forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите по звуку в Fabia RS

Подскажите по звуку в Fabia RS

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Подскажите по звуку в Fabia RS

Сообщение frolovrs » Пт, 13 дек 2013, 23:47

Купил РС-ку, так сказать по случаю, все нравится кроме звука. Предыдущий владелец не "заморачивался", как в салоне отдали он так на ней пару лет и отъездил.

В качестве ГУ стоит NaviPilot версия 6.0.3 на WinCE, отрицательных отзывов не нашел, нормальный такой китайский середнячок. Сразу отмечу, что в авто-звуке я нуль.

Проблема заключается в том, что нет глубины звука, сильно режет низкие частоты. Не приятно слушать музыку. В семье есть Yeti, поэтому могу сравнить, хотя скорее всего это не правильно из-за разной акустики, но не думаю, что в РС поставят хуже колонки, так вот одна и та-же композиция звучит по разному при том очень сильно по разному. В Yeti звук более чем устраивает.

Все настройки перепробовал (их там не много), ни чего не помогло. Пробовал и с флешки проигрывать и через BT бесполезно. Не нашел информации какие стоят динамики на машине, вроде филипс, разбирать двери не хочется. Вроде и звук достаточно чистый. но как только доходит до басов, все "привет". Создается впечатление, что ГУ не может выдать необходимой мощности на колонки. Может такое быть? Возможно-ли подключить небольшой усилитель (если такой есть в природе) к штатным разъемам и запрятать его туда в коробку, что-бы ни где не пристраивать? Сабвуфер мне не нужен, я не на столько меломан.

Подскажите куда копать... Спасибо.
frolovrs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 08 дек 2013, 20:26

Re: Подскажите по звуку в Fabia RS

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 16 дек 2013, 11:40

Шумку дверей сделай
Возможно-ли подключить небольшой усилитель (если такой есть в природе) к штатным разъемам и запрятать его туда в коробку, что-бы ни где не пристраивать?
- выкинутые деньги+проводка в машине с минимальным запасом по перегрузке, поэтому подключение на неё строго-настрого чревато неприятностями
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14