forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про защиту картера?

Про защиту картера?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение DIFast » Чт, 02 июл 2009, 19:12

Чешка ноябрь 2008 года с ППД, есть защита кевларовая.
DIFast
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 18:47
Откуда: Великий Новгород

Сообщение starikoff » Пт, 10 июл 2009, 22:51

Сегодня забрал машину, но немного разочаровался :shock: На нее не возможно установить металлическую защиту картера! В салоне объяснили, что на машине установлен предпусковой обогреватель "Webasto" который мешает устнановке защиты....... Ничего не пойму, иожет кто сталкивался с такой проблемой?
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение DIFast » Ср, 12 авг 2009, 13:01

starikoff писал(а):Сегодня забрал машину, но немного разочаровался :shock: На нее не возможно установить металлическую защиту картера! В салоне объяснили, что на машине установлен предпусковой обогреватель "Webasto" который мешает устнановке защиты....... Ничего не пойму, иожет кто сталкивался с такой проблемой?


Мне кажется не стоит заморачиваться на счет именно металлической защиты, все же лучший вариант: кевларовая. Кстати штатная, которая идет в ППД, мною была изучена и на мой взгляд, очень даже ничего, все что нужно закрывает, уже было проверено загородом.
DIFast
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 18:47
Откуда: Великий Новгород

Сообщение starikoff » Ср, 12 авг 2009, 20:37

DIFast писал(а):
starikoff писал(а):Сегодня забрал машину, но немного разочаровался :shock: На нее не возможно установить металлическую защиту картера! В салоне объяснили, что на машине установлен предпусковой обогреватель "Webasto" который мешает устнановке защиты....... Ничего не пойму, иожет кто сталкивался с такой проблемой?


Мне кажется не стоит заморачиваться на счет именно металлической защиты, все же лучший вариант: кевларовая. Кстати штатная, которая идет в ППД, мною была изучена и на мой взгляд, очень даже ничего, все что нужно закрывает, уже было проверено загородом.

Существует некая проблемка, у меня отсутствует пакет плохих дорог. Я заметил, что машина по посадке чуть ниже своих собратьев с вышеупомянутым пакетом плохих дорог. Вот и все волнения........ Вообще говорят, что есть несколько видов кронштейнов для защиты, которые можно подобрать, да только наверное клиренс совсем уменьшится :cry:
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение koteyka » Ср, 12 авг 2009, 20:42

У меня как оказалось - тоже... и защиты нет... однако за пробег в почти 8000 км ни разу об этом не пожалел... :)
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение starikoff » Ср, 12 авг 2009, 20:44

koteyka писал(а):У меня как оказалось - тоже... и защиты нет... однако за пробег в почти 8000 км ни разу об этом не пожалел... :)
Ну у меня уже 3000 км за месяц... А зима наступит, по дворам с обледеневшими буграм как ездить?
Последний раз редактировалось starikoff Ср, 12 авг 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение koteyka » Ср, 12 авг 2009, 20:47

Поставь резину повыше - я собираюсь покупать 215/55/16 вместо штатной... будет +1 мм, а может и чуть больше...
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение starikoff » Ср, 12 авг 2009, 20:50

koteyka писал(а):Поставь резину повыше - я собираюсь покупать 215/55/16 вместо штатной... будет +1 мм, а может и чуть больше...
Ну тут я не соглашусь, на 55 машина в управлении хуже будет, чем ниже профиль, тем больше безопастность
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение koteyka » Ср, 12 авг 2009, 20:52

И жесткость... во-первых, зимой особо не полихачишь... и потом - это допустимый изготовителем типоразмер! :wink:
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение starikoff » Ср, 12 авг 2009, 20:55

koteyka писал(а):И жесткость... во-первых, зимой особо не полихачишь... и потом - это допустимый изготовителем типоразмер! :wink:

Согласен, стоит призадуматься :wink:
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение koteyka » Ср, 12 авг 2009, 20:58

Во всяком случае, пока я ни разу не напрягся из-за отсутствия защиты... :)
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение DIFast » Чт, 13 авг 2009, 18:47

Парни, если честно я бы хотел отказаться от ППД!!!! Забадал этот клиренс, хочу ниже на 3 см, как у вас и хочу, чтобы на отбой подвеска нормально работала. Пружины блин на один виток больше, а аммо обычные стоят. Народ на Октахах кстати ставит европейские пружины и радуется. Тоже хочу.
А защиту, мне кажется можно заказать за отдельные деньги и если заказывать, то лучше кевларовую, не ставьте вы металл.
DIFast
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 18:47
Откуда: Великий Новгород

Пред.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12