forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор Skoda Superb vs VW Touareg

Выбор Skoda Superb vs VW Touareg

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Выбор Skoda Superb vs VW Touareg

Сообщение kirusha_muchow » Чт, 09 апр 2009, 15:51

Всем привет. Задался вот вопросом - что брать вместо Skoda Tour 1.4
И тут вопрос пар конкретно между двумя машинами супербом и туарегом.
Честно говоря - взял бы обе тачки. если бы были деньги. Я два месяца маюсь - машину беру лет на 5-6, а возможно и 10. Поэтому не хочется пожалеть.
Авто только новое. И пропускаю между ушей - "за такие деньги можно взять 3х летний лексус и т.п.". Нет! Я почти определился. Поэтому тема наверное больше похожа на "утвердиться во мнении".
Выбор стоит между Superb 1.8TSI DSG и Touareg R5 2.5TDI Tiptronik
Оба БЕЗ кожанного салона - т.к. не понять мне этой бестолковой функции и удобства сидеть в цилофановом пакете ;-)
Меня больше интересует вопрос - как долго протянет туарег с нашим русским дизельком в сравнении как протянет суперб с нашим 95/98 бензом :)
Узнал тут такую фичу, что на дизель ТО чаще
Ну и вообще принимаю любую критику - даже "суперб/туарег - это полный аццтой и т.п."

[update]
Да, еще момент один. Полазал я на туарежном форуме. Но отзывы - "это корыто" от посетителей, которые на крузаке рассекаю - понятны. Я раньше в такой ценовой категории не был, поэтому мне сложно судить, все очень круто для меня и заманчиво. Если туарег - то придеться подождать до след года)
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA
kirusha_muchow
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 14:43
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение КОТ » Чт, 09 апр 2009, 15:58

Я знаю что туареги бензина до хрена жрут, у знакомого правда бензин но 30 получается по пробкам.

Если дизель этот будет есть меньше, то надо брать туарег.
Кароче я бы туарег взял бы.
По лучше машинка будет
Аватара пользователя
КОТ
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн, 30 окт 2006, 18:03
Откуда: Красногорск, СВАО

Сообщение ККК » Чт, 09 апр 2009, 16:07

Автору:

Наивные и странные вопросы задаешь. Из серии: кто победит кит или слон, если они встретятся.
"А был ли мальчик", собственно говоря?
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Артемий » Чт, 09 апр 2009, 16:40

Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение Robbin » Чт, 09 апр 2009, 19:08

Да, уж. Честно говоря сравнивать эти машины трудно - ибо они совершенно разные! Даже не знаю, что и посоветовать.
При выборе наверное надо исходить из того, для чего тебе машина нужна в принципе. Туарег - скорее для имиджа, если по бездорожью постоянно не рассекать.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Владимир. » Чт, 09 апр 2009, 20:29

На мой взгляд оба эти автомобиля достойны !!! Если выберешь Туарег предъостерегаю с выбором двигателя...только не 2,5 TDI !!! Только 3,0 TDI !!! Основано на опыте ремонта !!!
Владимир.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 15:22
Откуда: Москва-Серпухов

Сообщение Mpower » Пт, 10 апр 2009, 0:13

ух, и стравнение, однако! :)
Как владелец шкоды - я обеими руками за шкоду! Качество как ФВ, комплектации - любой каприз, тем более, что если стоит выбор между туарегом, то, как я понимаю, есть запас финансов! Очень уютный, качественный, надежный автомобиль за свои деньги!
Как продавец ФВ, я бы советовал однозначно туарег!
есть моменты - 2,5 дизель старенький, работает шумновато, динамика слабовата - на трассе неуютно (максималка около 170км/ч и разгоны со 120 даются тяжело), но в городе разницы с 3.0 практически не чувствуется, крутящего момента в 400Нм хватает с головой. К солярке относится спокойно, единственное - это соблюдать зима/лето. По расходу: в городе около 12,5...13л (у 3.0 где-то + 1...1,5л) в режиме постоянный кик-даун до 15,5 поднималось, но больше я не видел. На трассе при 120-140 около 9,5...10,5л кушает.
В пневмоподвеске на трассе и в городе толка нет - "комфорт" не намного мягче обыного режима, а "спорт"режим чувствуется после 180км/ч (по 3,0 информация) - реально машина лучше стоит на прямой и не раскачивается на волнах. На бездорожье приятная вещь - можно поднимать кузов с 22см (стандартный клиренс) до 28см.
Обязательно в-басту ставить - зимой приятная вещь, греется намного быстрее. (+ если у вас есть опция - подогрев бака, кстати бак 100л)
Ксенон (адаптивный+доп.лампы, подсвечивающие пространство в поворотах, на шкодах это вроде в противотуманках применяется) , релинги (продольные, поперечные - гудят), если цвет черный(лучше брать перламутр, лак менее стойкий к царапинам), то хром-пакет приятно смотрится, на серебре хром - теряется, круиз, мульти-руль, принудительную блокировку диф-ла,если по бездорожью любите покататься. А остальное - по желанию и от предпочитаемых условий передвижения.
ИМХО, написал много, надеюсь, хоть что-то будет полезным... :roll:
Аватара пользователя
Mpower
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:23
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение kirusha_muchow » Пт, 10 апр 2009, 8:10

Спасибо за советы.
Я вот метался-метался тоже...
В итоге как-то к супербы склоняюсь ) Для имиджа... ХЗ... Сейчас время такое, что у каждого второго внедорожник и один круче другого )
Шкода внутри посовременней, пусть даже и поуже.
Прокатился на одном и другом - и оба нравятся по-своему.

Выбор по большей части пал очень банальный - угоны ;-)
Машину буду оставлять на улице. Поэтому оч страшно брать туарег :lol:
Только сегодня с утра понял эту вот простую истину.
Да и как таковой - туарег не нужен, больше наверное амбиции. А сейчас мыслю рационально :)
Суперб довольно-таки престижен) На кутузовском рассекал черный суперб с мигалками :-) Чем не престиж 8)
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA
kirusha_muchow
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 14:43
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение BigAndry » Пт, 10 апр 2009, 8:49

kirusha_muchow
по поводу кожаного салона... раньше тоже так думал... пока не обзавелся теперешней машиной.... очень практично и удобно... следуящая машина будет именно с кожаным салоном :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Пт, 10 апр 2009, 9:19

BigAndry писал(а): по поводу кожаного салона... раньше тоже так думал... пока не обзавелся теперешней машиной.... очень практично и удобно...

+1. Убеждался не раз в его практичности, особенно, когда в межсезонье дочка маленькая сзади посидит, даже в детском кресле умудряется спинку сиденья постоянно шарить своей ножулькой :wink: .... Потом протёр тряпочкой - и всё чисто :D .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение kirusha_muchow » Пт, 10 апр 2009, 14:33

По поводу кожанного салона - это наверное холивар, нежели объективное мнение ;-) Каждому свое. Но тем не менее - БЕЗ кожанного салона ТОЛЬКО R5 VW Touareg - остальное с кожей :lol: Что не может не огорчать.
У суперба выбор поболее)
Да и потом кто знает - вообще возьму себе тигуан - "ни то, ни се" =))

Да и еще так смотрю. может мое субъективное мнение - но разницы особой в машинах я не заметил. Что суперб, что туарег...
Расход топлива уже наверное не так играет роль, поскольку бензин значительно в цене упал.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA
kirusha_muchow
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 14:43
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Evgenii » Пт, 10 апр 2009, 16:24

Сравнивать конечно можно, но это из разряда: Кракодил больше зелётый или длинный?Изображение
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Scorp » Пт, 10 апр 2009, 18:19

Evgenii писал(а):Сравнивать конечно можно, но это из разряда: Крокодил больше зелёный или длинный
тонко подмечено, присоединяюсь. Особенно хорошо автору удались метания страждущей души и непределенность в интонациях... 8)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Tom Sawyer » Пт, 10 апр 2009, 18:29

Подвеска таурега думаю будет лучше приспособлена к нашим дорогам, да и у дизеля ресурс гораздо больше 1.8т.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/tomassawyer/
Tom Sawyer
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 8:39
Откуда: Ясенево; Выхино.

Сообщение Evgenii » Пт, 10 апр 2009, 18:34

Да у мопроса про кракодила есть "логичный" ответ : " кракодил больше зелёный, т.к. длинный он в одну сторону, а зелёный со всех сторон" так и для Российской дороги ближе Таурег. (Особенно V 8 )Изображение
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12