forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Некоторые электронные опции, как?

Некоторые электронные опции, как?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Некоторые электронные опции, как?

Сообщение Nikola18 » Чт, 12 янв 2012, 15:35

Стал недавно обладателем Combi Великолепного! :Yahoo!:
Поездил, - очень нравится.
Но как всегда хочется что-то улучшить, вот и у меня появились некоторые пожелания.

Уважаемые форумчане, может подскажите, можно ли "малой кровью" сделать следующее:
1. Автовключение обогрва стекол при низкой температуре.
2. Отключить автоотключение этого обогрева.
3. Изменить время индикации изменений в настройке климатической установки на экране Bolero.
4. Изменять интенсивность обдува в ноги при сохранении интенсивности обдува в других направлениях.
5. Добавить в Bolero возможность чтения карт больше 2гб объёма, а то моя машинка ещё предыдущей итерации.

Спасибо.
PS.: пытался сначала поиском найти ответы на похожие вопросы, а то последних было бы гораздо больше O:-)
Nikola18
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:47

Re: Некоторые электронные опции, как?

Сообщение S406 » Пн, 16 янв 2012, 14:24

Nikola18 писал(а):Стал недавно обладателем Combi Великолепного! :Yahoo!:
5. Добавить в Bolero возможность чтения карт больше 2гб объёма, а то моя машинка ещё предыдущей итерации.

O:-)


Предыдущей это какой ? У меня Сарай лета 2011 года, читает 16 гб без проблем, у жены окта 2010 года, кажется тоже 16 гб стоит

(может и 8, но кажется 16), никаких проблем. Че за "итерация" то ?
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Некоторые электронные опции, как?

Сообщение Nikola18 » Пн, 23 янв 2012, 13:09

S406 писал(а):
Nikola18 писал(а):Стал недавно обладателем Combi Великолепного! :Yahoo!:
5. Добавить в Bolero возможность чтения карт больше 2гб объёма, а то моя машинка ещё предыдущей итерации.

O:-)


Предыдущей это какой ? У меня Сарай лета 2011 года, читает 16 гб без проблем, у жены окта 2010 года, кажется тоже 16 гб стоит

(может и 8, но кажется 16), никаких проблем. Че за "итерация" то ?


Sorry за задержку. Был в командировке.

На самом деле я сам не проверял работоспособность карт SDHC, но спрашивал диллера и читал инструкцию к болеро.
На моём ПТС дата растаможки стоит сентябрь 2011 года.
На сайте http://www.skoda-auto.com/en/service/documentation/superb/pages/05-2011.aspx можно скачать инструкции к магнитоле автомобиля,
выпущенного в период с 05-2011 по 09-2011, а также к последующим выпускам с 10-2011.
Так вот, в этих инструкциях наличествует разница и именно в возможности чтения карт SDHC.
Якобы, в авто, выпускаемых с 09-2011 Болеро такие карты читает, а до этого периода - нет.

Вот и хотел я узнать стоит ли покупать карту большого объёма для авто или она не будет читаться?
Nikola18
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:47

Re: Некоторые электронные опции, как?

Сообщение Nikola18 » Пн, 23 янв 2012, 13:23

Nikola18 писал(а):Стал недавно обладателем Combi Великолепного! :Yahoo!:
Поездил, - очень нравится.
Но как всегда хочется что-то улучшить, вот и у меня появились некоторые пожелания.

Уважаемые форумчане, может подскажите, можно ли "малой кровью" сделать следующее:
1. Автовключение обогрва стекол при низкой температуре.
2. Отключить автоотключение этого обогрева.
3. Изменить время индикации изменений в настройке климатической установки на экране Bolero.
4. Изменять интенсивность обдува в ноги при сохранении интенсивности обдува в других направлениях.
5. Добавить в Bolero возможность чтения карт больше 2гб объёма, а то моя машинка ещё предыдущей итерации.


Хочу дополнить свой же список ещё парой вопросов:
6. Можно ли программно включить опцию "Ассистент подъёма в гору" или для этого надо что-то менять в авто материально?
7. Говорят на шкоду уже есть ассистент поперечной парковки, а не только параллельной. Это правда и как активировать?
8. Раз на пятой двери есть кнопка закрытия багажника, то можно ли её вывести в салон?
9. При подключении к MDI интерфейсу через переходник USB винчестера на 120 gb хватит ли ему питания и будет его видеть Болеро?

10. Ну и самый интересный вопрос, на который разные дилеры отвечают по разному: если поставить в авто с 2л бензиновым двигателем
электрофен, который штатно ставится на дизельные шкоды, электрика не сдохнет, и с гарантии не снимут?

Буду признателен и за полезные ссылки, где такие вопросы уже обсуждались.
Спасибо.
Nikola18
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:47

Некоторые электронные опции, как?

Сообщение andre-dre » Вт, 24 янв 2012, 14:56

По поводу чтения флешек.
У меня Superb 02/2011 тоже Bolero и читает SDHC 16 Gb 10 класса, причем очень шустро. :good:
andre-dre
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 дек 2011, 20:37

Re: Некоторые электронные опции, как?

Сообщение S406 » Вт, 24 янв 2012, 15:12

Nikola18 писал(а):
Nikola18 писал(а):Стал недавно обладателем Combi Великолепного! :Yahoo!:
Поездил, - очень нравится.
Но как всегда хочется что-то улучшить, вот и у меня появились некоторые пожелания.

Уважаемые форумчане, может подскажите, можно ли "малой кровью" сделать следующее:
1. Автовключение обогрва стекол при низкой температуре.
2. Отключить автоотключение этого обогрева.
3. Изменить время индикации изменений в настройке климатической установки на экране Bolero.
4. Изменять интенсивность обдува в ноги при сохранении интенсивности обдува в других направлениях.
5. Добавить в Bolero возможность чтения карт больше 2гб объёма, а то моя машинка ещё предыдущей итерации.


Хочу дополнить свой же список ещё парой вопросов:
6. Можно ли программно включить опцию "Ассистент подъёма в гору" или для этого надо что-то менять в авто материально?

могу ошибаться, но это не включается электроникой, он либо есть, либо его нет. По идее должен быть, проверь, включается
лучше всего двойным нажатием на тормоз

7. Говорят на шкоду уже есть ассистент поперечной парковки, а не только параллельной. Это правда и как активировать?

опять же, просто активировать не удасться, нужны дополнительны датчики по бокам, т.е. он либо есть, либо нет. Поиском можно найти тему,
в разделе Окты А5, чел сам поставил сию фичу. Все очень подробно, с описанием затрат итд

8. Раз на пятой двери есть кнопка закрытия багажника, то можно ли её вывести в салон?

Не советую, ее не ставят в салоне из соображений безопасности, чтобы не прищемить/не сткунуть кого-либо, и чтобы не повредить дверь.


Буду признателен и за полезные ссылки, где такие вопросы уже обсуждались.
Спасибо.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Некоторые электронные опции, как?

Сообщение Nikola18 » Вт, 24 янв 2012, 16:35

S406 писал(а):
Nikola18 писал(а):7. Говорят на шкоду уже есть ассистент поперечной парковки, а не только параллельной. Это правда и как активировать?

опять же, просто активировать не удастся, нужны дополнительные датчики по бокам, т.е. он либо есть, либо нет. Поиском можно найти тему,
в разделе Окты А5, чел сам поставил сию фичу. Все очень подробно, с описанием затрат итд

Ок. Посмотрю. Только наверно дело тут всё же в ПО, т.к. для параллельной парковки (а она у меня есть) тоже, я думаю, нужны такие датчики.

S406 писал(а):
Nikola18 писал(а):8. Раз на пятой двери есть кнопка закрытия багажника, то можно ли её вывести в салон?

Не советую, ее не ставят в салоне из соображений безопасности, чтобы не прищемить/не сткунуть кого-либо, и чтобы не повредить дверь.

Ну, дверью прищемить кого-то весьма сложно, т.к. она сразу останавливается если возникает препятствие.
А вот на всяких там въездах на парковку с проверкой багажника приходится вылазить из авто :cry:
Nikola18
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:47

Re: Некоторые электронные опции, как?

Сообщение Nikola18 » Чт, 01 мар 2012, 11:38

За время эксплуатации стала напрягать ещё одна проблема: авто старт проигрывания у магнитолы.
Ситуация следующая. В магнитоле стоит карта памяти, на ней аудиокнига. Всё супер, - помнит где в прошлый раз остановилось проигрывание.
Но я частенько пользуюсь громкой связью для телефона и вот, например, мне надо позвонить.
Я жму на паузу, перехожу в меню телефона на магнитоле, ищу контакт и звоню ему.
Звонок например не проходит (или занят или трубу не берут), давлю отбой и собираюсь искать другой номер, по которому надо ещё раз звонить.
Но ту как назло магнитола начинает проигрывание дальше. Я бы не возражал, если бы я сам не давил пальцем до этого на паузу.
Но вот в случае ручной остановки проигрывания, хотелось бы и ручного продолжения проигрывания, а не автоматического!
Как вылечить?
Nikola18
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:47


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron