forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Альтернатива штатной сигнализации

Альтернатива штатной сигнализации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Альтернатива штатной сигнализации

Сообщение Денисс » Пн, 16 фев 2009, 22:12

Всем привет!!! Жду свой белый суперб в начале апреля, и, как часто бывает заказав все, что только можно в допы, не почитал теперь и мой уважаемый форум, в плане штатной сигнализации. Отъездив полтора года на MURANO, где я установил автозапуск, я остался очень доволен,так как это все очень и очень удобно, но, прочитав о страшных глюках сигналок с автозапуском в суперб нью, сразу оставил затею установить такую и на нее. Прошу Вас посоветовать, что теперь-то делать, машина в производстве и дозаказать ужо ничего нельзя. Какая "неглючная" достойная альтернатива есть, и где ее лучше поставить.
P.S. У дилера, конечно не хотелось бы и дело не в деньгах, а в сомнительном качестве установки в коем не раз и сам и по опыту друзей-знакомых убеждался...
Денисс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 23:21

Re: Альтернатива штатной сигнализации

Сообщение Гриня » Пн, 16 фев 2009, 22:22

Денисс писал(а):Всем привет!!! Жду свой белый суперб в начале апреля, и, как часто бывает заказав все, что только можно в допы, не почитал теперь и мой уважаемый форум, в плане штатной сигнализации. Отъездив полтора года на MURANO, где я установил автозапуск, я остался очень доволен,так как это все очень и очень удобно, но, прочитав о страшных глюках сигналок с автозапуском в суперб нью, сразу оставил затею установить такую и на нее. Прошу Вас посоветовать, что теперь-то делать, машина в производстве и дозаказать ужо ничего нельзя. Какая "неглючная" достойная альтернатива есть, и где ее лучше поставить.
P.S. У дилера, конечно не хотелось бы и дело не в деньгах, а в сомнительном качестве установки в коем не раз и сам и по опыту друзей-знакомых убеждался...


Поставьте Webasto, конечно по деньгам она значительно выше сигнализации с автозапуском, но ведь посмотрите, что плюсов в этом намного больше. Например, могу конечно ошибаться, т.к. никогда не пользовался сигнализациями с автозапуском, у самого стоит Webasto, но при установки сигнализации с автозапуском есть огромный минус в том, что один из ключей должен быть в машине…
Гриня
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Денисс » Пн, 16 фев 2009, 23:39

Вы знаете, у меня и у моих друзей никогда не стояло этого Webasto, но должен признаться имею стойкую фобию на нее, а именно ..."не сядет ли аккумулятор от ее работы, и вообще он может реально сесть???
Денисс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 23:21

Сообщение Гриня » Вт, 17 фев 2009, 23:00

Денисс писал(а):Вы знаете, у меня и у моих друзей никогда не стояло этого Webasto, но должен признаться имею стойкую фобию на нее, а именно ..."не сядет ли аккумулятор от ее работы, и вообще он может реально сесть???


Денис, к сожалению я не техник, не смотря на то, что первое высшее техническое. Никогда не задавался таким вопросом, честно. Пользуюсь это штукой уже в течение 6 мес. и очень доволен. На машину жены поставили сразу же. Пока никаких нареканий нет. Если хотите, то могу завтра уточнить у знакомых все нюансы, касаемые Webasto и с радостью Вам о них расскажу.

P.S. На Fabia пока не ставили, не могу склонить маму на это )))
Гриня
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Денисс » Ср, 18 фев 2009, 1:05

Спасибо Вам огромное, с удовольствием подожду новостей, если только это не сильно затруднит Вас. Заранее спасибо!!!
Денисс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 23:21

Сообщение Anti_Gitler » Ср, 18 фев 2009, 22:16

Денисс писал(а):Спасибо Вам огромное, с удовольствием подожду новостей, если только это не сильно затруднит Вас. Заранее спасибо!!!


Денис, о Вас конечно же помню. Пожалуйста, через личную систему сообщений пришлите свой e-mail постараюсь завтра ответить.

Извиняюсь, но сегодня просто не смог. Весь день в делах ((

С уважением, Гриня!
Anti_Gitler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2009, 22:06
Откуда: Деревня Бархива
Забанен

Сообщение Lexxx » Чт, 19 фев 2009, 8:40

Если аккумулятор свежий, а на новой машине он так же новый, то его срок службы WEBASTO ошутимо не сократит :lol:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Сообщение Денисс » Чт, 19 фев 2009, 22:55

Lexxx писал(а):Если аккумулятор свежий, а на новой машине он так же новый, то его срок службы WEBASTO ошутимо не сократит :lol:


Срок службы - Бог с ним, главное я волнуюсь за то, чтоб не придти утром к прогретой машине, а она не заводится, по причине севшего аккумулятора :roll:
Денисс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 23:21

Сообщение BAZHEN_315 » Пн, 23 фев 2009, 0:47

Я не специалист в данном вопросе)) но раньше жил на севере, там почти всю зиму жмут морозы и очень много машин оборудованы WEBASTO! Случай не корректной установки встречал, не срабатывание тоже, но вот с акомой проблем не было!!!(кроме одного слачая на Х5!!!но там как раз токи был случай не корректной установки). А вообще слышал такое, что если ты пользуешься такой системой и очень мало ездишь, то такое может быть. Например такой цикл: с утра завел, проехал 10км и поставил на стоянку на работе. Вечером завел и через магазин домой и так почти всегда!!!
Акома просто не успевает заражаться!!! Так что жителям мегаполисов бояться не чего))))пробеги большие и машина много времени заведена + своевременный контроль за акомой(проверка плотности и тд) и думаю не будет проблем!!!!
так что ставь и не парься :)
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение Денисс » Вт, 24 фев 2009, 22:17

Спасибо Вам огромное, успокоили! Думаю, дело за малым - буду ставить!
Денисс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 23:21

Сообщение тема » Пт, 29 янв 2010, 13:27

на new superb не знаю как сейчас но при заказе своего в доп оборудовании имелся автономный подогреватель тот самый вебасто.обошёлся он где то 31000р.и устанавливался он на заводе.с запускам с брелка.советую при заказе автомобиля отыскать этот пункт и не секономить на данном устройстве.
тема
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 22:00
Откуда: мурманск

Сообщение TEXCENTR » Пн, 15 фев 2010, 0:54

автозапуск на шкодах капризная штука,но я делал и если есть толковый установщик то это решаемо
все хорошо как и все немецкое ...
Аватара пользователя
TEXCENTR
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 фев 2010, 23:54
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Сообщение PSV » Вт, 16 фев 2010, 16:11

на new superb не знаю как сейчас но при заказе своего в доп оборудовании имелся автономный подогреватель тот самый вебасто.обошёлся он где то 31000р.и устанавливался он на заводе.с запускам с брелка.советую при заказе автомобиля отыскать этот пункт и не секономить на данном устройстве.

А сигналку в таком случае какую лучше поставить, штатную?
PSV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 16:07

Сообщение тема » Вт, 23 фев 2010, 12:23

штатная она и так стоит,а как дополнительная датчик качения меня не очень вдохновил,вследствии купил старлайн,правда вот уже год ни как не созрею её установить
тема
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 22:00
Откуда: мурманск

Сообщение AleX|182 » Пт, 19 мар 2010, 2:17

На счет сигналки я для себя уже точно решил, надо ставить Pandora 3000 или 3300. В ней уже есть CAN шина, что позволит управлять с родного ключа. Неплохая защита, плюс к этому не сканируется..
Аватара пользователя
AleX|182
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 0:27
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5