forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по ППД

Вопрос по ППД

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Вопрос по ППД

Сообщение Nunsellmo » Пн, 30 янв 2012, 21:05

Господа какая разница в клиренсе между машиной с пакетом и без,
комфортна ли машина с ППД и можно ли с пакетом заказывать 17 диски, и стоит ли
хочется и повыше и помягче, устал от табуреточной РС, хочется и быстро и комфортно, хочу сарай с 2 TSI

кто вообще хоть как то сравнивал комфортность с пакетом и без
спасибо, тухлыми помидорами просьба не закидывать, РС еще года нету, стоит отъехать от мкада подальше и хочется комфорта

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и еще забыл, в сарае люк в базе ли как ?
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Глафирянин » Вт, 31 янв 2012, 7:56

ППД только на 16 дисках.
Более комфортно на 16, но есть и те кого устраивают 17 диски.
Наиболее важные минусы ППД а) при проезде лежачих полицаев даже при скорости 30-40 км срабатывают отбойники (короткий ход амортизаторов). Внешний вид конечно лучше без ППД и на 17 дисках.
Клиренс грубо без ППД 14см, с ППД 16см.
Люк в униварсале в базе.
Глафирянин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 29 дек 2011, 12:45

Re: Вопрос по ППД

Сообщение S406 » Вт, 31 янв 2012, 11:38

Nunsellmo писал(а):Господа какая разница в клиренсе между машиной с пакетом и без,
комфортна ли машина с ППД и можно ли с пакетом заказывать 17 диски, и стоит ли
хочется и повыше и помягче, устал от табуреточной РС, хочется и быстро и комфортно, хочу сарай с 2 TSI

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и еще забыл, в сарае люк в базе ли как ?


У меня сарай без ППД, и колеса летние 17. Жестковато. Зима 16, самый деффке огурец, хотя на 17-х смотрится лучше :)

Люк вроде как на сарае в базе. Вернее панорма с люком.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Nunsellmo » Вт, 31 янв 2012, 11:49

17 конечно красиво, но как поедешь по м6 в сторону волгограда так уже не до красоты
хочется комфорта, трястись в РС надоедает, у друга пассат с ППД и на 16 колесах, я его недавно прокатил он офигел, говорит мы весь профиль дороги повторяем
просто вижу что тут ругают ППД типо что то там пробивается и тд

до этого была октавия 1.8 TSI на европейской подвеске, так там подвеска ниже 0 градусов бухала кошмар, особенно на отбой при проезде лежачих полицейских, я диллера достал этим, оказалось это норма, проезжал лежачих полицейских 5 км в час максимум

на РС такого нету, она как была табуреткой так и зимой осталась, ничего не бухает, все как летом, изменений 0
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Вопрос по ППД

Сообщение S406 » Вт, 31 янв 2012, 12:13

Nunsellmo писал(а):17 конечно красиво, но как поедешь по м6 в сторону волгограда так уже не до красоты
хочется комфорта, трястись в РС надоедает, у друга пассат с ППД и на 16 колесах, я его недавно прокатил он офигел, говорит мы весь профиль дороги повторяем
просто вижу что тут ругают ППД типо что то там пробивается и тд

до этого была октавия 1.8 TSI на европейской подвеске, так там подвеска ниже 0 градусов бухала кошмар, особенно на отбой при проезде лежачих полицейских, я диллера достал этим, оказалось это норма, проезжал лежачих полицейских 5 км в час максимум

на РС такого нету, она как была табуреткой так и зимой осталась, ничего не бухает, все как летом, изменений 0


Ну если ездить по нашей раше, я бы не брал 17-е колеса, однозначно. По поводу высоты без ППД, могу сравнить только с Октой супруги, у нее есть ППД. Штатные колеса там как раз 16-е. Так вот, Окта выше существенно, можно на приличные бордюры заезжать без опаски, но за счет этого ход отбоя меньше, и при проезде полисов получаешь удар при обратном ходе подвески, приходится ехать шепотом. (Фабия там же проезжает гораздо легче, а на супе надо быть внимательным, можно и брюхом чиркануть). Что касается разницы зима/лето по работе подвески, не почуствовал ни там ни там. Окту сегодня отогонал на плановое ТО, минус 18 гр., все ок. Суп тоже не жалуется на холода.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Nunsellmo » Вт, 31 янв 2012, 18:42

я зимой на 16 езжу, так мягенько, 215/55 поставил, оч комфортно, но больше 160 ехать не хочется, машина плавает по дороге, сильно реагирует на колейность
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Глафирянин » Ср, 01 фев 2012, 16:29

Вот в догонку ответ сервисного центра по ППД
"Итак, по подвеске.ППД это увеличенный примерно на 18-20 мм дорожный просвет. Достигается путем установки других пружин и амортизаторов.
По поводу стука в подвеске, это нормальное явление работы подвески. У меня в эксплуатации Skoda Yeti с ППД и подобные стуки при примерно схожих условиях имеют место. Также не маловажным фактором является давление в шинах, проверьте, возможно оно не в норме.
Если у вас стоят 17 колеса то это больше аргумент к управляемости чем к комфорту. К примеру летом на 17 резине комфорт (возникновение стуков при проезде неровностей, общие впечатления ) меньше чем зимой на 16 колесах. Я сравниваю по собственным впечатлениям.
Теперь о работе подвески. Стуки при проезде неровностей обусловлены настройками подвески. Более жесткие характеристики сжатия/отбоя амортизаторов. Это сделано для лучшей управляемости автомобиля в плохих дорожных условиях с некоторой потерей комфорта.Выбирать или нет ППД дело конкретного случая.18-20 мм могут сыграть на наших дорогах положительную роль.Э
Глафирянин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 29 дек 2011, 12:45

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Atrava » Сб, 04 фев 2012, 10:56

всем привет. подскажите как узнать есть ППД в комплектации или нет?
заказал себе Суперб Элеганс. и пару примочем дополнительных.
манагер говорит, что ППД вроде как есть.
и какой реальный клиренс с ППД?
Аватара пользователя
Atrava
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ППД

Сообщение kamikadze69 » Пн, 06 фев 2012, 21:56

У меня 17 без пдд, десять раз уже пожалел о том что выбрал такой размер дисков. Мало того что жестко, так ещё и грыжи ловлю постоянно. На таких колесах только по мкаду кататься можно.
Поделюсь скидкой в магазине :)
Вторая ценовая колонка в Юлмарт ulmart.ru , при регистрации укажите промо-код 3382636 .
... Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze69
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 19:24

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Карен » Пн, 06 фев 2012, 22:49

Atrava писал(а):всем привет. подскажите как узнать есть ППД в комплектации или нет?
заказал себе Суперб Элеганс. и пару примочем дополнительных.
манагер говорит, что ППД вроде как есть.
и какой реальный клиренс с ППД?

139 мм без ППД и 159 с ППД примерно так.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Atrava » Вт, 07 фев 2012, 21:35

а как он измеряется? по нижней точке у аммортизатора?
а есть высота от пола до места под передним брузговиком?
Аватара пользователя
Atrava
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ППД

Сообщение Slepoypyu » Чт, 03 май 2012, 15:39

камрады, у кого супчик без ППД. дайте вин пжлста
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Вопрос по ППД

Сообщение S406 » Пт, 04 май 2012, 16:44

Slepoypyu писал(а):камрады, у кого супчик без ППД. дайте вин пжлста


TMBJH93T9C9007732

Лови
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Вопрос по ППД

Сообщение BatmanTSI » Чт, 10 май 2012, 17:36

Глафирянин писал(а): Достигается путем установки других пружин и амортизаторов.

Амортизаторы они как раз не меняют, только пружины, поэтому система и дубасит кузов.
Под нагрузкой и после 3 лет на О2 эффект баха на лежачих полицейских проходит, но и аморы пришлось сзади поменять.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Вопрос по ППД

Сообщение NickSk » Сб, 21 июл 2012, 13:01

Глафирянин писал(а): У меня в эксплуатации Skoda Yeti с ППД и подобные стуки при примерно схожих условиях имеют место.

А что это за ППД у Йети ?:))
По теме : никто не ставил что-ли без ППД колеса 225/50 17? Должно быть и выше и мягче...
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17