forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Будет новый Superb (vol.1)

Будет новый Superb (vol.1)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение halmer » Вт, 29 янв 2008, 17:36

я масдо6 заказал, там в базе эта штука. типа за повороты заглядывает, когшда руль выварачиваешь
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение mist » Вт, 29 янв 2008, 18:08

А когда новый суперб будет у нас продаваться?
Аватара пользователя
mist
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 14:33
Откуда: Питер

Сообщение amplifier » Вт, 29 янв 2008, 18:14

halmer писал(а):я масдо6 заказал, там в базе эта штука. типа за повороты заглядывает, когшда руль выварачиваешь


что-то в официальном прайсе о ней ни одного упоминания нет, даже в сочетании с биксеноном :? :arrow:

http://www.mazda.ru/NR/rdonlyres/86112D ... SDN_HB.pdf
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Neorb » Ср, 30 янв 2008, 1:09

mist писал(а):А когда новый суперб будет у нас продаваться?

Не раньша августа похоже. Вот на цены интересно будет глянуть через пару месяцев. После выставки вроде должны объявить. Я думаю самая простая комплектация стартанет с 38-40 тыщ зеленых президентов. Делайте ставки, господа. :D
Skoda Superb 2,0l, бензин
Аватара пользователя
Neorb
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:00
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Ср, 30 янв 2008, 8:41

amplifier писал(а):
halmer писал(а):я масдо6 заказал, там в базе эта штука. типа за повороты заглядывает, когшда руль выварачиваешь


что-то в официальном прайсе о ней ни одного упоминания нет, даже в сочетании с биксеноном :? :arrow:

http://www.mazda.ru/NR/rdonlyres/86112D ... SDN_HB.pdf

http://www.mazda.ru/NR/rdonlyres/E8C742 ... or_Web.pdf
Вот брошура, 24 страница. Эта штука в базе.

Что мне нравиться в мазде как и в шкоде, так это нет дешевых понтов, как например у митсу. В прайсе митсу опишут каждую мелочь, чтобы убедить человека что там есть "много чего", но по сути это "много чего" нафиг не нужно или это такая мелочь, которую и описывать не стоит.
А мазда как и шкода всякую мелочь не описывает в прайсе, но есть в брошурах. Поэтому, когда купил машину, много приятных удивлений находишь для себя.

Кстати, тоже не маловажный момент для меня: подушка пассажира в масде отключаемая(чтоб ребенка возить) - это в базе. Хотя в прайсе просто написано - фронтальные подушки безопасности.
Вот.
ЗЫ: Дим, может у вас есть заинтересованые люди, кто мог бы за вменяемые деньги очередь дать на кашкай?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение rZr » Ср, 30 янв 2008, 10:16

halmer писал(а):я масдо6 заказал, там в базе эта штука. типа за повороты заглядывает, когшда руль выварачиваешь


Да нет же, имеется в виду система адаптивного изменения геометрии освещения в зависимости от условий на дороге. Наверное вскоре появится более подробное описание технологии.
А еще такой вопрос. Заметил что датчик парктроника есть на переднем крыле почти у колеса. Лично я такой только на Лексусе ЛС видел, но он там слегка подальше от края крыла и колеса. Есть ли еще на других машинах такое? Мне кажется, что это нужно при парковке у бордюра, чтобы диск и крыло об него не поцарапать.
И еще интересно, полный привод будет на всех версиях или только ТОП?
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Ср, 30 янв 2008, 11:50

rZr писал(а):
halmer писал(а):я масдо6 заказал, там в базе эта штука. типа за повороты заглядывает, когшда руль выварачиваешь


Да нет же, имеется в виду система адаптивного изменения геометрии освещения в зависимости от условий на дороге. Наверное вскоре появится более подробное описание технологии.
так и там и там называет система адаптивного освещения. Что значит нет?


Есть какие то мнения про ценуу gab`а?
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение amplifier » Ср, 30 янв 2008, 13:26

halmer писал(а):Вот брошура, 24 страница. Эта штука в базе.

--- ога, как раз сегодня ее изучал... отсутствие такой важной опции в розничном прайс-листе я бы назвал непрофессионализмом, но не буду чмарить конкурентов... видимо, начальство их не гоняет... странно это - такое серьезное конкурентное преимущество (в базовой комплектации!) - и клиент узнает о нем случайно... :roll:

ЗЫ: Дим, может у вас есть заинтересованые люди, кто мог бы за вменяемые деньги очередь дать на кашкай?

--- у нас нет, ибо мы розницей не занимаемся... у нас сокращение срока поставки на эту модель возможно только для сотрудников и их родственников первой степени родства...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение rZr » Ср, 30 янв 2008, 13:41

Ну одно дело поворотные фары, которые связаны с поворотом руля, но как я понял, тут речь немножко у другом. Перевожу своими силами с сайта Шкоды:
On top of the above, the new Superb is going to offer a whole lot of other innovations and design solutions, e.g., AFS (Adaptive Frontlight System) that makes use of the possibility of changing the geometry of the headlamp beam and adapting the lighting in front of the vehicle to suit different driving conditions, thus enabling the driver to identify obstacles and react to them in time even more flexibly than today.
... AFS (система адаптивного освещения), которая использует возможность изменять геометрию луча фары и адаптировать освещение впереди авто, приспосабливаясь к различным условиям езды таким образом, чтобы водитель мог идентифицировать препятствия (объекты) и реагировать на них вовремя более гибко, чем сейчас.

Из данного текста получается, что принцип действия не имеет ничего общего с поворотными фарами. Кстати, почитав про эту систему на сайте Мазды, пришел к выводу, что это то же самое. Так что тут Вы, судя по всему, правы. Наверное, данная вещь является стандартом для ксенона на новых машинах, но тут я не в курсе, так как не имел опыта общения с ним.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Ср, 30 янв 2008, 14:05

вот и разговор о том, что на супербе который даже еще не представлен, эта система трактуется как революционная, а некоторых других моделях уже давно используется и сильно не афишируется :)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Jukov » Ср, 30 янв 2008, 14:16

Кто-то не читал все...
На 1.8 TFSI будет 7 AG (DSG).


Этот человек Я! )) сорри..там не понятно ничерта..

офф. 2 вопроса по супербу, насколько шумка у аппарата лучше чем у октахи? с кем сравнима из одноклассников?
и второй, передняя подвеска там макферсон?

спасибо )) седня поиск не рулит у меня почему-то..с бодуна видать..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valek » Ср, 30 янв 2008, 14:49

Жукову.
Пересел с Суперба на А5 1,8 TSI. Суперб по шумке на голову выше А5 октахи!!!! Особенно в районе колесных арок. Да и двигателя почти не слышно. Мягче и комфортней! Но А5 все равно нравицца больше! Двигатель - зверь! Авто для водителя! А суперб для пассажира. Ну так вот, не думаю, что новый суперб по шумке будет хуже старой!
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Jukov » Ср, 30 янв 2008, 15:13

Valek писал(а):Жукову.
Пересел с Суперба на А5 1,8 TSI. Суперб по шумке на голову выше А5 октахи!!!! Особенно в районе колесных арок. Да и двигателя почти не слышно. Мягче и комфортней! Но А5 все равно нравицца больше! Двигатель - зверь! Авто для водителя! А суперб для пассажира. Ну так вот, не думаю, что новый суперб по шумке будет хуже старой!


Спасибо за ответ..Единственное что напрягает в Октавии - это шумка..Так нравится абсолютно все..Ну цена пожалуй тоже не радует..

Будем ждать суперба..посмотрим каких денег захотят..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oct-avia.tor » Ср, 30 янв 2008, 17:17

Немного новой информации, только не понял вот это:
Изображение

сейчас у суперб вроде багажник 462л.?

Классное фото:
Изображение
or/size
Oct-avia.tor
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 13:05
Откуда: Moscow

Сообщение gab » Вт, 05 фев 2008, 10:22

Neorb писал(а):Не раньша августа похоже. Вот на цены интересно будет глянуть через пару месяцев. После выставки вроде должны объявить. Я думаю самая простая комплектация стартанет с 38-40 тыщ зеленых президентов. Делайте ставки, господа. :D

30 000у.е.
Аватара пользователя
gab
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 8:55

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14