forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - суперб комби.

суперб комби.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: суперб комби.

Сообщение snakov » Вс, 24 июн 2012, 20:03

Я тут давеча изучал из чего и как сделана панарамная крыша СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЛ.Очень советую поискать инфу ну хотя бы по французским производителям.Теперь в в её качестве не сомневаюсь.Всем рекомендую поискать в инете.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: суперб комби.

Сообщение Slon150 » Вт, 17 июл 2012, 16:04

Так поделись секретами, сказал А говори и В :)
Изображение Skoda SuperB Combi 2.0 TSI 6DSG, была Oktavia A5 FL 1,4 TSI 7DSG
Аватара пользователя
Slon150
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 9:12
Откуда: Мурманск=Архангельск

Re: суперб комби.

Сообщение snakov » Вт, 17 июл 2012, 20:55

Ну своими словами 1 качество стекла другое оно специально делается для этих целей и плотность выше в три раза.2 крыша представляет 5 слойный бутерброд из этого стекла с поликарбонатом типа броне триплекс его спекают при т до 1500 градусов.чтобы раздавить 1 см его надо 10т приложить.3 стекло пропускает видимый свет и отражает ик и прочее.цвет его определяется какой метал нанесён для отражения.получается зеркальное отражение.4 конденсат не образуется т.к температура наружного и внутреннего слоя разные.снаружи наружная изнутри внутренняя.5 толщина в середине 7.5 мм а по краям до 9.5 мм и плюс форма.Ну примерно так.Хотя в статьях описывают намного подробнее.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: суперб комби.

Сообщение kOOlik » Ср, 18 июл 2012, 16:40

однако уже были примеры когда стекло трескалось на супербе универсал в нашей стране. причины так же остались не выясненными. владелец нарыл немало примеров в интернете, когда стекло "взрывалось" практически на всех марках, даже премиальных
меня еще бесит что зимой оно издает лишние звуки на неровностях, это кстати тоже болезнь которая есть на тех же мерседесах.
Короче я бы себе панорамку не брал, но заказать без нее нельзя было.

PS еще она прилично съедает места над головой...
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Re: суперб комби.

Сообщение snakov » Пт, 20 июл 2012, 18:56

Ну прилично съедает это уж слишком!Слава богу эти крыши более менее откатали в производстве.Суперб клубы наши и украинские пошерстил но ужастика про крышу не видел.А про звуки поживём посмотрим.Я вроде как в сервисе работаю меня этими радостями не напугаешь и гарантия железная как сотрудника.Зима это отдельный период где всё не то и не так.Я не сильный оптимист я технарь и на кладбищах вижу кресты а не плюсы.Излишняя радость мешает но очень небо люблю и готов к эксплуатации панарамы.В отличии от обычного покупателя я могу многими часами изучать в живую нужный мне авто прежде чем принимать решения. :)
p/s У меня знакомый на новом Мерине с пробегом 54 000 уже три рулевых рейки поменял по гарантии.Болезнь однако.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: суперб комби.

Сообщение kOOlik » Вс, 22 июл 2012, 22:46

фигово искал http://www.superb-club.com/forum/showth ... 0%EB%F1%FF

PS Я сам владелец супа с люком, у меня все ОК. и такого тоже нет... http://www.superb-club.com/forum/showth ... C%ED%E0%FF

PS2 Для моего роста (под 2 местра) места съедает весьма прилично. На машине без люка запа над головой ощутимо больше...
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Re: суперб комби.

Сообщение snakov » Пн, 23 июл 2012, 16:42

Надо посмотреть тип стекла оно как у крыши триплекс или калёное.Вопрос как мог люк с качеством триплекса рассыпаться.Как панарамка с простым люком сочетается по отражению УФ и по конденсату зимой.Что то не сходится у меня с тем что пишут.Если люк тупо калёный то то при правильном ударе рассыпется.Но при таких размерах делают только триплекс. Странно вроде выходит одна часть броне триплекс одна огромная причём над башкой водителя просто из дерьма калёного. :o И зимой если открыть шторку он быстро инеем покроется а про шум я вообще молчу.Надо посмотреть на него как приедет.В статье описали как разбивается калёнка дешового люка .Что то не сходится у меня из тех данных что я прочитал.Или кто то пытается вводить в заблуждение правда зачем не понятно.Давайте я получу тачку выкуплю её .Посмотрю что и как измерю толщину люка и всё будет понятно что из чего и как и не чего тут копья ломать.Я со своим ростом только откровенную нахлобучку простого люка не люблю она справа нависает своим механизмом.Но это у Октавии. :)
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: суперб комби.

Сообщение kOOlik » Пн, 23 июл 2012, 18:00

Не знаю чего там в статьях пишут, но по ссылке в моем пред. сообщении есть другие ссылки на форумы любителей других марок и весьма приличных - люки у всех с завода (в т.ч. премиальных) - проблемы точно такие же. Стекла там не триплекс. Я сам думал что триплекс, пока на ту тему не наткнулся.

За прошлую Московскую зиму у меня ничего в салоне в принципе инеем не покрывалось, кроме одного случая когда мне помыли коврики (текстильные) и кинули в салон, а мне 5ть минут до дома. Тогда покрыло все стекла в принципе, люк не исключение))) Весной в дожди его тоже покрывало, пассажиры рисовали на нем смайлики, замучался потом оттирать.
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Re: суперб комби.

Сообщение snakov » Вт, 24 июл 2012, 17:36

Ладно и мне теперь с этим жить и надеюсь не бороться!Чего и вам желаю. :)
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: суперб комби.

Сообщение banzai9 » Вс, 12 авг 2012, 11:13

snakov писал(а):Ладно и мне теперь с этим жить и надеюсь не бороться!Чего и вам желаю. :)

Присматриваю себе универсал. Очень нравится такая крыша и люк. В связи с этим собственно вопрос- при открытии люка из крыши наружу выступает защитная сеточка (вероятно ветроотражатель)- с ней нет проблем- не рвется? мухами не забивается?сильно шумит на скоростях? Вроде бы мелочь, но может оказаться слабым местом.
Skoda Octavia Tour 1.6
Аватара пользователя
banzai9
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 15:57
Откуда: MKADburg

Re: суперб комби.

Сообщение avtpdm » Вс, 12 авг 2012, 11:20

проблем не было.
на скорости не шумит
С уважением,
+79687582791 Денис
Аватара пользователя
avtpdm
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 11:25
Откуда: Егорьевск

Re: суперб комби.

Сообщение kOOlik » Вс, 12 авг 2012, 23:40

banzai9 писал(а):Присматриваю себе универсал. Очень нравится такая крыша и люк. В связи с этим собственно вопрос- при открытии люка из крыши наружу выступает защитная сеточка (вероятно ветроотражатель)- с ней нет проблем- не рвется? мухами не забивается?сильно шумит на скоростях? Вроде бы мелочь, но может оказаться слабым местом.


Мне не кажется что это в чистом виде ветроотражатель. Почему тогда сеткой ее сделали? почему не глухой пластик? ну или материей по-плотней.
ИМХО это еще и мухо/камне ловка. Соответственно она будет ловить мух - а как иначе? Кол-во зависит от кол-ва мух :-) Я ловил только мелких, но мне и на лобовое много не прилетало.
Шум с люком есть на скорости от 80 где-то. Постоянно с открытым ездить на скорости больше 80 напрягает - шумно, ветер дует назад, мало ли что в салон может залететь. по волосам чувствуется ветерок и не всегда приятный и теплый (но я высокий, может со стандартным ростом не чуствуется). На таких скоростях лучше люк приподнимать, а не октрывать во всю.
Сетка плотная, синтетическая, навряд ли может порваться. Если что ее заменить достаточно не сложно, крепления доступны при поднятом люке.

Да и вообще у нас особо с ним не поездишь - пыли дофига, не охото дышать всем этим и загаживать салон. Уж как я редко его открываю, но за 10к км обнаружил что стекло изнутри - пыльное. Только сегодня протирал его тряпкой. Притом видно что пыль черная - уличная. Больше такой на стеклах в салоне практически не обнаружил. Только на люке который бывает открыт, но редко.
По хорошему у нас вообще пол дороги нужно в режиме рециркуляции ехать - то ремонт дороги, то камаз какой нить едет и т.п.

Вот в европе - другое дело, воздух чище, в городе ограничение 50 км/ч...
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Re: суперб комби.

Сообщение banzai9 » Пн, 13 авг 2012, 9:49

kOOlik писал(а):Если что ее заменить достаточно не сложно, крепления доступны при поднятом люке....

Спасибо. Именно в этом я и хотел убедиться.
kOOlik писал(а):Да и вообще у нас особо с ним не поездишь - пыли дофига, не охото дышать всем этим и загаживать салон....

С этим как раз всё понятно. В Московских пробках без противогаза или угольного фильтра как то боязно :bad:
kOOlik писал(а):Вот в европе - другое дело, воздух чище, в городе ограничение 50 км/ч...

Остались в России еще места где можно подышать нормально, там и планирую использовать -аля кабриолет:)
Skoda Octavia Tour 1.6
Аватара пользователя
banzai9
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 15:57
Откуда: MKADburg

Re: суперб комби.

Сообщение snakov » Пн, 13 авг 2012, 18:50

Да и я живу за городом ЕСТЬ ГДЕ ЛЮК ОТКРЫТЬ ПОРАДОВАТЬСЯ!!! :Yahoo!:
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: суперб комби.

Сообщение kOOlik » Вт, 14 авг 2012, 1:02

Я к сожалению за городом в основном по трассе - скорость за 90, да и грязи там хоть отбавляй.
Или уже около дачи по грязному пыльному асфальту или гравийкам. - пыльно.
В небольших городах с этим лучше...
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7