forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Pincetno » Пт, 04 мар 2011, 22:16

А кто-нибудь слушал GermanMaestro.
Pincetno
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 19:54

А что можно сказать про Canton RS 2.160 ?

Сообщение Valunn » Ср, 30 мар 2011, 16:13

Вчера встретил в Медиамаркте за 4500 руб.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 3&clid=502

Играло от усилка живенько довольно. Будут ли играть от магнитолы Альп 9880 ? или усь желателен?
Отзывов в инете очень мало.
Тур ВТС 1,6 08г.
Аватара пользователя
Valunn
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 16:43
Откуда: Татарстан, Наб. Челны

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 30 мар 2011, 20:17

усилитель желателен ВСЕГДА
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Swimmer » Пн, 16 май 2011, 11:44

Я на своей новой Фабио комби сделал хороший звук за относительно небольшие деньги. Так как в чемпионатах автозвука не учавствую, то выбор был сделан следующий. Гу - clarion cz509eg. Отлично отыгрывает весь инструментал, сравнивал с 88rs2 , Клара не уступает. Перед ground zero fx150 из-за малой монтажной глубины. Но играют они на совесть красиво, зад мороел темпо все это через усь Клары. И недотрогу Саб jbl через двухканальный фьюзион. На проклейку 4 дверей и багажника 30 листов стп. Я звуком доволен. Ушл с работой 45 тысяч на все ( работа 7). Мне хватает. Да я слушал у людей аппаратуру на 9 серии пионера и 6,5 к ловатные сады на усе медиумы тоже 6.5 кВт.. Там мощно. А тут у меня приятный звук для скорпионса и клуба:)
Swimmer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 17:21

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 18 май 2011, 6:51

Только тема совсем не о том, как сношались кошка с котом (с)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Пт, 20 май 2011, 22:24

Eu-Jinn писал(а):Только тема совсем не о том, как сношались кошка с котом (с)

У меня к Вам вопрос! А вот эта вот клара CZ509 которая, она ведь стоила когда то под 9-10. Сейчас же под 6. И к какому диапазону её отнести? Вы её не щупали случайно? Почему спрашиваю: у меня стоял Jvc kd-g731, про который вы сказали, что типа ширпотреб, но более-менее, я его поменял на эту клару, так у меня как будто вату из ушей вытащили и это при том, что я отлично знаю, что такое плацебо и голова у меня к ppi pc450 подключается, а не от внутреннего усилителя. Вот и думаю...что за зверь такой эта клара. Может вы проясните ситуацию? Или у клариона какая то своя диференциация голов?(ну не берём в расчёт эйчикс-д2 и прочие 9255 которые в отдельном зачёте)....вроде по теме вопрос.
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Сб, 21 май 2011, 7:39

dmt_40rus Конечно эта клара тоже не совсем то :) Дизайн красивый,флешка есть.Из очевидного,у JVC напряжение на линейках в двараза ниже,чем у Клары.Возможно какие-то встроенные кросоверы не отключаемые,фильтруют сигнал.Улучшуйзеры предназначенные для чистоты звука или глубины баса.Напредставлять можно многое.Линейки у Вас какие,может еще ватка гдето застряла :D Копать можно много и конца этому не будет.Я 5й год копаю,копаю и никак не докапаюсь до истинны.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Сб, 21 май 2011, 21:33

dadec писал(а):dmt_40rus Конечно эта клара тоже не совсем то :) Дизайн красивый,флешка есть.Из очевидного,у JVC напряжение на линейках в двараза ниже,чем у Клары.Возможно какие-то встроенные кросоверы не отключаемые,фильтруют сигнал.Улучшуйзеры предназначенные для чистоты звука или глубины баса.Напредставлять можно многое.Линейки у Вас какие,может еще ватка гдето застряла :D Копать можно много и конца этому не будет.Я 5й год копаю,копаю и никак не докапаюсь до истинны.

Клара была куплена из за своей цены(4000) и общей совокупности плюшек за эти деньги(3 пары линейников,параметрик, фвч, фнч и флэшка) На дизайн я не смотрел, цена и так меньше некуда. Что за линейники? Межблочники что ли? Нормальные межблоки(самопал проел+неутрик) и провода влияют на нюансы звучания, а вовсе не на совокупность звучания в целом. Если в миде нет баса, его там и не будет, хоть какие провода используй. А вопрос был конкретный и по теме! надеюсь автор сей темы ответит, ибо если ОН не может ответить, врятли вообще кто то сможет!
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 8:33

dmt_40rus писал(а):Клара была куплена из за своей цены(4000) и общей совокупности плюшек за эти деньги(3 пары линейников,параметрик, фвч, фнч и флэшка) На дизайн я не смотрел, цена и так меньше некуда.

Вопрос цены,обычно всегда был основополагающим выбора.
dmt_40rus писал(а):Что за линейники? Межблочники что ли? Нормальные межблоки(самопал проел+неутрик)

Да,только что такое проел не знаю,пропил слышал :D
dmt_40rus писал(а):Провода влияют на нюансы звучания, а вовсе не на совокупность звучания в целом. Если в миде нет баса, его там и не будет, хоть какие провода используй.

Это тонки момент его нельзя поверхностно касаться.
dmt_40rus писал(а): надеюсь автор сей темы ответит, ибо если ОН не может ответить, врятли вообще кто то сможет!

О как.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 22 май 2011, 11:56

О как.
йасамъфшоке

Ну не лапал я эту Клару :) Чесслово
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Вс, 22 май 2011, 12:21

dadec писал(а):Вопрос цены,обычно всегда был основополагающим выбора.

для меня основополагающей выбора всегда было "возможный максимум за разумный минимум"
dadec писал(а):Это тонки момент его нельзя поверхностно касаться.

Ну...эт ваше дело. У меня пв3(4мм) на мид и пв3(10мм) на саб. Менять не собираюсь-всё устраивает. Пользовать их начал за долго до того, как на магнитолле появилась тема с исследованием состава современных "музыкальных проводов" в лаборатории. Когда коту делать нечего....ну сами дальше знаете.
п.с. Пропил тож знаю. Кстати, вы вообще представляете процесс производства хотябы акустического кабеля? А к примеру микрофонного канаре 2т2с? Там километры медной проволоки....какой стороной их в станок запихнут на заводе...наверное мысль о направлении кабеля по направлениям надписей на изоляции родилась в головах людей, которым уже в своих системах нечего улучшать/делать.
Eu-Jinn писал(а):
О как.
йасамъфшоке
Ну не лапал я эту Клару :) Чесслово

А что в шоке то? Сами сказали, что тестировали много чего, в руках держали...а теперь в шоке? Странно.
Ну нет, так нет :pardon: За спрос ведь не бьют в нос.
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 22 май 2011, 12:27

Фшоке от такого доверия на самом деле :)
Но весь рынок естественно охватить не могу
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 13:49

dmt_40rus писал(а):для меня основополагающей выбора всегда было "возможный максимум за разумный минимум"

Я тоже трезво смотрю на жизнь.
dmt_40rus писал(а):Ну...эт ваше дело. У меня пв3(4мм) на мид и пв3(10мм) на саб. Менять не собираюсь-всё устраивает. Пользовать их начал за долго до того, как на магнитолле появилась тема с исследованием состава современных "музыкальных проводов" в лаборатории. Когда коту делать нечего....ну сами дальше знаете.

Этих тем и вопросов столько было опубликовано на форумах,что читать их давно сил нет.С проводами в своей теме этот вопрос проходил,уже успокоился.Главное питание стабильное остальное вторично.Еще хотел добавить плотность плетения жил проводов предназначенных для электрики(универсальные монтажные провода) сильно отличается от плетения акустического от Kloz(для меня эта фирма идеальна по соотношению цена/качество).Жилки тонкие,сплетены плотно,уложены красиво одно удовольствие от одного вида изделия,в последний раз надоело деньги вбухивать кинул ПВС 2,5мм по 20 рублей.
dmt_40rus писал(а): п.с. Пропил тож знаю. Кстати, вы вообще представляете процесс производства хотябы акустического кабеля? А к примеру микрофонного канаре 2т2с? Там километры медной проволоки....какой стороной их в станок запихнут на заводе...наверное мысль о направлении кабеля по направлениям надписей на изоляции родилась в головах людей, которым уже в своих системах нечего улучшать/делать.

Представить я могу многое,знать точно не все.Пример конечно шикарный "какой стороной их в станок запихну".В теории про направленность надписей и наверное подразумевая под этим направленное движения электронов в проводнике,не сильно верю.Может и зря...годы покажут.А вот прочитав про "skin effect" в книге иностранного писателя(в переводе) был удивлен и подчеркнул много нового.Так и не осилил 500 страниц до конца. :oops:
Может расскажите тогда о своей машине нашему клубу и выйдете из сумрака?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Eu-Jinn писал(а):Фшоке от такого доверия на самом деле :)
Но весь рынок естественно охватить не могу

А ты жаловался мол не прислушиваются :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dmt_40rus » Вс, 22 май 2011, 18:03

Eu-Jinn писал(а):Фшоке от такого доверия на самом деле :)
Но весь рынок естественно охватить не могу

ну вот почитал вас на первых двух страницах и практически со всем согласен. Поэтому родилась мысль, о вашей объективности(на сколько можно в автозвуке быть объективным) и большом опыте. Зря родилась?
dadec писал(а):Может расскажите тогда о своей машине нашему клубу и выйдете из сумрака?

а расказывать то нечего в сущности...система собрана за копейки
клара-папай450 поканально длсР6А+копии мт23, да в багажнике артсаунд па800+магнат ад300 в зя...вот и всё что имею
dmt_40rus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 12:04

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 18:19

dmt_40rus писал(а):а расказывать то нечего в сущности...система собрана за копейки
клара-папай450 поканально длсР6А+копии мт23, да в багажнике артсаунд па800+магнат ад300 в зя...вот и всё что имею

Ну и зря,что не хочешь...интересно какие идеи применены у других обладателей данной марки.Тоже являюсь обладателем AD300(первая серия),какое оформление ему сделал? Копии эти слишком далеки от оригинала,не понимаю восхищения от них.Я помню момент на встречу привезли эти ВЧ начали слушать,обсуждать и в конце услышали цену и спустя какое-то время ими начали активно торговать.Единственное радует цена 800р и не более :pardon:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2