forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Реальные цены сделок на New Superb?

Реальные цены сделок на New Superb?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение gadehish » Чт, 25 июн 2009, 10:21

Petran писал(а):Данный двигатель не выпускается уже как больше года,Уважаемый Вас развели.
да что Вы говорите, уважаемый. Меня развели? Как? Машина покупалась в 2006 году :lol: И на сегодняшний момент имеет пробег в 104 235 км и как ни странно проблем с ней нет вообще :o :D

За эти деньги можно взять 2009г. Fl 1,8dsg в очень приличной комплектации
В 2006 году был немного другой курс рубля по отношению к $ США. Например 27 рублей, а Октавии тогда делали не выпускники калужских ПТУ, по договору м/д ВАГ и муниципальным образованием :P Да и "Элеганс" был посолиднее чем сейчас, например :P

И получить скидку подарков на 1500$ при стоимости машины в 34000$ довольно неплохо, не находите? Просто надо уметь торговаться, а не строить "человека с деньгами, покупающего дорогую машину". Мне при покупке 911 подарили АКПП и биксенон и часы спецсерии Tag Hauer Porshe. Но могли и ничего не дарить, я бы и так купил. Просто нам, бедным, дарят люди опции, потому что "крутых, покупающих недешевую вешь" никто не любит. Их разводят
gadehish
 

Сообщение Petran » Чт, 25 июн 2009, 10:55

Сорри,я думал что вы недавно купили висяк 2009г.
Вполне возможен данный подарок,т.к. маржа на данный автомобиль составляет не менее 50000 тыс рублей на автомобили такой стоимости в 2009г.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение kirkot » Чт, 25 июн 2009, 11:19

gadehish писал(а):
Petran писал(а):Данный двигатель не выпускается уже как больше года,Уважаемый Вас развели.
да что Вы говорите, уважаемый. Меня развели? Как? Машина покупалась в 2006 году :lol: И на сегодняшний момент имеет пробег в 104 235 км и как ни странно проблем с ней нет вообще :o :D

За эти деньги можно взять 2009г. Fl 1,8dsg в очень приличной комплектации
В 2006 году был немного другой курс рубля по отношению к $ США. Например 27 рублей, а Октавии тогда делали не выпускники калужских ПТУ, по договору м/д ВАГ и муниципальным образованием :P Да и "Элеганс" был посолиднее чем сейчас, например :P

И получить скидку подарков на 1500$ при стоимости машины в 34000$ довольно неплохо, не находите? Просто надо уметь торговаться, а не строить "человека с деньгами, покупающего дорогую машину". Мне при покупке 911 подарили АКПП и биксенон и часы спецсерии Tag Hauer Porshe. Но могли и ничего не дарить, я бы и так купил. Просто нам, бедным, дарят люди опции, потому что "крутых, покупающих недешевую вешь" никто не любит. Их разводят


Купить в 2006 году ОКТАВИЮ за 36 тыс. долларов???? )))))))) Помнится, XC90 стоил 40 новый. И считалось, что это дорого.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение gadehish » Чт, 25 июн 2009, 12:30

в 2006 году ОКТАВИЮ за 36 тыс. долларов???? ))))))))
Она именно столько и стоила. и Пассат и даже Гольф стоили под 40000$ в нормальных комплектациях, как ни странно

А в 2006 году я присматривался не к ХС90, а к ХС 70. И несмотря на то, что база (без климата, АКПП и т.п.) была 1300т.р., но нужная сравнимая с Октавией комплектация стоила запросто 1700т.р. при намного более прожорливом моторе 2,5т

И потом, Вольво это не Шкода. Мне нужна была именно машина на каждый день, с экономичным мотором и неброской средней внешностью. И переплаченные на комплектацию под свои потребности деньги позволяют не чуствать себя ущербным спустя целых 3 года, даже после рестайлинга абсолютно. Ведь в гараже стоит лучший спортивный автомобиль 20 века :P

ХС90 40000$ не стоила никогда, от 48900$, причем ПУСТАЯ

Торгуйтесь, господа. Не позволяйте менеджерам обувать вас, чтобы просрать эти деньги на Айфон и Мальдивы 3*. Пусть учатся ПРОДАВАТЬ, а не ОТГРУЖАТЬ с автовозов. Кстати, с марта 2007 года продажи Шкоды А5 полетели вверх очень резко, видимо пузырь з/п сказался и кредитование внесло свою лепту. Сейчас этого нет - ломайте их как хотите, они готовы на торг, иначе будут почти всю з/п в 18000рэ тратить на поддержание внешнего вида, выбора у манагеров нет больше. Их и так гонят ссаным веником регулярно. Время продавца кончилось, на дворе рынок покупателя!
gadehish
 

Сообщение Petran » Чт, 25 июн 2009, 13:14

Уважаемый теперь Вы глубоко заблуждаетесь.Прирост у Шкоды в 2009г. составил более 30 процентов.По приросту в условиях кризиса - она первая по сравнению с другими марками.А по поводу зп менеджеров-такая зп только у стажера и санным веником никто их не гонит.Если вы думаете,что продавцы многое решают,то Вы глубоко ошибаетесь.Как правило у продавца небольшая дельта по скидки.И есть такие модели,как например фабия 1,2 ,где скидку делать невозможно.Все остальные бонусы решает руководство.И вы не сравнивайте 2006г и 2009. Просто так за даром Вам делать никто ничего не будет.Скидка возможна :1.Заслужили2.Возможно это битый автомобиль3.Отказной автомобиль4.Автомобиль который на складе стоит более 6 мес.4. Акция дилера (с разрешения импортера).5.Акция импортера.6.Покупка автомобиля 2,3, и т.д. автомобиля у одного и того же дилера.7.Дилерская скидка как сотруднику.
Перечисленные подарки для авто такой стоимости в 2006г.-это не является разводом менеджеров,просто на тот момент для шкоды октавии это была большая цена,в данный момент это является нормой( спросите у владельцев 1,8 TSI).Так что я думаю маржа позволяля дилерам отдать авто с кучей подарков.Могу Вас уверить ,если вы будете покупать суперБ 3,6 за миллиона 2,то Вам сделают скидки и подарки.А если будете приобретать тур 1,4 и заикнетесь о подарках,то менеджеры могут Вас погнать санным веником.Без обид :)
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение gadehish » Чт, 25 июн 2009, 13:35

Прирост у Шкоды в 2009г. составил более 30 процентов.По приросту в условиях кризиса - она первая по сравнению с другими марками
прирост относительно какого года? :D

Если вы думаете,что продавцы многое решают,то Вы глубоко ошибаетесь
Не решают они ничего. Решает начальник отдела продаж. Он и решил

Скидка возможна :
1.Заслужил
Правильно, для бедных
2.Возможно это битый автомобиль
Отличить битый от небитого можно, особенно если именно в день доставки пришёл смотреть как снимают с автовоза. Покрытого ровным слоем петербургских дорожных осадков, получить которые не проехав 500-600км невозможно. К тому же проблем с ЛКП нет спустя 3 с небольшим года эксплуатации
3.Отказной автомобиль
Заказывалась индивидуально
4.Автомобиль который на складе стоит более 6 мес.
см. предыдущий пункт
4. Акция дилера (с разрешения импортера).
что за акция, раздача мультирулей, телефонов и резины? Первый раз слышу :D
5.Акция импортера.
повтор
6.Покупка автомобиля 2,3, и т.д. автомобиля у одного и того же дилера.
покупать больше одной шкоды - махохизм :wink: :P
7.Дилерская скидка как сотруднику.
ко мне это как относится?

а вот что я отвечу - всё это правильно написано, всё верно, но это именно ИНСТРУКЦИЯ для продавана. А жизнь вносит свои коррективы и если человек ХОЧЕТ купить машину дешевле, то он найдет вменяемого менеджера, которому позарез нужны деньги сейчас, а не через 2 месяца. И он с радостью продаст свой а/с, чтобы положить в карман и сейчас, % с продажи, потому что кредит, потому что ребенок родился и т.д.

Просто продаваны-психологи и они видят, что если человек "крутой, с деньгами", то скидок ему не будет, потому что пипл хавает и так, а если видит перед собой человека, у которого в засаленной старой куртке платиновая Visa - то тут он понимает, что торговаться этот будет до упора и прогибаются. Потому что это жизнь. Если бы мне е дали скидок, то я добивал бы манагера вопросами, расспросами и потом всё равно бы не взял у них, поехал в другой салон и купил без скидок или с минимальными. Но этому человеку бы копейки ломаной моей бы не пошло. Сволочь какая я всё-таки..... :oops:

Могу Вас уверить ,если вы будете покупать суперБ 3,6 за миллиона 2,то Вам сделают скидки и подарки.А если будете приобретать тур 1,4 и заикнетесь о подарках,то менеджеры могут Вас погнать санным веником
согласен, не спорю. возможно тогда был провал по продажам А5 и мне реально повезло с подарками. и Вам того же. Будьте проще с ними, сейчас наш, покупателей, рынок!
gadehish
 

Сообщение Petran » Чт, 25 июн 2009, 13:43

В Питере может да.Клиентурки везде разные.До Москвы это к сожалению не дошло.Я не хочу с Вами вступать в спор.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Пред.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10