forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние брызговики

Передние брызговики

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Передние брызговики

Сообщение Предок » Пн, 07 дек 2009, 1:42

Уважаемые,может кто-то ставил сам брызговики на передние подкрылки?
Если да,то интересуют подробности.
Предок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 13:11

Сообщение DIFast » Ср, 23 дек 2009, 9:34

Привет дружище)))) ты тут теперь обитаешь? все непокорные тут)))

На счет подробностей там нифига сложно нет, ты закажи в Экзисте передние брызговики, как придут там на упаковке есть подробная инструкция в картинках)))) даже нечего и написать.
Времени 20 минут с перекуром. Что надо дрель на АКБ и молоток и две руки из прального места растущие.

Я сам сделал. :)
DIFast
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 18:47
Откуда: Великий Новгород

Сообщение DIFast » Чт, 14 янв 2010, 16:18

Да, все таки еще раз подниму эту тему, так как этой зимой я все таки потерял один брызговик, он просто тупо откололся кусок в мороз -20-ть, а левый тоже скоро отвалиться, так как в районе крепления саморезами пошла трещина. Видимо заехал в сугроб и когда задом сдавал отогнуло. Материал для наших зим не очень. Вроде когда температура выше -10, то они гнуться, а как мороз они колом встают.
Так что решено, отъезжаю эту зиму (прошлую зиму выдержали) и нашел замену: обычные универсальные брызговики 270 руб пара (вместо 750 руб оригинал), мягонькие резиновые и подходят на нашу машину (в инструкции по установке присутсвует), продаются в любом магазине автозапчастей, производство, по-моему, Польша если не ошибаюсь. По весне прикручу и вот эти точно не оторвутся.
DIFast
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 18:47
Откуда: Великий Новгород

Сообщение i-1 » Чт, 14 янв 2010, 17:41

DIFast писал(а):Так что решено, отъезжаю эту зиму (прошлую зиму выдержали) и нашел замену: обычные универсальные брызговики 270 руб пара (вместо 750 руб оригинал), мягонькие резиновые и подходят на нашу машину (в инструкции по установке присутсвует), продаются в любом магазине автозапчастей, производство, по-моему, Польша если не ошибаюсь. По весне прикручу и вот эти точно не оторвутся.
У меня на пассате Б4 такие стояли - до сих пор стоят у другого уже хозяина. Больше трёх лет уже служат - всё ОК.
Superb II fl combi L&K 2.0 DSG6 2015
Аватара пользователя
i-1
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 8:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Предок » Пт, 29 янв 2010, 11:08

Дружище ты прав,это действительно я.Зашёл сюда ради любопытства,тут "страсти" мало :roll: А "там"-волком быть по волчьи жить!!!
Что касается брызговиков,то купил их у ОД,оригинальные,цена 900р.
Установка простая,но я еще не ставил из-за морозов.
Предок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 13:11

Re: Передние брызговики

Сообщение greenspot » Пт, 30 дек 2011, 21:04

Взял на Exist брызговики передние (VAG KEA800001 Брызговики передние). Подошли идеально, это оказались фирменные Skoda Superb брызговики. Встали на 2 самореза от подкрылка и 1 пистон.
greenspot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 дек 2011, 19:36

Re: Передние брызговики

Сообщение Лешик » Пн, 05 мар 2012, 11:06

Поставить обязательно нада) а то все пороги от пескоструятся))
Аватара пользователя
Лешик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 12:56

Re: Передние брызговики

Сообщение Yurii 005 » Пт, 20 апр 2012, 11:49

Возьмешь оригинальные на упаковке все показано, работы на 20 минут, дольше колесо снимать. Отходили сезон, никаких претензий, конечно если боронить ими не будешь.
Yurii 005
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 10:32

Re: Передние брызговики

Сообщение Wint » Пн, 23 апр 2012, 1:47

Yurii 005 писал(а): дольше колесо снимать.

А если просто руль вывернуть сначала в одну сторону, потом в другую?
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Передние брызговики

Сообщение Карен » Вт, 24 апр 2012, 7:56

можно и так сделать , мне именно так и ставили , немного неудобно пистоны вставлять , но мне туда тоже саморезы вкрутили , что бы не сверлить отверстия под пистон.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: Передние брызговики

Сообщение Sanek_L » Вт, 24 апр 2012, 20:04

Wint писал(а):
Yurii 005 писал(а): дольше колесо снимать.

А если просто руль вывернуть сначала в одну сторону, потом в другую?

Если сверлить, то нужна маленькая дрель совсем, иначе ровно не подлезть без съема колеса.
Я сверлить не решился, мало ли еще сверло куда пойдет, просверлить всегда успею, поэтому вкрутил маленький саморез, держится хорошо. Вкручивал трещеткой не снимая колесо, просто вывернул сначала в одну сторону, потом в другую.
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Re: Передние брызговики

Сообщение Wint » Ср, 25 апр 2012, 22:48

Вот только подумал об отчёте при установке передних брызговиков, а тут и темку апнули. Помыл на работе места для брызговиков (хотел машину помыть, но налетели тучи пошёл ливень). Вывернул по 2 самореза, поставил брызговики, прикрутил саморезы. Думаю что-то не хватает 3 самореза, посмотрел на упаковку, а на ней пистоны нарисованы. Думаю где-то меня прокатили, а потом глядь - они лежат в пакете. Приехал домой взял шуруповрт с 7-ым сверлом выкрутил руль - сунулся, а он не лезет. Огорчился, обошёл машину вокруг. Смотрю на другое колесо и яблоко упало на голову. Шуруповёрт замечательно проходит на противоположном колесе внутрь и высверливается дырка за 2 секунды. То есть выкручиваем руль вправо, а сверлим место на левом, заводя шуруповёрт внутрь арки за колесо. Колесо снимать не нужно и искать какие-то короткие дрели тоже!
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Передние брызговики

Сообщение Sanek_L » Чт, 26 апр 2012, 10:17

Wint писал(а):Вот только подумал об отчёте при установке передних брызговиков, а тут и темку апнули. Помыл на работе места для брызговиков (хотел машину помыть, но налетели тучи пошёл ливень). Вывернул по 2 самореза, поставил брызговики, прикрутил саморезы. Думаю что-то не хватает 3 самореза, посмотрел на упаковку, а на ней пистоны нарисованы. Думаю где-то меня прокатили, а потом глядь - они лежат в пакете. Приехал домой взял шуруповрт с 7-ым сверлом выкрутил руль - сунулся, а он не лезет. Огорчился, обошёл машину вокруг. Смотрю на другое колесо и яблоко упало на голову. Шуруповёрт замечательно проходит на противоположном колесе внутрь и высверливается дырка за 2 секунды. То есть выкручиваем руль вправо, а сверлим место на левом, заводя шуруповёрт внутрь арки за колесо. Колесо снимать не нужно и искать какие-то короткие дрели тоже!

А что, реальная тема :)
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Re: Передние брызговики

Сообщение Evil Genius » Ср, 26 дек 2012, 16:44

Коллеги, помогите пострадавшему :)
На правом переднем колесе брызговик вышел из зацепления с крылом (это где брызговик держится на пластиковом выступе - сверху). Не могу на место поставить, за что там этот выступ держаться должен?
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Передние брызговики

Сообщение Wint » Ср, 26 дек 2012, 17:27

На выходных мыл машину. Оба брызговика так же вылетели сверху. Берём рукой за брызговик сверху, загибаем его край внутрь крыла (что бы было понятнее закручиваем внутрь вокруг оси - ось это арка) и он сам встанет на место, зацепится. С первого раза может не получиться, не хватит доворота. Делать лучше в тёплую погоду, а не на морозе.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13