forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Чт, 16 авг 2012, 14:17

Захотелось сменить штатный Болеро на магнитолу с нормальной навигацией.
Наткнулся на магнитолы на базе Андроида. Названия моделей разные, но при этом магнитола одна и та же.
Например вот: http://www.obd-buy.com/Catalog/katalog/ ... ctavia-624
Отзывов пока не нашел, но может кто из Клуба уже ставил себе подобную магнитолку. Поиском не нашел :(
Интересно, как звучит относительно того же Болеро, и отображает ли данные с парктроника и климат контроля?
Да и стоит ли вообще заморачиваться с Андроидом? В целом не принципиально, какая будет ось на магнитоле, лишь бы звучание было достойным, штатное подключение, да отображение штатных функций. На самом деле хочется нормальную навигацию Навитель и Яндекс карты без присосок на стекле. Может есть что-то другое достойное, пока изучаю это дело.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение srg393 » Чт, 16 авг 2012, 15:35

Медветь писал(а):Захотелось сменить штатный Болеро на магнитолу с нормальной навигацией.
Наткнулся на магнитолы на базе Андроида. Названия моделей разные, но при этом магнитола одна и та же.
Например вот: http://www.obd-buy.com/Catalog/katalog/ ... ctavia-624
Отзывов пока не нашел, но может кто из Клуба уже ставил себе подобную магнитолку. Поиском не нашел :(
Интересно, как звучит относительно того же Болеро, и отображает ли данные с парктроника и климат контроля?
Да и стоит ли вообще заморачиваться с Андроидом? В целом не принципиально, какая будет ось на магнитоле, лишь бы звучание было достойным, штатное подключение, да отображение штатных функций. На самом деле хочется нормальную навигацию Навитель и Яндекс карты без присосок на стекле. Может есть что-то другое достойное, пока изучаю это дело.

Есть канешно достойное на андроиде - телепон Самсунг галакси С3 :) , пользую ощущения :P :P :P , причем пользую частенько в авто.
По качеству звука - хоть альпик статусный поставь, все одно как играло хреноватенько так и будет играть хреновенько.
Есть в установке хорошего автозвука оч простая 100% аксиома:
СИСТЕМА ИГРАЕТ НАСТОЛЬКО ХРЕНОВО, НАСКОЛЬКО ХРЕНОВО ИГРАЕТ ЕЕ САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ КОМПОНЕНТ.
Так шо выбирай тебе или ехать или шашечки...
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Чт, 16 авг 2012, 19:36

То есть хреновым компонентом окажется как раз эта магнитола?
В целом звук от штатного Болеро меня устраивает, не устраивают провода и липучки для навигатора, да и видеорегистратора тоже. С последним будет отдельная песня по встраиванию, а вот навигацию вполне можно совместить с магнитолой. Предложения на рынке имеются, но с отзывами беда, катастрофически мало.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение srg393 » Чт, 16 авг 2012, 19:38

srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Пт, 17 авг 2012, 12:59

Да, много интересного нашел. Но тему так и не раскрыл, наоборот еще больше запутался. Вон НавиПилот нахваливают, И НавиПилот Дроид тоже. Буду штудировать дальше, так как полная интеграция с системами моей машины мне очень важна.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Андрей Пилотов » Сб, 18 авг 2012, 8:10

У Навипилота-дроида пока нет отображения климат-контроля и парктроника. То есть интеграции с бортовой электроникой пока никакой. Ожидаются изменения к ноябрю.
Тут описание и можно скачать ролик с демонстрацией работы Дроида.
A5FL 1.6MPI
Аватара пользователя
Андрей Пилотов
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2011, 16:52
Откуда: Москва, восток

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Сб, 18 авг 2012, 11:35

Увы, ролик пока посмотреть не могу, гляну когда вернусь из отпуска, тут интернет никакой вообще.
Я там кстати на НавиПилот на базе ВинСЕ поглядываю, она вроде лучше интегрирована. Мне не особо важно, на какой оси будет работать магнитола, лишь бы Навитель с Яндексом работали. Но вопрос в другом, как долго Навител будет поддерживать систему Вин СЕ. Пока что большинство автонавигаторов на Винде, но Андроид наступает.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение bombyk » Пн, 20 авг 2012, 19:28

а к ним нельзя просто приехать и посмотреть на эту голову? плюс, по-возможности подключить ее к машине и послушать, посмотреть что она умеет

Просто по идее у андройда должно быть больше возможностей (допускаю что там вся система целиком построена на андройде, в отличие того же as-7608 (который у меня сейчас), в нем только навигация на win mobile))
bombyk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2012, 22:48

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Вт, 21 авг 2012, 11:48

Ну у них есть шоурум, можно послушать и посмотреть на стенде. Дают гарантию и рассказывают что работает, а что нет. Только ценник в 35 тысяч не возбуждает, особенно на фоне того, что уже появились магнитолы с Андроид 2,3 и мультитач экраном по цене в 999$. Пока модель универсальная, но думаю и локализации под марки машин скоро пойдут, Китай не сидит сложа руки.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение квв » Пн, 17 сен 2012, 11:24

А я вот присматриваюсь вот к этому варианту http://juliabrothers.net/116-skoda.htm. Перспективы расписаны вроде бы очень хорошие (http://juliabrothers.net/forum/index.ph ... 81.new#new). но видно придется подождать их реализации.Как вы на это смотрите?
квв
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 9:52

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Пн, 24 сен 2012, 13:20

Ну если еще и видеорегистратор встроят в магнитолу, это будет просто предел моих мечтаний!
Хотя по идее эту функцию уже можно реализовать, так как есть программы видеорегистраторы под Андроид. Пользовался на коммуникаторе, правда батарею жрет напару с навигацией только в путь. Даже подключенная зарядка не помогла, коммуникатор вырубился через 2 часа. А так можно было бы окончательно избавиться от проводов в салоне, колхоз внутри машины мне совершенно не нравится.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Alexey_N » Вт, 02 окт 2012, 23:06

Ну так и чем дело кончилось? Кто-нибудь таки уже поставил?
Или мне опять первопроходцем выступать...
Мне вот тоже понравилась ISSA 5262, правда они говорят, что на самом деле это - Winca, и станет ли она на Октавию никто не знает :(.
2012 Сарай L&K 1.8 TSI с палкой
2012 Лифт Elegance 1.8 TSI с палкой
2005 Турик 1.6 с ручкой
Alexey_N
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 30 сен 2006, 0:50
Откуда: мск.

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Vasiliev's » Сб, 20 окт 2012, 23:35

В общем нашел тут человека который установил http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=5757. Чет я думаю тоже взять. Но есть у них новая, Ca-Fi 621000 Universal, но только сейчас она идет просто прямоугольная, но к декабрю вроде как обещают сделать в нашем корпусе. Так что жду.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение kfuntom » Вт, 20 ноя 2012, 10:09

Есть какие новости по теме?
Вчера просто такое же тему хотел стартануть.
Ненавижу провода в салоне, поэтому нет регистратора до сих пор и навигатора, хотелось бы все это совместить с ГУ + internet (m2m - шагает по стране ведь на сим карте мегафона, скажем) с возможностью расшаривать wifi - в общем это я уже про приложения говорю под операционку.
kfuntom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2012, 17:38

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение kfuntom » Вт, 20 ноя 2012, 10:11

Отдельно хотелось бы, чтобы это альтернативное ГУ не выделялось из общего дизайна интерьера, чтобы не отсвечивало как бельмо на глазу.
kfuntom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2012, 17:38

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7