forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мороз

Мороз

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Мороз

Сообщение Деонис » Сб, 08 янв 2011, 20:49

Всем привет! С прошедшими праздниками! Днем ранее помыл машину. На улице резко ударило похолодание. Утром вышел. Завелась с "пол-тычка". Подождал пока упадут обороты, включил обогрев всех стекол. И машина постепенно заглохла. И так три раза подряд после включения электрики. Потом не стал рисковать, поехал потихоньку. Если кто знает, подскажите пож-та в чем дело. В гарантийный сервис записался, но ждать еще пару дней. Терпежу не хватает. И еще заметил, что в сильный мороз парктроник как-то притормаживает (у меня только задний). Срабатывает внезапно, при очень короткой дистанции. Спасибо заранее за комментарии.
Superb 1,8 TSI, DSG.
Деонис
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 21:10
Откуда: Самара

Re: Мороз

Сообщение ballid » Сб, 08 янв 2011, 21:53

аккум хорошо заряжен??
Skoda Superb 1.9 tdi - продан
Peugeot 308 1.6 - продан
Skoda Superb 1.8 tsi - куплен ))
Аватара пользователя
ballid
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 8:24

Re: Мороз

Сообщение kostya_66 » Вт, 11 янв 2011, 10:34

Если двигатель работает, то дальше все от генератора зависит. Дополнительно машинка вроде как умеет отключать ненужное электрооборудование при слабом заряде аккумулятора.

А парктроники тоже кажется, что тормозят :) я списал это на грязный бампер. Зимой не особо хочется на мойку заезжать, сушить не где.
kostya_66
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 08 ноя 2010, 22:33

Re: Мороз

Сообщение Деонис » Вт, 11 янв 2011, 22:17

Короче, был вчера в дилерском сервисе. Загнали на диагностику. Потом решили сделать обновление двигателя. После финиша процесса на электронике показало, что обновление актуально. То есть не загрузилось. По словам мастеров, сие якобы свидетельствует о заливе мною хренового топлива. Поэтому дескать нужно промыть форсунки (не является гарантийным случаем). За себя могу сказать, что заливаю 95-й бензин и только на Лукойловских заправках. Данные заправки проверены многими, этот бензин один из лучших в Самаре. В итоге мне было предложено заливать 98-й (у нас в городе такой только на заправках Роснефти - это полное дерьмо, много ослиной мочи) и немного поездить ("а вдруг загрузилось"). Если еще раз повториться глушение двигателя - приехать опять же на промыв форсунок. У меня пробег 11200 км. Какие нах форсунки! Сегодня за окном утром потепление. Машина завелась нормально.
Superb 1,8 TSI, DSG.
Деонис
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 21:10
Откуда: Самара

Re: Мороз

Сообщение rassel » Вт, 18 янв 2011, 17:43

Деонис писал(а):Короче, был вчера в дилерском сервисе. Загнали на диагностику. Потом решили сделать обновление двигателя. После финиша процесса на электронике показало, что обновление актуально. То есть не загрузилось. По словам мастеров, сие якобы свидетельствует о заливе мною хренового топлива. Поэтому дескать нужно промыть форсунки (не является гарантийным случаем). За себя могу сказать, что заливаю 95-й бензин и только на Лукойловских заправках. Данные заправки проверены многими, этот бензин один из лучших в Самаре. В итоге мне было предложено заливать 98-й (у нас в городе такой только на заправках Роснефти - это полное дерьмо, много ослиной мочи) и немного поездить ("а вдруг загрузилось"). Если еще раз повториться глушение двигателя - приехать опять же на промыв форсунок. У меня пробег 11200 км. Какие нах форсунки! Сегодня за окном утром потепление. Машина завелась нормально.

ОД идет по лёгкому пути: топливо некачественное, форсунки засорились...
Аватара пользователя
rassel
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 21:13

Re: Мороз

Сообщение морфей-71 » Чт, 20 янв 2011, 20:25

rassel писал(а):
Деонис писал(а):Короче, был вчера в дилерском сервисе. Загнали на диагностику. Потом решили сделать обновление двигателя. После финиша процесса на электронике показало, что обновление актуально. То есть не загрузилось. По словам мастеров, сие якобы свидетельствует о заливе мною хренового топлива. Поэтому дескать нужно промыть форсунки (не является гарантийным случаем). За себя могу сказать, что заливаю 95-й бензин и только на Лукойловских заправках. Данные заправки проверены многими, этот бензин один из лучших в Самаре. В итоге мне было предложено заливать 98-й (у нас в городе такой только на заправках Роснефти - это полное дерьмо, много ослиной мочи) и немного поездить ("а вдруг загрузилось"). Если еще раз повториться глушение двигателя - приехать опять же на промыв форсунок. У меня пробег 11200 км. Какие нах форсунки! Сегодня за окном утром потепление. Машина завелась нормально.

ОД идет по лёгкому пути: топливо некачественное, форсунки засорились...[/q

Да ни верю я в это,бензин не качественный.Что-бы так утверждать ОД должен был зделать онализ топлива,а потом уже и вердикт выносить,и вам легче потом будет с АЗС денги забрать за ремонт через суд.
Я всегда на одной АЗС заправляюсь и чеки все сохроняю,малоли чего(ни дай бог)!
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: Мороз

Сообщение Деонис » Вс, 23 янв 2011, 7:09

Про суды я уже консультировался. Были реальные случаи, когда автовладелец приезжал в дилерский сервис с претензиями по поводу работы движка и пачкой чеков с АЗС (так было например в Ауди). В сервис вызывался представитель компании АЗС. Брались пробы остатков топлива из бака, делался анализ. По итогам АЗС подтверждала октановое число бензина (основной параметр). А все остальное - вина автовладельца, может он сам чего-то плеснул в бак. В итоге стоимость ремонта двигателя пополам оплачивали владелец и сервис. Может я чего не правильно говорю, но так мне объяснили.
Superb 1,8 TSI, DSG.
Деонис
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 21:10
Откуда: Самара


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron