forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Навигация и HDD плеер на Болеро

Навигация и HDD плеер на Болеро

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение AleX|182 » Пт, 19 мар 2010, 2:08

Начиналось все на форуме Superb клуба вопросами, а закончил я воплощением на своей машинке. У меня Суперб 09 года, бошка стоит Болеро, так как тратится на Коламбус не хотелось. Что я с ней сделал:

1. Видео входа. Голову разобрал, установил корейский интерфейс RCD-510, который позволяет подключить 1xRGB, 3xRCA и камеру заднего вида.

2. Поставил себе навигационную систему Мирком М500, можно правда было сэкономить и влепить Phantom SPT 100, но жаба меня в этот раз не душила -). Видео интерфейс позволяет при переходе в режим "Navi" перекидывать штатный сенсорный экран на управление дополнительной навигации, в моем случае это М500, а при переходе на штатную картинку сенсор возвращается обратно. Про М500 если будет интересно расскажу, в общих словах это навигация (навител навигатор, igo, ситигид) с пробками и возможностью проигрывать медиа файлы, плюс мобильный интернет и всякие мелкие полезные программки.

Видео ролик: http://www.youtube.com/watch?v=K9crWWe3oGo

3. Так как решил себе не брать Коламбус нужно было заполнить пробел с проигрыванием мультимедийных файлов. Нашел в интернете HDD плеер с DVD приводом Egreat 32B Plus. Размер у него конечно не маленький, но под пассажирской седушкой он живет довольно мирно не мешая кататься на лифте сидений. Плеер хороший текм что есть DVD, можно проигрывать с флешки что угодно, если вставить wifi то хоть из дома качай в него файло. Хорошо что питание у него 12В, поэтому не пришлось вкарячивать преобразователь.

Видео HDD плеера: http://www.youtube.com/watch?v=lm83orXh3EU

В итоге после поездки по Европе я понял что управлять с пульта тыкаясь под ноги жене пультом крайне не удобно, особенно в дороге. Из чего родилась идея создания приблуды для управления доп. AV устройствами с штатного сенсорного экрана. Через пару неделек раздумий и недолгого воплощения получился приборчик iTouch AV, который позволяет управлять моим HDD плеером с сенсорного экрана. Если проще, то просто на экране появляются кнопки пульта и при нажатии на монитор эмулируется нажатие кнопки на ДУ пульте.

Видео iTouch AV: http://www.youtube.com/watch?v=7HmEtYOBDqQ

На круг получилось есесно не дешева, тут ворованный коламбус слышал за 25 продают... ну буду завидовать и кусать логти -)

Из того что я в ближайшее время хочу доделать, так это камеру заднего вида доставить, типа оригинальной в кнопку открывания багажника.. доставить себе iTouch AV в болеро для управления HDD плеером с тача.. и сигналку наконец поставить.. а то как всегда.. сапожник без сапог -P
Аватара пользователя
AleX|182
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 0:27
Откуда: Москва

Сообщение dyblikat » Пт, 19 мар 2010, 18:17

офигеть, классно очень. достойно высшей похвалы! бюджет примерный не напишешь?
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение AleX|182 » Сб, 20 мар 2010, 23:11

В общем по навигации получатся со всеми интерфейсами и навигаторами для КЛубчан 45 тыщ... если корейскую навигацию то 41... с учетом установленной наигации останеться только в блок интерфейсный воткнуть HDD плеер и смотреть, плеер я себе купил за 13 тыщ... если делать управления HDD с сенсора то адаптер будет стоить 8000 рублей..
Аватара пользователя
AleX|182
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 0:27
Откуда: Москва

Сообщение A_N » Пн, 22 мар 2010, 11:36

да уж... с таким бюджетом делать мега колхоз - ну х з...
не проще ли купить за 40 000 новый коламбус или за 25 000 б.у в идеале???
Можно впорос - вот вы купили суперб, не спроста же, может нужно было купить китайский автопром и в него все доставить???
Не пинайте, можетя я конечно дурак - но однозначно не понимаю этой фишки....
A_N
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 9:59
Откуда: СпБ

Сообщение N_A » Пн, 22 мар 2010, 11:43

Мое ИМХО
все это красиво смотрится но за такие деньжищи оно не надо У кого есть такой бюджет поставять себе и каламбус и блютус и камеру и все будет по крайне мере от вага, а если пробки нужны то купят отдельно навигатор - тока че их смотреть и так ясно что пробки )))))
И вообще за такой бюджет можно поставить нормальный карPC, а не заниматься доделкой болеро пытаясь сделать из него даже незнаю назвать как это - полукомпьютер штоли
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение dyblikat » Пн, 22 мар 2010, 18:47

согласен, бюджет небюджетный вовсе. тысяч 10-15 ещё подумать можно. как я понимаю что человек занимается автомобильной мультимедиа, но не думаю что данное предложение найдет своих покупателей. сар пси и то дешевле будет, а так каламбус со всеми пирогами гораздо для меня привлекательнее. ИМХО
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение AleX|182 » Пн, 22 мар 2010, 19:17

dipo71 писал(а):да уж... с таким бюджетом делать мега колхоз - ну х з...
не проще ли купить за 40 000 новый коламбус или за 25 000 б.у в идеале???
Можно впорос - вот вы купили суперб, не спроста же, может нужно было купить китайский автопром и в него все доставить???
Не пинайте, можетя я конечно дурак - но однозначно не понимаю этой фишки....


Правду говорите, можно и родное поставить, просто я решил вопрос у себя именно таким комплектом -)

Ответ на вопрос: я много езжу и хочу заказать на терабайтный винт себе фильмов, сериалов и т.д. могу я это реализовать на коламбусе? Могу ли я с флешки смотреть видюхи? Могу я на коламбусе смотреть пиратские двд? Навигация по России в коламбусе подробная на все города? А пробки? -)

Вариант по навешать себе на стекло крутой не спорю, но я люблю все на одном мониторе. Тогда нада было себе портативный двд купить чтобы на торпеду ставить, смотреть и не париться -)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

dipo71 писал(а):да уж... с таким бюджетом делать мега колхоз - ну х з...
не проще ли купить за 40 000 новый коламбус или за 25 000 б.у в идеале???
Можно впорос - вот вы купили суперб, не спроста же, может нужно было купить китайский автопром и в него все доставить???
Не пинайте, можетя я конечно дурак - но однозначно не понимаю этой фишки....


Правду говорите, можно и родное поставить, просто я решил вопрос у себя именно таким комплектом -)

Ответ на вопрос: я много езжу и хочу заказать на терабайтный винт себе фильмов, сериалов и т.д. могу я это реализовать на коламбусе? Могу ли я с флешки смотреть видюхи? Могу я на коламбусе смотреть пиратские двд? Навигация по России в коламбусе подробная на все города? А пробки? -)

Вариант по навешать себе на стекло крутой не спорю, но я люблю все на одном мониторе. Тогда надо было себе портативный двд купить чтобы на торпеду ставить, смотреть и не париться -)

Все выше описанное было опубликовано из добрых побуждений, так же как и Вы DIPO пишете про свои доработки. Претендовать на то что я делаю лучше чем все остальные я не хотел и не хочу -).
Аватара пользователя
AleX|182
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 0:27
Откуда: Москва

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение ypo » Пт, 18 июн 2010, 22:10

Снимаю шляпу и приклоняю голову!
Где берешь время ?
у самого куча не реализованных идей, но все руки не доходят.
как дружит управление нави и HDD плереа с мультирулём?
Аватара пользователя
ypo
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 20:21
Откуда: Петербург. Гражданка

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение AleX|182 » Ср, 08 сен 2010, 16:41

Дружит посредством видео интерфейсного адаптера, который коммутирует видео и адаптера iTouch AV, нашей разработки для коммутации и правильно работы сенсорного экрана.
Аватара пользователя
AleX|182
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 0:27
Откуда: Москва

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение Samol » Пт, 19 ноя 2010, 1:20

Приветствую!Извените что вопрос не в тему,но хочется послушать мнения!
Заказал себе суперб зафаршировал максимально кроме навигации,манагер отговорил!
А щас есть хорошее предложение по приходу машины официально поставить навигацию,вопрос в том
есть смысл или просто панты?
Была Elegans Octavia FL 1.6 Tiptronik 2009г. с рамками!Хорошая машина!:)
SuperB II 1.8 TSI Elegans DSG 2011г. С рамками!:)
Аватара пользователя
Samol
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:31
Откуда: Moskow

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение A_N » Чт, 02 дек 2010, 11:43

Samol писал(а):Приветствую!Извените что вопрос не в тему,но хочется послушать мнения!
Заказал себе суперб зафаршировал максимально кроме навигации,манагер отговорил!
А щас есть хорошее предложение по приходу машины официально поставить навигацию,вопрос в том
есть смысл или просто панты?

смысл есть! это не кОлхоз - все работает четко, управляется с руля все как надо, во-вторых нави хорошо работает, ну и в третьих скоро будет официальная русификация :)
если есть интерес, пиши помогу достать по нормальным деньгам
A_N
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 9:59
Откуда: СпБ

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение Timur_UA » Пт, 25 фев 2011, 14:32

Я не поклонник не оригинала, но автор молодец. Понятно что это сделано не только для себя но и для бизнеса, но это и не важно, я тоже подобное делаю но с оригиналом, респект за то что захотел и сделал и это все работает.
Единственное НО, у болеро разрешение экрана никакое - соответственно картинка плохая.
Хорошо что можно навигацию поставить которая прокладывает маршрут с учетом пробок, когда пробки- пользуюсь ipad, там есть програмка navitel- спасала не раз! Смотреть на коламбусе пиратские двд элементарно, регион поменяйте с 5 го на 2й и смотрите, в украине 90% клиентов просят чтобы пиратку смотреть регион, я им уго и ставлю.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Re: Навигация и HDD плеер на Болеро

Сообщение AleX|182 » Пт, 25 фев 2011, 22:01

Timur_UA писал(а):Я не поклонник не оригинала, но автор молодец. Понятно что это сделано не только для себя но и для бизнеса, но это и не важно, я тоже подобное делаю но с оригиналом, респект за то что захотел и сделал и это все работает.
Единственное НО, у болеро разрешение экрана никакое - соответственно картинка плохая.
Хорошо что можно навигацию поставить которая прокладывает маршрут с учетом пробок, когда пробки- пользуюсь ipad, там есть програмка navitel- спасала не раз! Смотреть на коламбусе пиратские двд элементарно, регион поменяйте с 5 го на 2й и смотрите, в украине 90% клиентов просят чтобы пиратку смотреть регион, я им уго и ставлю.


Спасибо за отзыв. В общем то это вариант был прежде всего сделан для моего автомобиля, решил поделиться, но тут все было воспринято как будто я впариваю -). Причем странно как то, за все время что существуем моя компания, я ни разу упачковывал ни одну шкоду, я имею ввиду так как я делал себе или подобные проекты.. видимо не мой контингент -)
Аватара пользователя
AleX|182
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 0:27
Откуда: Москва

Re:

Сообщение i-1 » Ср, 16 мар 2011, 12:25

AleX|182 писал(а):Ответ на вопрос: я много езжу и хочу заказать на терабайтный винт себе фильмов, сериалов и т.д. могу я это реализовать на коламбусе? Могу ли я с флешки смотреть видюхи? Могу я на коламбусе смотреть пиратские двд? Навигация по России в коламбусе подробная на все города? А пробки? -)

Вариант по навешать себе на стекло крутой не спорю, но я люблю все на одном мониторе. Тогда нада было себе портативный двд купить чтобы на торпеду ставить, смотреть и не париться -)
Согласен полностью - коламбус странный наворот однако за ещё более странные деньги - при том что отдачи меньше.
У меня тоже нави, интернет, ТВ, ДВД на Болеро (до HDD руки не дошли ещё) - доволен и не понимаю чем бы Коламбус был бы лучше. Разрешение?? я не фотошопом на экране занимаюсь - оно не трэба такое уж прям!
Superb II fl combi L&K 2.0 DSG6 2015
Аватара пользователя
i-1
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 8:50
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10