forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - MP3 плеер к штатной голове Skoda Stream (A5) (+фото)

MP3 плеер к штатной голове Skoda Stream (A5) (+фото)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

MP3 плеер к штатной голове Skoda Stream (A5) (+фото)

Сообщение TallioN » Пт, 17 авг 2007, 9:35

...хотя с 2007 года на Шкода и ставят головы с чтением МР3, я не мог пропустить возможность поставить внешний адаптер Xcarlink с USB-входом для флешек. Цена вопроса - 4000 рублей, за эти деньги вы получаете коробочку, эмулирующую внешний CD-ченджер (то есть номер треков выводится на центральный дисплей головы и Maxidot, а перебирать их можно клавишами на руле (у кого есть) или с магнитолы).

Установка заняла порядка часа - надо выдернуть "голову", вытащить синюю фишку (к которой подключен AUX-in в подлокотнике) и вставить вместо него разъем нового устройства (Внимание! Если у вас Stream c MP3, необходимо переставить контакт CD-ground в разъеме на один шаг (с pin2 на pin3). Если обычный Stream - ничего делат не надо. Схемы старого и нового разъемов смотрите внизу). Само устройство приклеил внутри бардачка на двухсторонний скотч - можно было бы спрятать его под торпедо и вывести наружу только разъем USB-удлинителя, но мне показалось, что вставлять флешки в закрепеленную коробочку удобней, чем в болтающийся конец провода.

Для работы устройства надо создать на флешке шесть папок с названиями СD01...СD06 и уже в них накидывать музыку (не более 99 композиций в каждую). Подпапки недопускаются (это, конечно, не очень удобно).
Из минусов - не читаются IDтеги (в отличие от проигрывания диска с файлами непосредственно в Stream MP3), иногда устройство подглючивает и путает песни из разных папок (это редко) и неправильно показывает время проигрывания (это почти всегда, но на это наплевать). Были проблемы с чтением данных со старых (и морально, и физически) флешек - купленная новая Apacer 4Gb работает пока (тьфу-тьфу-тьфу) без сбоев. Радует быстрое переключение между папками (ведь в отличие от ченджера, не надо менять диск) и полное отсутствие проблем с воспроизведением при тряске. Русские названия файлов или теги - не помеха.

Для машины эта штука - полный аналог СД-ченджера, то есть происходит отображение номера папки и трека на дисплее головы и Maxidot (см. фотки ниже), а также вполне нормально работают режимы случайного выбора трека (MIX)

Рассматриваемые альтернативы:1. Штатная голова с ченджером Skoda Audience MP3 (можно найти на ebay за вменяемые деньги). Вариант не особо интресный в свете перехода в будущем (надеюсь) на голову с навигацией Skoda MFD2
2. "Родной" адаптер VW для iPOD. Бюджет не очень (если включить в него стоимость емкого АйПода, который сам по себе мне нафиг не нужен)
3. Совершенно уникальная штука Phatnoise, которая позволяет записывать 20 Гигов музыки на съемный диск. Не понравилось, что она огромная (размером с усилитель), снята с производства (значит, даже на аукционе найти непросто), и стоит около 500 долл (если полный комплект).

Фото моего устройства:
Изображение

Изображение

Изображение

Разъемы:
Stream MP3
Изображение

Stream без МР3
Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Эдян » Пт, 17 авг 2007, 22:04

да, прикольная вещица.и внешний вид ничего не портит :) А как качество звука?
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: MP3 плеер к штатной голове Skoda Stream (A5) (+фото)

Сообщение Артемий » Сб, 18 авг 2007, 9:43

TallioN писал(а):...хотя с 2007 года на Шкода и ставят головы с чтением МР3, я не мог пропустить возможность поставить внешний адаптер Xcarlink с USB-входом для флешек.


Как я посмотрю- это тема лета автофорумов для борьбы со штатной башкой, стало интересно 8)

P/S/ А рысюха твоя похоже не нравится колегам байкерам :wink:
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение TallioN » Сб, 18 авг 2007, 17:45

Почему не нравится? :roll:
Качество звука - вполне достойное для МР3 на стоковой акустике. Не отличимое от воспроизведения тех же файлов с диска в "голове"
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Kирилл » Пн, 20 авг 2007, 17:38

Супер, Супер, Супер!!!!!!!!! ...одни эмоции!!! :)
Аватара пользователя
Kирилл
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение karama17 » Пн, 17 сен 2007, 21:44

а на аудиенс с чейнджером можно поставить???
Аватара пользователя
karama17
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 22:38
Откуда: Казань

Сообщение TallioN » Вт, 18 сен 2007, 7:41

karama17 писал(а):а на аудиенс с чейнджером можно поставить???

Боюсь, что нет - Аудиенс не умеет управлять внешним ченджером
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение olegnew81 » Чт, 04 окт 2007, 14:02

Если есть желающие приобрести данный адаптер в питере, пишите в личку. Я занимаюсь официальными поставками этих адаптеров в несколько салонов Санкт-Петербурга.
olegnew81
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 9:36

Сообщение didrol » Пт, 05 окт 2007, 19:46

Здравствуйте, решил не создавать новой темы поскольку вопрос довольно бонален.
Хочу установить в здании двери динамики но не могу снять магнитолу(что-бы подключить провода) у меня Stream MP3
Подскажите как она снимается
Может у кого есть инструкция(былобы круто если с фотками) :D
didrol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 16:44
Откуда: Питер

Сообщение aleksan_dr » Пт, 05 окт 2007, 19:56

aleksan_dr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2007, 9:20
Откуда: подмосковье

Сообщение TallioN » Пт, 05 окт 2007, 20:10

Ага, только не сломай рамку пластиковую (ту, что вокруг) - снять ее (особенно без опыта, по первому разу) - жеееесть. Вторая опасность - когда будешь выкручивать саморезы-TORX, которые крепят магнитолу - не урони их (саморезы) внутрь. Это можно сделать запросто, и потом их ХРЕН достанешь. Рекомендую придерживать пинцетом.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение didrol » Пт, 05 окт 2007, 20:16

Спасибо за оперативность
didrol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 16:44
Откуда: Питер

Сообщение Dimonn » Пн, 15 окт 2007, 12:26

А что за разъем у XCarLink? Фоток нет случайно?
Skoda Octavia Elegance, 1.6 MPI BSE, Island Green
Аватара пользователя
Dimonn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 8:04
Откуда: Волгоград

Сообщение TallioN » Вт, 16 окт 2007, 7:00

Dimonn писал(а):А что за разъем у XCarLink? Фоток нет случайно?


С одной стороны USB, с другой - как у штатного CD changer
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Dimonn » Вс, 04 ноя 2007, 15:30

TallioN писал(а):Ага, только не сломай рамку пластиковую (ту, что вокруг) - снять ее (особенно без опыта, по первому разу) - жеееесть. Вторая опасность - когда будешь выкручивать саморезы-TORX, которые крепят магнитолу - не урони их (саморезы) внутрь. Это можно сделать запросто, и потом их ХРЕН достанешь. Рекомендую придерживать пинцетом.


Как же эта рамка снимается? Там защелки? Они в какую сторону отгибаются? Боюсь сломать... :cry:
Skoda Octavia Elegance, 1.6 MPI BSE, Island Green
Аватара пользователя
Dimonn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 8:04
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron