forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Swing + Bluetooth (5J0051473)

Swing + Bluetooth (5J0051473)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Swing + Bluetooth (5J0051473)

Сообщение homer_xxl » Ср, 16 янв 2013, 10:41

Добрый день, форумчане.
Возник вопрос следующего плана.
При покупке Skoda Octavia (Ambition+MaxiDOT) ОД дал в подарок комплект Bluetooth 5J0051473 (http://www.atlant-motors.ru/pub.html...5118&page=5121)

Изначально интересовался, можно ли подключить к этой магнитоле устройства по MDI или bluetooth - ответили, что нельзя.
Когда начал изучать менюшку bluetooth (стоит отдельный экранчик, как на картинке по ссылке) - там есть управление плеером устройства.
Подключил iPhone - появился выбор, через что воспроизводить музыку, в списке устройств появился автомобильный bluetooth.
Попробовал воспроизвести через него музыку - на айфоне воспроизведение идёт, на дисплее bluetooth так же видно, что вопспроизведение идёт. Но, звук из колонок не идёт, магнитола продолжает играть то, что играло (радио/диск).
Позвонил ОД - ответили, что проблема в том, что swing не умеет воспроизводить, нужно заменить на bolero или другую магнитолу, ещё выше классом.
Я на этот момент забил, но сегодня случайно два раза нажал кнопку MEDIA на магнитоле, появился выбор, откуда играть музыку, но доступен только CD.
Заглянул в инструкцию к магнитоле - там написано, что возможные источники это (цитата): "CD (встроенный CD), CDC (встроенный CD-чейнджер), AUX/MDI (внешний вход) и BT-AUDIO (беспроводная передача файлов MP3 из комплекта для подключения телефона)."

Подскажите, всё же есть возможность в связке Swing + Bluetooth (5J0051473) воспроизводить музыку через bluetooth с телефона или нет?
Планирую завтра поехать к ОД, разобраться, но, хотелось бы заручиться ответами с форума =)
Аватара пользователя
homer_xxl
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 10:37
Откуда: г. Москва

Re: Swing + Bluetooth (5J0051473)

Сообщение homer_xxl » Вт, 21 май 2013, 11:36

Для инфо.
Написал в VAG, ответили, что это устройство действительно не умеет воспроизводить музыку через BT.
Крайне удивлён, ведь такой пункт в меню есть.
Аватара пользователя
homer_xxl
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 10:37
Откуда: г. Москва

Re: Swing + Bluetooth (5J0051473)

Сообщение homer_xxl » Вт, 28 май 2013, 15:34

Есть ещё кое-какие новости.
Во-первых, было установлено, что данный комплект есть ни что иное как BURY CC 9060 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4858128&hid=4317343&text=bury%20cc9060&srnum=1), просто в прошивке заменили логотип BURY на логотип Шкоды.
Во-вторых, из мануала (http://www.nordiz.ru/manuals/CC%209060%20-%20RU%20-%20Installation%20and%20operating%20manual.pdf) следует, что в данном комплекте на блоке управления имеется разъём AUX-Out (стр.8), который необходимо подключить к разъёму AUX In на задней части магнитолы. Поскольку на "Свинге" такого разъёма нет (без колхоза не обойтись, нужно резать провода), при установке, видимо, на этот провод забили
Ну и в-третьих, получилось-таки воспроизвести звук через BT.
Идея в том, что по умолчанию звук в колонках воспроизводится только в двух случаях: при входящем звонке воспроизводится мелодия звонка, второй случай - собственно сам телефонный разговор. На магнитоле при этом отображалась надпись "ТЕЛЕФОН".
В настройках ("Настройки->Аудио") наткнулся на галочку "Внешний звук".
Изображение
Галка была снята, и я решил проверить, что это за галка.
Поставил галку, после чего все звуки (например, звук щелчка клавиш при наборе на экранной клавиатуре), начали воспроизводиться на колонках. При этом, естесственно, CD/Радио отключались и на дисплее появлялась надпись "Телефон".
Собственно, музыка так же заиграла через BT.
Но играют только передние колонки и звук моно.

Понятно, что проще всего найти блок управления комплекта громкой связи и прокинуть проводок в AUX-In "Свинга", но сам пока лезть боюсь, всё-таки это не ВАЗ-2106, не хочется что-нибудь запороть)

Для прослушивания подкастов и просмотра фильмов звук нормальный, а музыку можно и на CD записать, тем более что качество звука по A2DP по-любому будет хуже качества CD.

Ну и видео.
phpBB [video]
https://images.kizub.ru - Бесплатный хостинг изображений на моём домашнем сервачке :)
Аватара пользователя
homer_xxl
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 10:37
Откуда: г. Москва


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6