forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заглох суперб

Заглох суперб

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Заглох суперб

Сообщение Владимир199 » Пт, 15 июн 2012, 9:47

Во первых Здравствуйте Уважаемые участники клуба и все приходящие , имеем автомобиль шкода суперб 2011 г АКПП 6 ступка 1.8 Т, куплена в конце февраля в вентусе (москва) пробег 8800 км! три недели назад был на встрече выезжаю начинаю разгоняться скорость примерно 40км , а машина перестает тянуть обороты падают до 0 загораеться аккомулятор приехали , перевожу в паркинг завожу , схватилась и снова заглохла , ждем 10 секунд завелась чувствую как на последнем дыхании работает , припарковываюсь опять глохнет , звоню официалам ,те говорят велкам на диагностику , прошло 10 минут машина завелась и поехала как ни в чем не бывало , так ездил 1.5 недели , все зашибись , заправляюсь на одной и тойже заправке (газпром) и не только шкоду но и другие машины (проблема не в топливе!!)

вчера ситуация повторилась вызвал эвокуатор от вентуса , ждал минут 30-40 ,заезжаю сам на платформу она 2 раза заглоха ,но всетаки заехал , привожу в сервис , с платформы сама спокойно съехала и доехала до рем зоны , мастер приемщик говорит что еще ни одной шкоды с такой проблемой не обращалось!
чек на приборке не горит , на диагностику записали на понедельник на вечер , что выявит напишу
в дополнение комплектация и все оборудование заводское никаких сигналок -допов противоугонок на машине нету!
на мобильник записал видео с приборки как она глохнет на ютюб вечером видос скину .

у кого какие мысли?? жду предложений , официалы сказали что пока машина не прошла диагностику вы ходите пешком и подменный автомобиль мы вам не дадим ! , подменный бесплатный автомобиль дают только лишь в том случае если после диагностики случай окажеться гарантийным и они не смогут устранить неисправность в течении суток!
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

Re: Заглох суперб

Сообщение jam » Пт, 15 июн 2012, 16:41

Сочувствую, по сравнению с Туром, наверно, раз в 10 больше всяких электронных примочек. А вот когда хватит ее инфаркт, так кому нужна груда этих примочек?!;)
Octavia Combi 1,8AGU МКПП ГБО 2000-2011
Superb 1,8TSI DSG 2011-
jam
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 22:39

Re: Заглох суперб

Сообщение Владимир199 » Вс, 17 июн 2012, 0:59

видео с приборки как на драйве глохнет суперб https://www.youtube.com/watch?v=TazOItF ... ata_player
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

Re: Заглох суперб

Сообщение Владимир199 » Пн, 18 июн 2012, 13:34

позвонили сегодня с вентуса ,сказали что прокатились они на машинке с подключенным компом и обнаружили перебои с бензонасосом , итог замена бензонасоса по гарантии :)
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

Re: Заглох суперб

Сообщение Владимир199 » Чт, 21 июн 2012, 0:24

ну что хочу сообщить вам новости , сегодня с утра приехал забрал в Вентус машину , выехав из салона чтото мне показалось что чуть чуть не так едет, доехав с мосфильма до остоженки (офис на 30 минут) выезжаю с паркинга подземного и ут бац опять тоже самое что и было как будто бензонасос не меняли!!! Итог звонок в сервис вызов эвокуатора , ожидание эвокуатора час +35 дорога + пришлось ехать домой за паспортом чтобы на него можно было выписать подменный автомобиль, когда приехал старший мастер приемщик вроде Александр ( ввозрасте с бородкой) сказал ждите ,когда окно освободиться загоним , с учетом того что манина заглохла по тойже причине что и было я решил остаться и сам понаблюдать тот самый момент когда подключают комп к мозгам ,на что мне старший мастер сказал , что находиться в автомобиле просто сидеть нельзя! Спустя 1.5 часа машину всетаки загнали , прошу заметить что когда машину загоняют в бокс делают техническую мойку ,за те 1.5 часа на мойке было время помыть машину ,никтоне удосужился !!!, Когда машину загнали на диагностику старший мастер сказал ,что давайте подождем пока диагностика не закончиться, а то там может контакт отходит и возможно ВЫ уедете на своем автомобиле ,я согласился , чуть позже через еще пол часа я подошел к приемщику ,и попросил его чтобы он меня провел к моей машине , подходим в машине сидит молодойчеловек с компом делает диагностику , я его спрашиваю ну что там ,на что слышу еврейский ответ , а на что Вы жалуетесь машина едет на комп ничего из ошибок не выдаеться! Я еум объясняю ситуацию что машина глохнет на драйве ,на что опыть еврейский ответ , а почему если машина едет (да пускай время от времени глохнет) Вы не приехали сами?? в ответ привожу пример поворота налево спропусканием встречного потока и то что если у меня машина заглохнет в момент поворота и в меня ктото въедет ,мало того что пострадает машина могу пострадатьи я и другие участники движения ,на что мне в грубой форме было сказано , я вам щас свою жизнь раскажу у вас уши замучаються слушать!!! В итоге Ясказал что если после ремонта машина еще раз так же заглохнет и встанет Я не буду вызывать эвокуатор ,а вызову этого наглого Хама-Диагноста чтобы он сам гнал неисправный автомобиль!!!
вышел к воротам покурить перед входом рабочие гастарбайтеры укладывают асфальт , и если через 1-2 минуты не выгнанть подменый автомобиль хотябы за шлагбайм сервиса ,то 2 часа придеться ждать пока асфальт застынет! рабочие хотели напротив шлагбаума каток оставить ,чтобы асфальт свежеиспеченный не портили , я бегу к старшему мастеру приемщику и говорю хотябы выгоните машину за ворота ,а потом будем бумажки оформлять ,на что мне было сказано что мы так не делаем ,что на выдачу надо 15 минут , ну допустим из них 13 тратиться на бумажную волокиту ,и 2минуты чтобы выгнать авто !!! и так сложно было немного отступить от правил! Итог пока сним бадался рабочие наполовину закрыли въезд в автосалон ,я все бросил и поехал ,так как срочно надо было встречать человека в домодедово!

после посещения сервиса ,на душе остался очень сильный негативный осадок ,пообщался с Киселевым Евгением (начальник по общению с клиентами ) да все позитивненько ,но от этого мне не жарко ни холодно ,я опять без машины ,опять таски общественныйтранспорт неудобства и все за мой счет!!!! Рабочий день коту под хвост!!! По пути в Домодедово позвонил Евгений ,сказал что диагностика будет продолжаться и возможно завтра до обеда , а я с утра могу приехать забрать подменый автомобиль!

по мере продвижений обещали информировать.
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

Re: Заглох суперб

Сообщение Mox » Чт, 21 июн 2012, 15:09

Печальная история, надо сразу в книгу жалоб писать, а потом ехать к другому диллеру! Да и теперь можно смело просить каких о доп скидок на обслуживание - запчасти, за хамское поведение!
Mox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 9:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Заглох суперб

Сообщение Владимир199 » Пн, 25 июн 2012, 13:46

забрал в пятницу машину , поменяли модуль управления бензонасосом , пока вроде все едет
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

Re: Заглох суперб

Сообщение FIT » Вт, 03 июл 2012, 11:21

Постоянно обслуживаюсь в Пеликане. Про подменный авто не скажу, не брал просто, а вот отношение к клиентам и главное возможность допуска в рем. зону и нахождение в ней мне очень нравится. А с хамами нужно бороться рублем. ТО проходить можно у любого дилера.
FIT
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:36
Откуда: Москва

Re: Заглох суперб

Сообщение a777al » Ср, 14 авг 2013, 0:24

Мне официалы не могут найти причину. Сегодня вроде разобрались сказали реле зажигания. Записали еще на диагностику. Кстати на видео и у меня также странно то, что машина когда глохнет на приборной панели не горит чек. Как будто мозги отключились
a777al
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 авг 2013, 0:15

Re: Заглох суперб

Сообщение a777al » Вт, 20 авг 2013, 20:09

Вчера приехал на диагностику по записи. Диагност обнаружил ошибку! Пропадает питание на двигатель, решили убрать блокиратор питания в сигнализации , но интересно то что до этого мастер доп оборудование сказал что сигнализация не причем все сделали сказали тестируйте. Сегодня я еду с утра на роботу. Решил заехать в магазин. Остановился закрыл авто и ушел не было меня минут 10 пришел сел в авто завел его и тронулся, а тут сигнал проверьте охлаждающею жидкость. Я остановился заглушил стрелка на приборной панели показала что кипит двигатель открыл капот все хорошо думаю надо доехать до сервис центра. Хорошо что я работаю рядом с сервис центром и ехать до него не далеко. Выключил климат, включил печку на всю чтобы на всякий случай не перегреть машину открыл окна помогло стрелка упала. Приехал в Сервис Центр подошел к мастеру объяснил ему что произошло он оформил документы забрал ключи. Я пошел с ним, но он не смог открыть с ключа машина вошла в режим блокирование пришлось открывать дверь с ключа в ручную и вытаскивать вещи необходимые из багажника. Так как я не по записи мне сказали что попробуют загнать к вечеру на диагностику, что у вы у них не получилось потому что руль тоже блокирован. Завтра будет продолжение. Жаль что гарантия закончилась.
a777al
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 авг 2013, 0:15

Re: Заглох суперб

Сообщение Funt » Ср, 22 янв 2014, 13:55

В эту субботу выехал на Мкад суп 1,8 DSG7 проехал с километр постепенно перестраиваясь в левый ряд когда достиг левого ряда и проехав в нем метров 300 обнаружил что машина не реагирует на педаль газа машина заглохла на ходу, на приборке горел только значок аккумулятора накатом еле еле перестроился до обочины. Стал заводить диг схватывает и тут же глохнет, на третий раз завелась как ничем не бывало. С собой был комп со шнурком решил глянуть че за ботва проверка на ошибки показала 3 ошибки в коробке двиге и гейте что то типа нет связи с коробкой двигателя. Это ошибка возникала и раньше после того как дилер якобы обновил ПО в коробке, но такого не происходило. Вот теперь голову ломаю че делать часто гоняю по бетонке теперь боюсь как бы на обгоне двиг не заглох.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Заглох суперб

Сообщение Serge_ » Пн, 14 апр 2014, 12:08

Funt писал(а):В эту субботу выехал на Мкад суп 1,8 DSG7 проехал с километр постепенно перестраиваясь в левый ряд когда достиг левого ряда и проехав в нем метров 300 обнаружил что машина не реагирует на педаль газа машина заглохла на ходу, на приборке горел только значок аккумулятора накатом еле еле перестроился до обочины. Стал заводить диг схватывает и тут же глохнет, на третий раз завелась как ничем не бывало. С собой был комп со шнурком решил глянуть че за ботва проверка на ошибки показала 3 ошибки в коробке двиге и гейте что то типа нет связи с коробкой двигателя. Это ошибка возникала и раньше после того как дилер якобы обновил ПО в коробке, но такого не происходило. Вот теперь голову ломаю че делать часто гоняю по бетонке теперь боюсь как бы на обгоне двиг не заглох.
Чем дело кончилось? Ремонт DSG?
Serge_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 9:35

Re: Заглох суперб

Сообщение Funt » Пт, 18 апр 2014, 13:56

Serge_ писал(а):
Funt писал(а):В эту субботу выехал на Мкад суп 1,8 DSG7 проехал с километр постепенно перестраиваясь в левый ряд когда достиг левого ряда и проехав в нем метров 300 обнаружил что машина не реагирует на педаль газа машина заглохла на ходу, на приборке горел только значок аккумулятора накатом еле еле перестроился до обочины. Стал заводить диг схватывает и тут же глохнет, на третий раз завелась как ничем не бывало. С собой был комп со шнурком решил глянуть че за ботва проверка на ошибки показала 3 ошибки в коробке двиге и гейте что то типа нет связи с коробкой двигателя. Это ошибка возникала и раньше после того как дилер якобы обновил ПО в коробке, но такого не происходило. Вот теперь голову ломаю че делать часто гоняю по бетонке теперь боюсь как бы на обгоне двиг не заглох.
Чем дело кончилось? Ремонт DSG?

Да ничем так и езжу больше такого не было. Сцепы менял еще в том году в апреле по гарантии. Вчера сгонял по бесплатной акции сменил масло в коробасе и обновил прошивку.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Заглох суперб

Сообщение Serge_ » Пн, 21 апр 2014, 9:57

Funt писал(а):Да ничем так и езжу больше такого не было. Сцепы менял еще в том году в апреле по гарантии. Вчера сгонял по бесплатной акции сменил масло в коробасе и обновил прошивку.
ИМХО, проблема всё-таки в коробке: http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=170
Funt писал(а):С собой был комп со шнурком решил глянуть че за ботва проверка на ошибки показала 3 ошибки в коробке двиге и гейте что то типа нет связи с коробкой двигателя.
Вопрос из зала: а что за шнурок, где такой берётся, и что за программа? Ссылочку бы, можно в личку. Спасибо!
Serge_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 9:35

Re: Заглох суперб

Сообщение Владимир199 » Чт, 28 авг 2014, 9:41

Пробег суперба 45 тысяч , полет нормальный , у официалов уже не обслуживаюсь , ну их вбаню !
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8