forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Shuran » Вс, 05 янв 2014, 20:14

Качество пайки на указанном участке мягко сказать неважное' Наверное, начинающие пионеры паяют...
Октавия, 2002 г.в. АЕЕ Classic, как восход солнца, только зэленый- была, теперь VW jetta 08 г.в. BSE...
Shuran
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 12:07

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение demonlibra » Чт, 09 янв 2014, 2:02

gazalek писал(а):Всем привет!
Рамка элеганс а5фл - 1Z0858069ACBE9. (2500р.)
Установил наконец то ГУ андроид http://www.aliexpress.com/item/New-1080P-pure-Android-Capacitive-Screen-Car-DVD-for-VW-SKODA-512MB-memory-8GB-storge-Space/808790362.html и цифровой тюнер DVB-T2 http://www.aliexpress.com/item/CAR-Mobile-HD-DVB-T2-Receiver-support-DVB-T2-MPEG2-MPEG4/656063883.html.
По поводу установки и засовывания/прокладки проводов скажу следующее:
1. Снимаем штатную ГУ.
2. Снимаем ящик с воздуховодом.
3. Снимаем климатроник.
В итоге: За климатроником у меня уместились провода и тюнер, снятие ящика позволяет более удобно ко всему подобраться. Аннтены тюнер и жпс протащил в стойку.
Заказал еще камеру в ручку багажника http://www.aliexpress.com/item/New-1090K-CCD-night-vision-170-degree-wide-angel-Car-rear-view-camera-For-Skoda-Octavia/758105110.html Port C, жду.


Какой вы используете USB-HUB?
Пробовал несколько без дополнительного питания. Одновременно работать флешка и wifi отказываются.
Gembird UHB-C224 - не работает вообще
Qumo UNIFLEX UNIQ-3A - При подключении wifi и флешки, последняя глючит.
CBR CH150 - При подключении wifi и флешки, последняя глючит.
demonlibra
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 20 сен 2013, 10:22

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение gazalek » Пт, 10 янв 2014, 5:44

demonlibra писал(а):Какой вы используете USB-HUB?
Пробовал несколько без дополнительного питания. Одновременно работать флешка и wifi отказываются.
Gembird UHB-C224 - не работает вообще
Qumo UNIFLEX UNIQ-3A - При подключении wifi и флешки, последняя глючит.
CBR CH150 - При подключении wifi и флешки, последняя глючит.

Вот такой http://www.ulmart.ru/goods/360999
Подключено: родной wifi, 3g usb модем от мтс и флеха с музыкой.
gazalek
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 10:43

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение dadec » Сб, 11 янв 2014, 13:23

Где-то встречал ГУ с оптическим выходом Toslink. Тогда кто-то раскритиковал, я и забыл об этом. Сейчас очень хочу снова найти это ГУ и никак не могу это сделать. Может кто-то видел такие ГУ подскажите, очень буду признателен :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение vasiljev » Чт, 16 янв 2014, 12:11

Возможно, Вам имеет смысл вкратце объяснить что это есть? В большинстве массы вряд ли в курсе, но как говорил Жеглов *кто-то что-то видел, слышал...*
не бывает дыма без огня :)
Сам же, добросовестно проштудировав ветку здесь, а также на параллельном форуме, попереписывался с продавцами и замечаю грустный факт - не видно пока головы, обеспечивающей достойное разрешение при записи регистратора с внешней камеры. Максимум что нарыл 360х288, маловато. Возможно, я заблуждаюсь, но как понимаю это зависит именно от ПО ГУ, а не только от характеристик камеры.
А ведь одна из причин - именно стремление уйти от кучи проводов и присосок, необходимости что-то втыкать (и не забывать вынимать :) )
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Ilya19710808 » Ср, 22 янв 2014, 6:47

Доброго времени, на Октавию А7 купленню в декабре 2013 в место Болеро установил Майдин (Smart S100)
http://automobile-gadgets.ru/skoda/myde ... -2013.html
есть все и все работало, после посадки аккумулятора и процесса прикуривания "что то пошло не так" ГУ запускается, тестируется, неважно что в него всунуто (диск, USB), ПОТОМ ПИ.ПИ.ПИ то биш ерор. Светится лейбл шкоды и работает радио на АМ волне. Функционируют только крутилки громкости и
настройки каналов. Проблема на стадии поиска решения, ответов пока найти не могу.
Ilya19710808
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 22 янв 2014, 5:50

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение demonlibra » Пт, 24 янв 2014, 11:00

gazalek писал(а):
demonlibra писал(а):Какой вы используете USB-HUB?
Пробовал несколько без дополнительного питания. Одновременно работать флешка и wifi отказываются.
Gembird UHB-C224 - не работает вообще
Qumo UNIFLEX UNIQ-3A - При подключении wifi и флешки, последняя глючит.
CBR CH150 - При подключении wifi и флешки, последняя глючит.

Вот такой http://www.ulmart.ru/goods/360999
Подключено: родной wifi, 3g usb модем от мтс и флеха с музыкой.


Купил. Та же фигня. У меня даже один wifi-адаптер нормально не работает в этом концентраторе.
Уже 4 шт разных дома валяются.
Жду DC-DC Buck converter 12V to 5V. Попробую подключить концентратор с дополнительным питанием.

Подтвердил необходимость дополнительного питания экспериментом.
Вставил в USB-концентратор флэшку. Wifi-адаптер подключил кабелем USB-Y к USB-концентратору и зарядке, вставленной в прикуриватель.
Эта схема на всех концентраторах заработала без проблем.
 Фото
Изображение
demonlibra
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 20 сен 2013, 10:22

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Banega » Чт, 30 янв 2014, 23:52

Продам вот это ГУ:
http://www.aliexpress.com/item/New-Pure ... 77122.html

за 7 тысяч с 3g модемом.

брат-близнец навипилота, только тут прошивка от старых версий, в темном испонении, можно поставить прошивку от навипилота, но у меня почему-то радио некорректно работает на их прошивке ((
помогу с установкой, можем потестить.

причина продажи: хочу магнитолу на платформе s150
Banega
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 9:17
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Пт, 31 янв 2014, 21:50

А разница с s150 у них большая?
И как на текущей прошивке радио ловит?
По радио для меня самый больной вопрос. так как слушаю в основном именно радио.
Важно качество приема за Большой бетонкой, чтобы на даче слушать. И полное управление с руля. переключение запомненных станций и общего листа радиостанций, как на Болеро у меня стрелками и колесиком.
Собственно магнитолу хочу менять ради навигации, надоел колхоз с навигатором, а без него тяжко, нужны пробки и камеры.
До сих пор не поменял из-за того. что с радио у многих беда :(

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 30 секунд:
Может и правда забрать агрегат на эксперименты?
Дома его можно как-то зпустить?
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Jimm » Сб, 01 фев 2014, 13:23

Octavia Combi AGU 2004
Аватара пользователя
Jimm
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 21:27
Откуда: 77

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Banega » Вс, 02 фев 2014, 15:01

Медветь писал(а):А разница с s150 у них большая?
И как на текущей прошивке радио ловит?
По радио для меня самый больной вопрос. так как слушаю в основном именно радио.
Важно качество приема за Большой бетонкой, чтобы на даче слушать. И полное управление с руля. переключение запомненных станций и общего листа радиостанций, как на Болеро у меня стрелками и колесиком.
Собственно магнитолу хочу менять ради навигации, надоел колхоз с навигатором, а без него тяжко, нужны пробки и камеры.
До сих пор не поменял из-за того. что с радио у многих беда :(

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 30 секунд:
Может и правда забрать агрегат на эксперименты?
Дома его можно как-то зпустить?


Разница с S150 конечно большая, там железо лучше, оптимизация лучше, если с DSP, то отличный звук не хуже, чем у коламбуса, а может быть и лучше, уверенный прием радио (но только с DSP, без - УГ), я про эту магнитолу:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 88646.html
но у этого продавца в наличии нет магнитол с DSP, и вообще лучше пока подождать, они пытаются спихнуть остатки без DSP, потом будет неприятный сюрприз, если на S100 (Wince) брать, то там они уже все с DSP, думаю на 100% + можно прошивку от MyDean залить (который 30 тысяч стоит :lol: ), она прикольнее.

На моей радио ловит не очень :sorry:

Отдам на эксперименты за 5 тысяч рублей, дома можно запустить от блока питания компа, два "+" и землю куда-нить воткнуть, сам не делал никогда и на практике не экспериментировал :)
Banega
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 9:17
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Banega » Вс, 02 фев 2014, 15:01

Медветь писал(а):А разница с s150 у них большая?
И как на текущей прошивке радио ловит?
По радио для меня самый больной вопрос. так как слушаю в основном именно радио.
Важно качество приема за Большой бетонкой, чтобы на даче слушать. И полное управление с руля. переключение запомненных станций и общего листа радиостанций, как на Болеро у меня стрелками и колесиком.
Собственно магнитолу хочу менять ради навигации, надоел колхоз с навигатором, а без него тяжко, нужны пробки и камеры.
До сих пор не поменял из-за того. что с радио у многих беда :(

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 30 секунд:
Может и правда забрать агрегат на эксперименты?
Дома его можно как-то зпустить?


Разница с S150 конечно большая, там железо лучше, оптимизация лучше, если с DSP, то отличный звук не хуже, чем у коламбуса, а может быть и лучше, уверенный прием радио (но только с DSP, без - УГ), я про эту магнитолу:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 88646.html
но у этого продавца в наличии нет магнитол с DSP, и вообще лучше пока подождать, они пытаются спихнуть остатки без DSP, потом будет неприятный сюрприз, если на S100 (Wince) брать, то там они уже все с DSP, думаю на 100% + можно прошивку от MyDean залить (который 30 тысяч стоит :lol: ), она прикольнее.

На моей радио ловит не очень :sorry:

Отдам на эксперименты за 5 тысяч рублей, дома можно запустить от блока питания компа, два "+" и землю куда-нить воткнуть, сам не делал никогда и на практике не экспериментировал :)
Banega
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 9:17
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Banega » Вс, 02 фев 2014, 15:01

Медветь писал(а):А разница с s150 у них большая?
И как на текущей прошивке радио ловит?
По радио для меня самый больной вопрос. так как слушаю в основном именно радио.
Важно качество приема за Большой бетонкой, чтобы на даче слушать. И полное управление с руля. переключение запомненных станций и общего листа радиостанций, как на Болеро у меня стрелками и колесиком.
Собственно магнитолу хочу менять ради навигации, надоел колхоз с навигатором, а без него тяжко, нужны пробки и камеры.
До сих пор не поменял из-за того. что с радио у многих беда :(

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 30 секунд:
Может и правда забрать агрегат на эксперименты?
Дома его можно как-то зпустить?


Разница с S150 конечно большая, там железо лучше, оптимизация лучше, если с DSP, то отличный звук не хуже, чем у коламбуса, а может быть и лучше, уверенный прием радио (но только с DSP, без - УГ), я про эту магнитолу:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 88646.html
но у этого продавца в наличии нет магнитол с DSP, и вообще лучше пока подождать, они пытаются спихнуть остатки без DSP, потом будет неприятный сюрприз, если на S100 (Wince) брать, то там они уже все с DSP, думаю на 100% + можно прошивку от MyDean залить (который 30 тысяч стоит :lol: ), она прикольнее.

На моей радио ловит не очень :sorry:

Отдам на эксперименты за 5 тысяч рублей, дома можно запустить от блока питания компа, два "+" и землю куда-нить воткнуть, сам не делал никогда и на практике не экспериментировал :)
Banega
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 9:17
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Вс, 02 фев 2014, 15:33

Что-то сообщение аж затроилось :)
Насколько хуже прием? И можно ли это выправить усилителем сигнала?
И кстати где брать под него прошивки?
Читал про эту магнитолу, вроде продавец шлет прошивы и там почти все поправили.
Про MyDean читал тоже много, есть свои нюансы, но в целом агрегат неплохой.
Все разрывался между Ca-Fi, MyDean и Навипилотом. Навипилот недавно выпустил прошивку совершенно новую, вроде довели таки до ума аппараты свои.
А на этой в целом звук как? Если с карточки или диска?
За 5 в принципе на эксперименты вроде норм. Зарезервировать чтоль? :)
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Banega » Вс, 02 фев 2014, 22:17

Что-то сообщение аж затроилось :)
Насколько хуже прием? И можно ли это выправить усилителем сигнала?

хуже чего ?) мне просто не с чем сравнивать, но прием неважнецкий, постоянные и шумы и помехи, возможно можно усилителем поправить ((

И кстати где брать под него прошивки?

под мою нигде, стоит последняя официальная от китайцев, можно поставить от навипилот, но тогда некорректно работает приложение для радио, не переключаются и не настраиваются радиостанции, можно слушать только одну (((

Читал про эту магнитолу, вроде продавец шлет прошивы и там почти все поправили.

про какую ? если про S150, то от китайцев ждать что-то смысла нет, 4-й андроид ожидается только в марте официально, а вот неоф. уже 4 ведроид прилопатили, и вообще у s150 большее сообщество в россии тут

Про MyDean читал тоже много, есть свои нюансы, но в целом агрегат неплохой.

MyDean - это Winca S100 со своими лаунчером на Wince :)

Все разрывался между Ca-Fi, MyDean и Навипилотом. Навипилот недавно выпустил прошивку совершенно новую, вроде довели таки до ума аппараты свои.

У Навипилот отличная тех.поддержка, прошивки дорабатываются вместе с пользователями, все очень стабильно и хорошо :)
но железо очень устаревшее, если честно :)

А на этой в целом звук как? Если с карточки или диска?

Звук как у Навипилот, ведь этож одна и таже магнитола по сути и сделана в одном и том же месте, я уверен )))

За 5 в принципе на эксперименты вроде норм. Зарезервировать чтоль? :)

если честно цену снизил из-за одного косяка, никак его не могу побороть, писал о нем в своем дневнике, тут в комментарии, недавно была победа, но сейчас магнитола опять не выключается каждый раз, а снова уходит в сон :(

Вообщем, если интересно отдам за 5 тысяч, в остальном магнитола работает хорошо, только, чтобы слушать музыку с флешки надо перезагружаться, хотя буду продолжать думать в чем же проблема или шиться на навипилот и решать трабл с радио :)
Banega
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 9:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7