000 руб., "Субдилеры" легко продавали свои машинки всем покупателям не желающим стоять в длинных очередях.
И всем было счастье - у разного уровня начальников было достаточное количество возможностей заработать на "Хлеб насущный", рядовые менеджеры получали очень достойную з/п и не только, среднестатистический слесарь получал 60-130 тыс. руб. и т.д. Банки в свою очередь все предлагали и предлагали новые кредитные программы, овер-драфты и т.д., компании продолжали брать все больше кредитных денег увеличивая свою сеть. Одни кредиты погашались путем получения других и глядя в светлое будующее ни кто физически не мог предусмотреть плачевного развития событий ..

3.И тут ... короче без коментариев ...

4. Сейчас три четверти крупных автогигантов на грани полного исчезновения ... оставшиеся на плаву еле-еле сводят концы с концами. Вложенные кредитные деньги нужно отдавать банкам и отдавать в назначенный срок ....., а автомобили продаваться перестали, с рынка исчезли "Барыги" торгующие вышеописанным дифицитом , дистрибьютор не спит, находясь в такой же "Ж" как и все, он пытается выглядить перед генеральным штабом марки в лучшем свете и по этому назидает на свою дилерскую сеть заставляя вне зависимости от жизненных условий исполнять условия дилерского договора - ВЫКУПАТЬ авто, выставляет все новые и новые счета, грозясь при этом расторгнуть договор в одностороннем порядке. Многие банки перестали существовать, а оставшиеся не кредитуют ни юридические ни частные лица или закладывают невероятно высокие процентные ставки. Многие лизинговые компании разорены ...

5. Сейчас дилеры пытаются всячески заманить то ничтожно малое количество покупателей, которое осталось на сегодняшний день.
У каждого из дилеров свои хитрости и решения и все это ради получения хоть какой то маржи или хотябы возвращения вложенных кредитных денежных средств.

6.Прогнозы Российских аналитиков по продолжительности последствий "Мирового финансового кризиса" слишком не однозначны и расходятся во временном интервале от 6 месяцев до 13 лет.

P.S.
Всем ПИС ...!!!...
1.8 TSI
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 15:30
Откуда: МО

Сообщение AnTonic » Пт, 12 дек 2008, 11:22

1.8 TSI писал(а):Да Вы чего ребята ...???... я, что по Вашему вынимая деньги из собственного кармана должен думать как бы отдать побольше для блага чьей то семьи , что ли...???...

Поддерживаю. Просто у многих подход такой, что у меня есть деньги, я покупаю авто - дам и другим заработать. Почему так? Не знаю ответа.

1.8 TSI писал(а):Являясь руководителем департамента оптовых и розничных продаж грузового и легкового транспорта одного из крупных автомобильных холдингов нашей с Вами столицы

Ну тогда Вы тертый калач ;) Есть еще психологический момент - торговаться надо уметь. Мы с женой как-то выбивали скидку с дилера еще в 2006 году весной в пик продаж. 350$ выбили с трудом. Настроение еще к тому же менеджеры подпортили.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение Демон » Пт, 12 дек 2008, 21:55

"....По моему мнению скидку нужно заслужить:быть постоянным клиентом автосервиса или покупать Н-ую машину, привести потенциальных покупателей,быть оптовым покупателем и т.д. .."

Согласен, тоже такого мнения. В автосалонах по-моему даже система скидок есть для постоянных покупателей и т.п.
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5