forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - суперб комби.

суперб комби.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

суперб комби.

Сообщение Карен » Пт, 07 окт 2011, 13:54

Полтора месяца почти пешком это конечно очень трудно особенно вначале , продав свою Окташу 1.8Т 7ДСГ в августе которая верой и правдой прослужила мне полтора года и накатала 58 000 км по дорогам России , Украины и Европы и не создала мне никаких проблем радовала расходом, динамикой и вместительностью, выбрал себе суперб комби , вообще вариант универсала рассматривался и при покупке Октавии, но супруга не одобрила этот выбор ( правду же говорят послушай женщину и сделай наоборот ) хотя может оно и к лучшему, в итоге вариант суперба комби , внешне как ни странно ей он понравился, а может все таки практичность и мои постоянные укоры по поводу того что я ее послушал сыграли свою роль. машина заказана 2.0 Т 6 ДСГ цвет аметист , комплектация элеганс плюс, с бесключевым доступом , панорамным люком , кнопкой запуска , подогревом лобового стекла , передними и задними парктрониками и кожано- алькантаровым салоном цвета слоновой кости . вчера вечером я ее забрал из салона и поехал ставить на учет , ну попутно чуть не лишился вод удостоверения так как случайно очень замечтавшись пересек сплошную левыми колесами , долгие разговоры с сотрудником ГАИ ни к чему не привели пришлось напрячь связи тем более что до места постановки на учет оставалось проехать какие то 100 метров. в итоге штраф за не уступление дороги пешеходам в размере ( на гривны 200 гривен ) куча нотаций и в итоге машинка поставлена на учет , водительское в кармане , но осадочек остался. Пробег 100 км на данный момент ( когда забирал 10 км на одометере) , ощущения положительные идет мягко , спереди слегка шумновато, сзади вроде нормально .подвеска стандартная , диски Трифид 17 радиуса, резина Данлоп. расход по трассе (автосалон находиться за МКАДом в 20 км ) 7.5 литра скорость 80 - 90 км в час , по городу с пробками остановками составил 9.2, ну естественно тапку то пока не надавишь обкатать надо , но и так очень не плохие циферки. ну по отчету вроде это пока все теперь собственно фото .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: суперб комби.

Сообщение sh@m@n » Сб, 08 окт 2011, 0:19

Поздравляю с приобретением, пару недель назад также стал счастливым обладателем суперба, правда хетч.
Относительно комби истории приблизительно схожи, супруга до сих пор против, вот уже 3 октавии хетч и суперб такой же.
На светлый салон я все таки не решился, взял кожа+алькантара только темную.
Доводилось читать ваши отчеты по Европе, что собираетесь покорять на супербе.
p.s. На днях заметил приятную мелочь, если поставить регулятор зеркал на правое зеркало при движении задним ходом то оно же правое зеркало опускается вниз для более удобной паркови, но это уже далеко не новость, а вот при наборе определенной скорости все тем же задним ходом зеркало поднимается в исходное положение. Грамотная задумка.
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Re: суперб комби.

Сообщение Карен » Вс, 09 окт 2011, 0:00

ну планировал опять зимой мотануть в Италию только уже в южную часть . про опускание зеркала почитал в мануале и настроил .да удобная опция .
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: суперб комби.

Сообщение lifter » Ср, 12 окт 2011, 20:47

Карен поздравляю, классный сарайчик :good: в пятницу поеду заказывать подобный но TDI с черным салоном. Хотел снова passat купить, но он стоит как чугунный мост :o
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: суперб комби.

Сообщение ster-va » Пт, 14 окт 2011, 16:04

lifter
Привет, Влад!)))
Ну... Заказал что ли?)) Бери - не прогадаешь, это я тебе как владелец TDI говорю, хоть и древнего)))

И эта... Добро пожаловать в клуб)))
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Re: суперб комби.

Сообщение паяльник » Пт, 14 окт 2011, 18:08

привет поздравляю с покупкой) тоже смотрел сарай но крыша меня не устраивает..точнее что она марлей прикрыта только, а не полноценно тоесть уютно себя довольно сложно почувствовать..но не суть) тоже думаю о дизеле но из за крыши наверное будет хетч.. смотрю по расходу,так что то он не маленький или мож по началу только? и кстати ты ее чиповать будешь?)
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: суперб комби.

Сообщение lifter » Пт, 14 окт 2011, 19:33

OFF
ster-va писал(а):lifter
Привет, Влад!)))
Ну... Заказал что ли?)) Бери - не прогадаешь, это я тебе как владелец TDI говорю, хоть и древнего)))

И эта... Добро пожаловать в клуб)))

Привет Натусь :Bravo: !!! Я тебя под другим ником тут искал :pardon: а ты вон ано как... Заказал я сегодня этого зверя, обещают в конце декабря в начале января привезти. Ждемс...
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: суперб комби.

Сообщение stat » Пн, 17 окт 2011, 19:23

ster-va писал(а):lifter
Привет, Влад!)))
Ну... Заказал что ли?)) Бери - не прогадаешь, это я тебе как владелец TDI говорю, хоть и древнего)))

И эта... Добро пожаловать в клуб)))

Вай, какие люди, Наташты куда пропала то?
Škoda Superb universal белый, борт 004
Аватара пользователя
stat
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 19:32
Откуда: Москва СЗАО, Митино

Re: суперб комби.

Сообщение Карен » Ср, 19 окт 2011, 22:49

паяльник писал(а):привет поздравляю с покупкой) тоже смотрел сарай но крыша меня не устраивает..точнее что она марлей прикрыта только, а не полноценно тоесть уютно себя довольно сложно почувствовать..но не суть) тоже думаю о дизеле но из за крыши наверное будет хетч.. смотрю по расходу,так что то он не маленький или мож по началу только? и кстати ты ее чиповать будешь?)

а в чем проблема с крышей ,люк тонированный сетка противомоскитная сливается с потолком не напрягает,да и если сидеть на месте водителя особо и не видно ,эта панорамка больше для пассажиров , чиповать не буду смысл? 200 коней за глаза хватает,расход нормальный для московских пробок ,по трассе 7.2-7.4 очень неплохо для 1570 килограмового 200 сильного сарая.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: суперб комби.

Сообщение паяльник » Чт, 20 окт 2011, 18:31

ааа билин обчитался я мальца думал ты дизель взял))) а про крышу я к тому что ведь днем всегда светло и ночью свет в салон от фанарей?
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: суперб комби.

Сообщение ster-va » Чт, 20 окт 2011, 22:08

stat писал(а):Вай, какие люди, Наташты куда пропала то?

Я не пропала... :oops:
Вернее пропала, но теперь уже появилась)))

2lifter
Прямо новогодний подарок приедет)

Обмыть надо будет... :twisted:
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Re: суперб комби.

Сообщение Карен » Пт, 21 окт 2011, 13:12

а про крышу я к тому что ведь днем всегда светло и ночью свет в салон от фанарей?[/quote]
да вообще никаких проблем люк ведь тонирован ,а сетка рассеивает остальной свет ,честно говоря я разницу между наличием и отсутствием люка не замечаю,ощущение что над тобой просто светлый потолок.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: суперб комби.

Сообщение паяльник » Пт, 21 окт 2011, 21:43

ну я не ездил ниче не могу сказать по этому поводу,но у меня х трейл и люк тоже тонирован и плюс я его еще дополнительно тонировал,и отодвигая этот кусок крыши(тоже что и марля в супербе,но том обшивка потолка плотная) явно видно света прибавилось) незнаю мож в супербе не так,но боюсь именно этого..
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: суперб комби.

Сообщение Slavarik » Сб, 22 окт 2011, 20:06

Всем привет! Только что зарегился на сайте. Причиной послужил предстоящий в будущем выбор очередного авто. Сейчас катаюсь на Форд S-мах, 2.5 турбо на ручке. За почти 5 лет привык к быстрой, удобной и вместительной машине, теперь никакие седаны и купе с двигателем до 200 л.с. не интересны.(некоторые меня поймут) Теперь присматриваюсь к суперБу комби. Прокатился на тестовых хетче 1.8Т DSG7 и на сарайке с 2.0Т DSG6, разница ощутимая в пользу последнего. опять же базовая комплектация поражает. Остается заказать стекло с обогревом (сейчас такое же) и седла с вентиляцией и готово. Хотелось бы побольше узнать у владельцев Комби о плохом и хорошем, что их сейчас сопровождает. У кого-то расход масла великоват, у кого-то еще что-то. В основном отзывы положительные и это не может не радовать.
И еще один небольшой вопрос: раньше встречались фото сарая с более симпатичной и более длиной кормой (IMHO), может кто-то знает дальнейшую судьбу такой модификации. viewtopic.php?f=27&t=39456
Если клубные сборы в столице проходят. отпишитесь, имеет смысл подъехать-поговорить.
Спасибо за внимание! ))
Slavarik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 окт 2011, 19:33
Откуда: Москва-Люберцы

Re: суперб комби.

Сообщение Карен » Пн, 24 окт 2011, 19:31

И еще один небольшой вопрос: раньше встречались фото сарая с более симпатичной и более длиной кормой (IMHO), может кто-то знает дальнейшую судьбу такой модификации. viewtopic.php?f=27&t=39456
енто фотожоп не было таких.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron