forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вот подумываю о супербе..

вот подумываю о супербе..

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

вот подумываю о супербе..

Сообщение паяльник » Чт, 13 окт 2011, 20:51

возникакет масса вопросов.. прежде всего насколько надежен данный авто? второе это бензин 2.0(только ли 98 туда лить надо?) или дизель(про дизель пишу не зря тк слышал чипуют до 180 лошадей,делают ли это дилеры?) третий вопрос есть ли в дизеле сажевый фильтр и какой расход у данного авто? ну и четвертый вопрос это брал ли кто нибудь машину из белоруссии?тк думаю между сараем и хетчем,но мало того что сарай дороже существенно так и люк убрать нельзя,ну не нравится мне тряпочка которая якобы остекление прикрывает,было б как в х трейле вопрос бы отпал,плюс в беларуси полный привод взять можно..если нала вобщем не наберу будет хетч тут с кредитом.. и кто что может сказать что надо к элегансу дозаказывать по вашему мнению?
п.с спасибо за ответы..
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Slavarik » Сб, 22 окт 2011, 21:30

я уже тоже озадачивался этими вопросами, в том числе дизелем (180лс), 4х4, которые предлагаются в Беларуси. Пока есть ответы не на все вопросы, но вопрос решаемый. 2.0Т ездит на 95 бензине.
Slavarik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 окт 2011, 19:33
Откуда: Москва-Люберцы

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение паяльник » Вт, 25 окт 2011, 20:20

Slavarik писал(а):я уже тоже озадачивался этими вопросами, в том числе дизелем (180лс), 4х4, которые предлагаются в Беларуси. Пока есть ответы не на все вопросы, но вопрос решаемый. 2.0Т ездит на 95 бензине.

да..хмм а мне все говорят что на 98..от октавии рс ведь ничем не отличается? и эт на какие вопросы нашел ответы то? там че с чипом дизеля итп? в беларуси я так понял цены сравнялись уже почти,тока разве что эксклюзив что тут нет брать..
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Карен » Ср, 26 окт 2011, 0:01

езжу на 95 вроде нормально расход по городу в пробках 10-11 если свободно 9-9.6 по трассе 7.5. на Тигуане такой же двигатель 2.0Т тоже 95 бенз.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение паяльник » Чт, 27 окт 2011, 17:36

от блин..тада в чем подвох непонятно..
паяльник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 20:38

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Карен » Чт, 27 окт 2011, 17:59

Да ктож их поймет маркетологи хреновы.наверно типа машина классом выше поэтому заправляйтесь 98.но что странна на моем бывшем аллроуде с двигателем 3,2литра прописан был 95.короче учитывая что у нас есть тока 92 с присадками которые дают в итоге 95 или 98 можно лить 95.но это мое мнение.на всех машинах что были у меня заливал 95.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

То же ...подумываю

Сообщение Slon150 » Чт, 01 дек 2011, 6:53

... протестил 1,8 TSI, не понравилась динамика. Сравнивал с своей Октахой 1,4 TSI. Управление на отлично и даже не обсуждается...комфорт конечно лучше...Но динамика((((. Некоторые пишут про чипование....я противник таких мер.
Изображение Skoda SuperB Combi 2.0 TSI 6DSG, была Oktavia A5 FL 1,4 TSI 7DSG
Аватара пользователя
Slon150
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 9:12
Откуда: Мурманск=Архангельск

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Venceslaus » Чт, 08 дек 2011, 21:35

Карен писал(а):... учитывая что у нас есть тока 92 с присадками которые дают в итоге 95 или 98 ...


Карен, а вот это сокровенное знание откуда? Вы специалист по производству бензина?
Venceslaus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 08 дек 2011, 21:23
Откуда: Москва

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Карен » Сб, 10 дек 2011, 9:37

С чего вы взяли что это сокровенное , по моему большинство об этом прекрасно знает.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 19 секунд:
http://sanekua.ru/vsya-pravda-o-rossijskom-benzine/
Бензин делается из нефти. Выгоняются т.н. фракции (устойчивые последовательности-цепочки звеньев соединений углерода). Так вот, не влезая в дебри: таких фракций в бензинах вырабатывается всего пара-тройка. Остальные получаются добавлением присадок, изменяющих октановое число (коэффициент детонации). Иначе говоря: чтобы 92-й стал 95-м (а делают именно так: "органически чистый" 95-й бензин у нас, насколько мне известно, не продается) в него добавляют специальные присадки, не позволяющими ему сдетонировать при сильном сжатии. (одна из них - тетраэтилсвинец, запрещенный в большинстве стран, и дала название этилированному топливу).
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение BatmanTSI » Вт, 03 янв 2012, 21:48

паяльник писал(а):да..хмм а мне все говорят что на 98..от октавии рс ведь ничем не отличается?

У меня тоже на лючке 98й написан, но езжу постоянно на 95м. Никто меня с гарантии не снимал. Движок разницы не показывал. Ну через 2.5 года чистили форсунки, как-то не очень удачно, расход подрос. Уверен не из-за актановго числа, а из-за качества нашего бенза, хотя стараюсь заправляться постоянно в одном и том же месте.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Gidrotehnik » Пн, 09 янв 2012, 23:15

1. 2.0tsi такой же как на Oct RS и Golf5 GTI - завод рекомендует 98, но допустимо и 95. По мнению многих и мое в том числе, с 98 едет бодрее.
Дизель и без чиповки едет на отлично, если не смущает стоимость солярки и более частое ТО, то смело стоит брать.
Расход написан в тех. данных - все остальное зависит от манеры вождения.
И самое непонятное - зачем покупать в Белоруссии новую машину без гарантии?
simply clever
Аватара пользователя
Gidrotehnik
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 23:00
Откуда: Бутово

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение Vitalik86 » Вт, 10 янв 2012, 1:35

2т едет офигенно, крушат 95 беЗ проблем, расход в среднем 12-13 литров.брал в рф, поэтому не парился по поводу того, а что есть за разницей. Прежде всего это вопрос гарантии. У нас дизельный оллроуд не сертифицирован , соответственно все вопросы по гарантии смело можешь отсылать в Беларусь.
До заказывай к комплектации то, что те надо.
Суп комби элеганс + 2 т
Vitalik86
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 26 июн 2011, 14:27

Re: вот подумываю о супербе..

Сообщение DIM85 » Вт, 10 янв 2012, 14:11

Gidrotehnik писал(а):1. 2.0tsi такой же как на Oct RS и Golf5 GTI - завод рекомендует 98, но допустимо и 95. По мнению многих и мое в том числе, с 98 едет бодрее.
Дизель и без чиповки едет на отлично, если не смущает стоимость солярки и более частое ТО, то смело стоит брать.
Расход написан в тех. данных - все остальное зависит от манеры вождения.
И самое непонятное - зачем покупать в Белоруссии новую машину без гарантии?

Гарантия есть, позвони на горячую линию.
RS FL 2010
Аватара пользователя
DIM85
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3