forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола вместо ШГУ

Магнитола вместо ШГУ

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пн, 09 фев 2015, 9:54

да я бы с радостью алпайн купил бы! или пиона, или кенвуда. но никто модельку под нашу машинку не говорит, а то, что нашел сам у кенвуда - либо уже не продается (520, 521), либо денег стоит как говорящий слон (525=~70000)
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Den » Пн, 09 фев 2015, 20:31

badevent писал(а):да я бы с радостью алпайн купил бы! или пиона, или кенвуда. но никто модельку под нашу машинку не говорит, а то, что нашел сам у кенвуда - либо уже не продается (520, 521), либо денег стоит как говорящий слон (525=~70000)



у меня каталог лежит на работе.... киньте напоминалку смс-кой завтра. гляну и отпишу модельки.
телефон в лс
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Вт, 10 фев 2015, 16:16

спасибо! напомналку в вотсап кинул. а вообще сейчас рассматриваю вариант с JVC KW-V10EE. Очень хорошие отзывы в плане звучания, быстродействия и вообще. Кнопок на руле нет, климата на магнитоле тоже, парктроник будет ли работать с просто переходником установщики сказали - 50/50. (для тех, у кого это все есть - нужен адаптер, ценник был 9к, сейчас 11 вроде, тогда будет и климат, и кнопки, и парктроник, но мне это не нужно.) Но с камерой заднего вида можно забить на парктроник, я считаю. Магнитола имеет 3 линейных выхода, так что можно 5ти канальный усь потом подключить на фронт, тыл и саб. По баблу получается примерно следующая картинка: 10500 гу + 2500 камера в подсветку номера + 400+400 переходник vag-iso и антненный + 1500 переходная рамка. Т.е. для старта можно, уложившись в 15к махнуть голову и поставить камеру. Хотя думаю что камеру буду ставить тогда же, когда и усилитель, чтобы совместить протяжку проводов. Вот как то так. Если поставлю (не раньше следующего месяца) - обязательно отпишусь с небольшим отчетиком и приглашу желающих послушать :) Но пока не купил - естественно рассматриваю и другие варианты для установки.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 10 фев 2015, 19:19

Отличная система с шикарной сценой! Обязательно дорабатывай низкие, будет вообще оргазм для ушей :good:
- если от Коламбуса такие вопли, что ж будет от моей?)))
home_boy я кажися не слышал, да?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Вт, 10 фев 2015, 21:31

Eu-Jinn писал(а): - если от Коламбуса такие вопли, что ж будет от моей?)))
home_boy я кажися не слышал, да?

ну процессор решает походу :) но лично я процессор не потяну. поэтому попробую бюджетно собрать чтоб "играло" ))
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 11 фев 2015, 0:34

Процессор не решает. Он позволяет что-то компенсировать, что-то поправить, но такие моменты, как детальность, микродинамика, макродинамика и максимальный частотный диапазон он не исправит - ибо "рыба тухнет с головы". И я знаю, о чём говорю - не одна машина на ШГУ и процессоре сделана. Люди были готовы платить за то, чтоб оставить внешний вид стоковый
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Ср, 11 фев 2015, 8:29

Eu-Jinn писал(а):
Отличная система с шикарной сценой! Обязательно дорабатывай низкие, будет вообще оргазм для ушей :good:
- если от Коламбуса такие вопли, что ж будет от моей?)))
home_boy я кажися не слышал, да?


Не, не слышал) Система строилась "без претензий" поэтому и ШГУ и мид "в печень". Но результатом я более чем доволен.

Для сравнения на оптику проца подавали сигнал с бука. Естественно, разница была, но в повседневе мне это не нужно, поэтому оптика пока свободна)
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Ср, 11 фев 2015, 13:01

А раз пошла такая пьянка с процом - покритикуйте меня, пжт.
Хочется поскорее поставить новое гу, а финансы, как обычно, сильно подводят. Поэтому я могу на следующей неделе уже поставить такие гу (путем мучительного выбора, просмотров видео с работой интерфейсов и т.д.):
JVC KW-V20BTEE - 12300 (решил что можно 2к переплатить за блютуз, вдруг потом расстроюсь его отсутствию на JVC KW-V10E) - пока основной вариант ввиду крутилки громкости
Pioneer AVH-X1600DVD - 13000 - крутилки нет, но пишут что привыкаешь быстро, зато есть более удобный ползунок для перемещения по треку или фильму

Или подождать, покопить, и купить Pioneer SPH-DA120 (23000) с полноценным встроенным процом?
ПыСы конечно же ждать не хочется...
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 11 фев 2015, 22:05

Не, не слышал) Система строилась "без претензий" поэтому и ШГУ и мид "в печень". Но результатом я более чем доволен.
- надо встретиться))) Только блин далековато друг от друга
badevent - будет желание - велкам в Ясенево
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Чт, 12 фев 2015, 12:22

ну 120 пионер процессорный просто, и интерфейс отзывчивый очень (роликов полно на просторах посмотрел). да и отзывы людей, причем всех, очень хорошие, ни одного плохого не нашел. Все пишут что "штатная акустика зазвучала в новых красках", а я то как раз до лета на штатной ездить буду, в холода провода перекладывать не хочется...

значит, как я понял, Вы рекомендуете лучше JVC KW-V20BTEE взять? Вообще, поеду сегодня послушаю в студию автозвука, сказали что если успеют - подключат мне обе на стенде для сравнения.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Чт, 12 фев 2015, 12:36

badevent писал(а):ну 120 пионер процессорный просто..


С чего взял? Где написано? :)

badevent писал(а):значит, как я понял, Вы рекомендуете лучше JVC KW-V20BTEE взять..


Я за дживис. Буквально недавно приятелю выбирали, сравнивали в лоб его, пион AVX-X2600BT и соньку XAV-68BT. По всем "статьям" выбрали дживис. И он, кстати, не китайский, в отличие от двух других.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Eu-Jinn писал(а): - надо встретиться))) Только блин далековато друг от друга


Давай соберем компанию для встречи. Раньше вроде было что-то подобное. Можно с открытием сезона и на ВэГэ :)

На весну планирую сабик замутить и избавиться от тоннельного эфекта на мидах.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 12 фев 2015, 12:44

Никто и не будет писать, что после замены штата на Пионер стало плохо. JVC будет лучше
Я, правда, за Alpine, но там цена заметно выше
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Чт, 12 фев 2015, 16:55

home_boy писал(а):
badevent писал(а):ну 120 пионер процессорный просто..


С чего взял? Где написано? :)

Ну вот тут написано - http://quto.ru/journal/pr/55947/ , на сайте магазина, в котором покупать думаю (название не буду писать чтоб не рекламировать), да и на митинском про неё сказали что она процессорная, и в этом магазине опять же говорят что процессорная, и на видео видел настройки задержек, можно настроить на звучание водителя, пассажира, всех передних или всех задних или задних по отдельности... так что хз.. =)

Вообще надеюсь сегодня послушаю и потрогаю обе и тогда уже сделаю заключительный выбор!
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Чт, 12 фев 2015, 18:18

Да, пардон, скачал инструкцию с оф.сайта - там все описано.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Чт, 12 фев 2015, 21:05

Послушал сегодня обе! без настроек эквалайзера "с нуля" JVC зазвучала лучше. Её и взял. Пытался пион подстроить, но как то все равно не тянет. Переместить сцену попробовал, но не понял, так что решил не заморачиваться )) Как поставлю - сделаю небольшой отчетик :) Всем спасибо! Кстати, не подскажете где рамку переходную на А5 завтра взять можно? А то у них не было, а руки уже чешутся :)
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3