forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет случай.

Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет случай.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет случай.

Сообщение Pasik1986_86 » Ср, 01 июн 2011, 18:22

Здравствуйте братья по машине. Хотел бы поделиться своей историей по впечатлениям от шкоды Суперб и обслуживания ее в Мэйджере.
Машину я приобрел в апреле месяце, ждал 3 месяца ее доставки так как решил взять 2 литровый TD. Отъездил на ней чуть больше 4000 за месяц, не мог нарадоваться. Но одним прекрасным днем мы с друзьями решили поехать за город. Собрались, выехали в 2.30 ночи. В 3 часа ночи успешно встали на МКАД, машина троила, загорелась лампочка "CHEK" и появилась надпись обратитесь к диллеру. Мы вызвали эвакуатор, на эвакуаторе нас довезли до Мэйджера на 9 км Новорижского шоссе. Там мы дождались утра и сдали машину в ремонт. Через два дня мне позвонили и сообщили о результатах диагностики. Сказали- некачественное топливо. Вот сейчас буду просить результаты экспертизы этого топлива, так как они просят поменять форсунки и ТНВД за мой счет. О своих результатах буду писать тут, если кому это интересно.
Pasik1986_86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июн 2011, 18:02

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение Cherry » Чт, 02 июн 2011, 14:19

Кивок в сторону топлива любимая притча ОД. Где заправлялись, если не секрет?
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение Pasik1986_86 » Чт, 02 июн 2011, 18:38

Последний раз в Рязани на ТНК, но на этом топливе еще отъездил пол бака. После чего машина и встала.
Pasik1986_86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июн 2011, 18:02

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение exerian » Сб, 04 июн 2011, 18:30

скажу вам суровую правду, что поломки такого рода отклоняются по гарантии в 99, 99 % случаев.
Вариант взять образец топлива из вашего а/м и отвезти на экспертизу не будет для ОД аргументом .

чаще всего случается так, что в топливе оказывается вода.
как следствие - повышенное трение в ТНВД и образование окислов на всех элементах системе питания.
Внешнее проявление : на элементах ТНВД и форсунках образуются пятна темно серого, светло желтого и коричневого цвета ( начальная стадия коррозии )

Такие поломки проявляются не сразу , так что аргумент , что вы израсходовали 1/2 бака топлива и все было хорошо - совсем не аргумент. Вы могли залить некачественное топливо еще раньше , на предыдущей заправке , или даже 2-4 заправки назад.
Так что здесь все однозначно ясно для ОД - нарушение правил эксплуатации. А это основная причина отказа в гарантийном ремонте .

По опыту скажу , что такая беда часто приходит к владельцам дизельных двигателей. Качество топлива в нашей стране просто катастрофическое .
exerian
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2011, 17:54

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение mustan12 » Вс, 13 ноя 2011, 21:39

Pasik1986_86 писал(а):Здравствуйте братья по машине..........
О своих результатах буду писать тут, если кому это интересно.

Наверное я брат двоюродный, но всё-же :beer:
Уважаемый, как разобрался с проблемой?
Я очень редко рискую заправляться не на Лукойле. За 32500км только по 2 раза на ВР в России и Греции и 10 литров на ТНК с быстрой доливкой лукойловской Экто. Тьфу 3 раза, пока всё ОК. :)
На Скауте сажевый фильтр, а на Супербе есть?
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение SmAV » Ср, 23 ноя 2011, 8:26

mustan12 писал(а):Я очень редко рискую заправляться не на Лукойле. За 32500км только по 2 раза на ВР в России и Греции и 10 литров на ТНК с быстрой доливкой лукойловской Экто. Тьфу 3 раза, пока всё ОК. :)

На лукойле если что, надо звонить в их службу качества, выезжают, проверяют топливо, если хреновое - делают гарантийное письмо в сервис, где машинка обслуживается и очень быстро все возмещают. Проверено на знакомых.
А вот с ТНК деньги получить..... Не говоря уже о "местных" заправках.
Для дизелей в России рекомендация только одна - стараться заправляться на заправках одного бренда (я бы смотрел на лукойл по вышеописанным причинам), и хранить ВСЕ чеки с заправок.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение koresh » Пн, 12 дек 2011, 9:48

Только лейка с водозадерживающим ситом скажет вам правду - всегда только через неё лью.
http://www.vitauto.by/content/%D0%BB%D0 ... B0%D1%8F-0
Combi 2.0TDI СLCB DSG-6, чип от diselboost, EGR отключен 110т.км.
Аватара пользователя
koresh
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 18:41
Откуда: Кемерово

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение Gusman » Пт, 23 дек 2011, 12:17

А кто какие присадки льет?
Gusman
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2011, 13:30

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение ostepanov » Пн, 26 дек 2011, 13:27

Фигня все!!! Просто официалу лень гарантию оформлять, да и денег за ремонт охота срубить. Принятие решения гарантийный ремонт или нет - 100% человеческий фактор.
ostepanov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 8:28

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение ruslan33 » Чт, 05 янв 2012, 15:00

Pasik1986_86 писал(а):Здравствуйте братья по машине. Хотел бы поделиться своей историей по впечатлениям от шкоды Суперб и обслуживания ее в Мэйджере.
Машину я приобрел в апреле месяце, ждал 3 месяца ее доставки так как решил взять 2 литровый TD. Отъездил на ней чуть больше 4000 за месяц, не мог нарадоваться. Но одним прекрасным днем мы с друзьями решили поехать за город. Собрались, выехали в 2.30 ночи. В 3 часа ночи успешно встали на МКАД, машина троила, загорелась лампочка "CHEK" и появилась надпись обратитесь к диллеру. Мы вызвали эвакуатор, на эвакуаторе нас довезли до Мэйджера на 9 км Новорижского шоссе. Там мы дождались утра и сдали машину в ремонт. Через два дня мне позвонили и сообщили о результатах диагностики. Сказали- некачественное топливо. Вот сейчас буду просить результаты экспертизы этого топлива, так как они просят поменять форсунки и ТНВД за мой счет. О своих результатах буду писать тут, если кому это интересно.

Как решили проблему?
ruslan33
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 14:46

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение Yuriisan » Чт, 05 янв 2012, 19:07

А если чеки все храню,это разве не доказательство моей правды.Они продают машины в россии,значит знают ситуации.Ненадо выбрасывать чеки,и пусть потом говорят что хотят.Пусть судятся с заправщиками,но это не проблемма водителя.
Yuriisan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 30 дек 2011, 23:16

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение Pasik1986_86 » Ср, 20 июн 2012, 11:08

Добрый день. Извеняюсь что давно здесь небыл. Со своей проблемой разобрался в ноябре месяце. Машину они сделали за свой счет. После проведения экспертизы форсунок и ТНВД была ссылка на некачественное топливо. После детального изучения экспертизы было выявлено что экспертиза проводилась с нарушениями и был сделан плагиат с другой машины и было много противоречий в проведенной экспертизе. После чего я попросил заверить эту экспертизу печатими экспертизной организации и оф.диллера и сшить. После получения такой экспертизы, мною была сделана копия этой экспертизы с пометками о нарушениях и противоречивости экспертизы. После предъявления этой копии оф. диллеру они сказали что переделают ее, на что были посланы в места не столь отдаленные. Была написана претензия с требованием устранить поломку машины за счет диллера в течении двух недель (срок поставки запчастей) или в противном случае я подаю иск в суд с выплатой пени за все просрочки. И Вы не поверите, через 2 недели я забрал свой Суперб и езжу на нем не зная горя. С того самого момента заправляюсь только на Лукойле и Чеки все храню. Если кому будет интересно узнать полные подробности общения с оф. диллером пишите. P.S. Оф. диллер после этого пытался судиться с экспертной организацией, чем закончилось это я не зна.
Pasik1986_86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июн 2011, 18:02

Re: Дизельная шкода СуперБ, поломка, гарантийный или нет слу

Сообщение Wint » Пн, 25 июн 2012, 20:47

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/09/stavim-na-zero Давно уже заправляюсь на ТНК бензином. С апреля ещё и солярой начал заливаться. Пробег на дизеле под 6000 тысяч полёт нормальный. Как правило новый двигатель так быстро плохой солярой не убить, если конечно не лить мазут. Просто вылез заводской брак.
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5