forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покритикуйте аудиосистему

Покритикуйте аудиосистему

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Покритикуйте аудиосистему

Сообщение dimonrb » Пн, 04 ноя 2013, 20:22

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131104/5i5Z442C.jpg

ГУ пионер 80, фронт DLS RM6.2 Limited Edition с кроссами и твитами, усь ETON ECC 500.4, саб пока предположительно Eton EC 12-1000. автомобиль шкода октавия тур 2009 год. Есть пару вопросов по усилку, а именно хватит ли его мощности на фронт и мостом на саб?? и хотелось бы услышать критику аудиосистемы вцелом.
и хотелось бы уточнится по сечению силовых кабелей...на усилитель есть формулы для расчета с этм проблем нет, а какое сечение кабеля должно быть на само ГУ??
dimonrb
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 13 апр 2013, 19:51

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 05 ноя 2013, 8:30

Фронт так себе, гу с пластмассовым звуком и сложным управлением. Остальное хорошо. Кабели акустические и межблочные надо брать домашку, силу - не менее. 4 AWG Art Sound, Stinger или совсем накрайняк DAXX
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение eclipsemmc » Вт, 05 ноя 2013, 9:20

У самого стоит усь ETON ECC 500.4. Усем весьма доволен. Если будешь брать сей усил, кроссы на колонках не нужны, лучше усем разрули поканал, играть вкуснее будет. Да, греется. Летом, если качнуть, будет жариться, желательно охлаждать.
Саб. Мощей на саб думаю не хватит, что бы раскрыть весь потенциал. Тоже смотрел в эту сторону. В итоге себе взял alpine swr-12d2 и пустил его от кекса 1,600 в 1 ом. Бабасит. Если саб, то на него отдельно моноблок имхо. ))
По фронту не скажу. Не слышал. В нете, по отзывам на этот усил вешают polk audio mm6501 - удачная связка. Их же себе и взял, доволен. Играют в поканале. Есть нюанс, эти дины 2х омные, если пользовать без кроссов.Жанр progressive house, progressive trance - отыгрывают весьма.
По сечению. Брендовый кабель смысла не вижу брать. У себя на енота пустил КГ25, на кекса КГ35 - сварочники. Дешево/качественно/сердито. Пускай КГ35 - на енот с запасом за глаза. На акустику проложил ПВС 2.5 квадрата. На ГУ думаю думаю теже 2.5 квадрата за глаза. Все имхо, инфу черпал с бассклаба.
Skoda Octavia A5FL 2012 г.в. АКПП, WR6.
eclipsemmc
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2012, 0:39
Откуда: Москва

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 05 ноя 2013, 15:22

лучше усем разрули поканал, играть вкуснее будет.
- у него 80 певанер может разрулить

Саб. Мощей на саб думаю не хватит
- хватит, если нет цели
Бабасит.
, а надо чтобы играло

Есть нюанс, эти дины 2х омные, если пользовать без кроссов.
- если коробку от них не выкинул - сходи, посмотри, что там написано… Для выкинувших сообщаю "Impedance 2,7 Ohm. Compatible with 4 Ohms load". А уж если учесть, что подавляющее большинство двух-четырёх-пяти-шестиканальников играют спокойно на 2 Ом, то этим моментов вообще можно не заморачиваться

Жанр progressive house, progressive trance - отыгрывают весьма.
-а Kicker это сыграл бы лучше. Eton и Polk прекрасно подходят для разносторонней музыки в форматах wav и flac, причём показывают качество записи. А использовать их тупо для долбёжки - всё равно, что на Октавии РС не ездить быстрее 60 км/ч

Брендовый кабель смысла не вижу брать.
- глупость несусветная, обусловленная нищебродством тех, кто это изначально предложил. Конечно, на морозе изоляция не трескается и не дубеет, да и сам кабель гибче гибкого, ага… ПЛавали, знаем… Более того, из-за экономии на проводке в 98 году на тот свет единоразово отправилось 228 человек

На акустику проложил ПВС 2.5 квадрата.
- это серьёзная ошибка, ибо если искриискричество передать сварочным проводом от АКБ до уся ещё куда ни шло, то на такие критичные участки кидать не предназначенный для этого кабель - дичайшее ламерство. некоторые тут и на магнитоле тоже сначала думали, что их разводят, но… Перед тем, как возмутиться, найди лучше посты тов. Dadec тут или на магнитоле или на драйв2. Он тоже электрические кабели клал… До определённого времени…

На бассклубе не музыку слушают, а тупо громкостями меряются, куда им до музыкальных нюансов и богатства звука, если нет 15" длинноходных динамиков и киловатт мощностей
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение eclipsemmc » Вт, 05 ноя 2013, 16:37

у него 80 певанер может разрулить

Не спорю. От магнитол оч давно отошел. На борту карписи.

а надо чтобы играло

Тут каждому свое. В большинстве случаев progressive. Не брезгую и старым роком, и классикой по настроению ))

"Impedance 2,7 Ohm. Compatible with 4 Ohms load". А уж если учесть, что подавляющее большинство двух-четырёх-пяти-шестиканальников играют спокойно на 2 Ом, то этим моментов вообще можно не заморачиваться

Опять же не спорю. На самом дине у меня написано 2ом, а не 2.7. Я и не утверждал, что в 2 ом плохо будет играть и т.п. Просто в основном-то 4 ом.

а Kicker это сыграл бы лучше. Eton и Polk прекрасно подходят для разносторонней музыки в форматах wav и flac

ага, именно флаки и слушаю. не обязательно progressive. Свою систему в общем-то собирал не ради долбежки, но и ей не брезгую ))

глупость несусветная, обусловленная нищебродством тех, кто это изначально предложил. Конечно, на морозе изоляция не трескается и не дубеет, да и сам кабель гибче гибкого

Тут вообще больная тема. Да, дубеет, но лежит все в гофре. Да, ни разу не гибкий и прокладка его - сплошной гимор. Но просада практически нет. С брендовым каблом дела не имел, но выкидывать от штуки и выше за метр кабеля - увольте. Для соревнований может и имеет смысл, для повседнева меня и КГ устраивает.

... то на такие критичные участки кидать не предназначенный для этого кабель - дичайшее ламерство. некоторые тут и на магнитоле тоже сначала думали, что их разводят, но… Перед тем, как возмутиться, найди лучше посты тов. Dadec тут или на магнитоле или на драйв2. Он тоже электрические кабели клал… До определённого времени…

Совет принял, на досуге почиаемс.

На бассклубе не музыку слушают, а тупо громкостями меряются, куда им до музыкальных нюансов и богатства звука, если нет 15" длинноходных динамиков и киловатт мощностей

Каждому свое как грится. У меня случилось так, что начал с изучению именно бассклуба.
Ну а вообще, все четко расписал. В баталии вступать не собираюсь ))
Skoda Octavia A5FL 2012 г.в. АКПП, WR6.
eclipsemmc
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2012, 0:39
Откуда: Москва

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение dimonrb » Вт, 05 ноя 2013, 17:36

Eu-Jinn писал(а):Фронт так себе, гу с пластмассовым звуком и сложным управлением. Остальное хорошо. Кабели акустические и межблочные надо брать домашку, силу - не менее. 4 AWG Art Sound, Stinger или совсем накрайняк DAXX

а что на фронт посоветуете и какое ГУ?? и что значит акустичи межблочные кабеля "домашка"?? Спасибо.
dimonrb
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 13 апр 2013, 19:51

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение ytka » Вт, 05 ноя 2013, 17:54

Если сравнивать пион и альпайн на мой взгляд у всех пионов звук более "овальный" что ли, пион из немузыкальной музыки подойдет под поп, бас, хип-хоп. Альп же будет хорош в трансе, прогрессиве и т.д., музыке где есть женский вокал. Если нужно рулить поканалку и будете заморачиваться со сценой (хотя при немузыкальной музыке сцена как правило не важна) берите процовую башку. Во всех остальных же случаях достаточно добротного безпроцессорного ГУ.
Поскольку альп представлен в чисто автомобильной электронике, он дает больше всевозможных аксессуаров и более озадачен их поддержкой. Как правило это принцип купи базу и дострой сам как хочешь (хотя последние гу от альпайн пошли по принципу универсальных комбаинов). Пион же предлагает некие готовы решения, стараясь сочитать в себе несколько полезных рядовому пользователью функций.
Спрашивать что на фронт, нужно сказав на какие жанры музыки вы ориентируетесь и в каком качестве их будете слушать, есть ли амбиции понтануться или все будет чисто для себя. Так советовать - пальцем в небо.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение dimonrb » Вт, 05 ноя 2013, 18:05

ytka писал(а):Если сравнивать пион и альпайн на мой взгляд у всех пионов звук более "овальный" что ли, пион из немузыкальной музыки подойдет под поп, бас, хип-хоп. Альп же будет хорош в трансе, прогрессиве и т.д., музыке где есть женский вокал. Если нужно рулить поканалку и будете заморачиваться со сценой (хотя при немузыкальной музыке сцена как правило не важна) берите процовую башку. Во всех остальных же случаях достаточно добротного безпроцессорного ГУ.
Поскольку альп представлен в чисто автомобильной электронике, он дает больше всевозможных аксессуаров и более озадачен их поддержкой. Как правило это принцип купи базу и дострой сам как хочешь (хотя последние гу от альпайн пошли по принципу универсальных комбаинов). Пион же предлагает некие готовы решения, стараясь сочитать в себе несколько полезных рядовому пользователью функций.
Спрашивать что на фронт, нужно сказав на какие жанры музыки вы ориентируетесь и в каком качестве их будете слушать, есть ли амбиции понтануться или все будет чисто для себя. Так советовать - пальцем в небо.

как я понял из ваших слов то мне нужно ГУ немузыкальное. т.к. предпочтения поп музыка в меру бас (хочется помягче, рэп не слушаю вообще), иногда могу послушать транс и легкое техно. и какую акустику посоветуете на фронт??
dimonrb
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 13 апр 2013, 19:51

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение sekurit » Ср, 06 ноя 2013, 9:06

ytka писал(а):Поскольку альп представлен в чисто автомобильной электронике, он дает больше всевозможных аксессуаров и более озадачен их поддержкой
Большинство сервисов и установочных студий работает с Пионом(да и линейки у него гораздо шире)

dimonrb писал(а):как я понял из ваших слов то мне нужно ГУ немузыкальное.
Все правильно не меняй свое ГУ :good: займись лучше акустикой
Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение ytka » Ср, 06 ноя 2013, 9:22

sekurit писал(а):Большинство сервисов и установочных студий работает с Пионом(да и линейки у него гораздо шире)

Так я ж и не говорю что с Пионом не работаю, работаю, и как раз потому что ассортимент готовых к употреблению Гу у него шире (да и дешевле он, на порядок чем Альпайн ;) ) У альпайна же чтобы получить гу с общирным функционалом нужно сразу много денех, если денех не много Альп пердлагает гу с отсутствием некоторых функций, который потом можно заполучить всяческими блоками, адаптерами и прочим...
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Покритикуйте аудиосистему

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 06 ноя 2013, 10:03

какую акустику посоветуете на фронт??
Rockford, Kicker
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10