forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор Skoda Superb vs VW Touareg

Выбор Skoda Superb vs VW Touareg

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Scorp » Пт, 10 апр 2009, 18:44

Evgenii писал(а):Да у мопроса про кракодила есть "логичный" ответ : " кракодил больше зелёный, т.к. длинный он в одну сторону, а зелёный со всех сторон" так и для Российской дороги ближе Таурег.

пузо у крока белое! Также и здесь, если посмотреть то общее то, что 4 колеса, запаска и руль, в остальном разные, но задницу возят.
Что с чем сравнивается, какие приоритеты, непонятно.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Evgenii » Сб, 11 апр 2009, 2:43

Есть такая передача "Пока все дома" Там ещё был вопрос6 " что круче Пентиум или виндус" Но это некое отступление, нелогично сравникать эти авто, кроме как, верно подмечено 4 колеса, которые перевозят...
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение kirusha_muchow » Вс, 19 апр 2009, 21:49

Да я уже и не сравниваю. Я определился, что брать буду суперб.
1. Угон суперба гораздо ниже, чем у туарега
2. Цена у суперба ниже
3. Расход у суперба ниже
4. Полный привод не нужен. Если где нужно в гавно забираться - уаз себе докуплю, в разнице цен сыграв, на рыбалку и на охоту ездить
5. В салоне посовремЁнней в супербе
6. Престиж лишь в минусу по сравнению с туарегом...
Для МЕНЯ этих критериев вполне хватает)
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA
kirusha_muchow
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 14:43
Откуда: Москва, Солнцево

по туарегу

Сообщение Кошак Кошакович » Пт, 24 апр 2009, 23:42

если речь идет про желание ездить на машине 5-6 лет - туарег не самый лучший вариант. Ибо как только у данного авто заканчивается заводская гарантия лучше избавляться и сразу, тем более от дизеля.

Да и собственно нормальный туарег начинается от V8 (дизеля у меня не было - не знаю), но тут можно действительно купить суперб 3.6 и кучку УАЗиков в придачу :D
Аватара пользователя
Кошак Кошакович
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 21:44
Откуда: Мытищи, Солнечногорск, Москва

Сообщение Ариец » Сб, 25 апр 2009, 8:35

kirusha_muchow писал(а):Да я уже и не сравниваю. Я определился, что брать буду суперб.
1. Угон суперба гораздо ниже, чем у туарега
2. Цена у суперба ниже
3. Расход у суперба ниже
4. Полный привод не нужен. Если где нужно в гавно забираться - уаз себе докуплю, в разнице цен сыграв, на рыбалку и на охоту ездить
5. В салоне посовремЁнней в супербе
6. Престиж лишь в минусу по сравнению с туарегом...
Для МЕНЯ этих критериев вполне хватает)

достаточно грамотный подбор параметров...
добавлю комментарий - суперб мона брать полнопривод... на дальняке зимой - самое оно.. всего на 100р дороже (всего :) )
по престижности кстати еще вопрос...
Ариец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2007, 12:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение konger » Вт, 05 май 2009, 12:27

У брата туарег 2.5 tdi брал новый в марте 2006, заказывал под себя - кожа (бежевая - красиво но пачкается), вебасто, люк, фаркоп, МКПП!! и без пневмо. Он очень доволен и менять не собирается.
Из поломок - все по мелочи в рестайленговой версии все детские болячки устранены. расход 11-12 литров. Очень комфортно по городу, но на трассе предпочту легковушку. ТО для российских суровых условий в два раза чаще на дизелях. Катера таскать это можно, а вот по полям за зайцами жалко. Престижно очень, как говорят танк все боятся и пропускают , но с супербом тож нормально - все пропускают, чтоб рассмотреть столь редкий авто.
У меня суперб 1.8 TSi DSG (TSI+DSG сказка, отпадная динамика) в элегансе (очень радует база особенно мультимедиа с навигацией HDD и SD), +паркасистенс, алькантара (приятно для попы, да и легче чистится чем "тряпка" - у меня двое карапузов постоянно пачкают спинки сидений). Страшненький суперб правда особенно решетка радиатора пластиковая. Расход такой же как у брата, если спокойно ездить. Жена уже брезгует в мондео садиться.
ИМХО бери тогда уж топовый superb. И дури и 4х4. А Может passat CC? Или они уже в цене сильно поднялись?
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение NEO_4ROAD » Вт, 05 май 2009, 13:52

Разница между топовыми СуперБ и Пассат СС довольно значительная (порядка 200-300 т.р. при почти одинаковых опциях).
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение konger » Вт, 05 май 2009, 14:57

А в процентном соотношении? 15%? для человека который берет авто больше чем на 3 года...... Вот и стоишь перед выбором новый средний класс за 1.2-1.5 млн или трехлетний представительский за меньшие деньги.
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение Maik » Пт, 08 май 2009, 8:14

Я работаю с одоими авто. в салоне шкоды и фольца, так что прислушайся. Туарег в первые морозы ниже 20 град не заведёца и мсразу может сдохнуть комб. приборов. А у супера таких проблем нет, выбирать тебе конечно но я бы нестал покупать туарег а потом еще вклад. бох знает скоко в него
Maik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2009, 14:43

Сообщение Bosss777 » Пт, 08 май 2009, 11:10

туарег вообще зачотная машинка, только надо брать дизель 3.0 V6, на 2.5 TDI многие жалуются, да и слабоват он для него 8)

а болячки и косяки есть в любом авто, соответственно не завестись в мороз -20 может любое авто при наличии заводского брака в том числе и Суперб...........
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение Maik » Пн, 11 май 2009, 7:32

Но такие болячки как у туарега это слишком кстати в минус 20 заводится даже санъёнг а туарег всё же атстой
Maik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2009, 14:43

Сообщение konger » Вт, 12 май 2009, 23:32

маек без коментов....
у брата есть вебасто... ниразу за три года не пользовал - всегда с полоборота.
По движку и подвеске нареканий никаких. Только немного маслица поджирал после гонок по трассе. Ездил прошлой осенью в Башкирию, за всю дорогу, была одна попытка обгона нашего авто - х5 4.4 с одним водилой, а нас пятеро, обогнать обогнал, динамику показал... вначале за ним пристроился, потом спустя 10 мин, понял, что могу ехать быстрее, что и сделал.
По теме тесть на днях взял новый туарег 2.5 Tdi акпп, кожа 1.630.000. конкурентов нет
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Сообщение Pallas » Вт, 19 май 2009, 16:00

Почитайте последний "Авторевю" насчёт Туарега, его "болезней" и стоимости излечения - офигейте и забудьте о такой модели.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение AndrRRR » Ср, 20 май 2009, 21:08

Добрый вечер всем ! :) У меня Окта 1.8 Турбо уже с 2001 года. Двиг вагон. раснод по Риге-влажу в 11 :D Машинка класс!!! Так что-Шкода!!!(однозначно)!!! :)
Аватара пользователя
AndrRRR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 20:49
Откуда: Латвия

Сообщение Глеб » Ср, 24 июн 2009, 10:02

мне кажется что суперб новый не такой уж и скромняга, пассат попадает (ИМХО) в сравнении. А если ещё учесть оригиньальную пятую дверь.......
На счет угоняемости туарегов это весьма весомый аргумент
Аватара пользователя
Глеб
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 9:16
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10