forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Сообщение Evgen_ekb » Ср, 23 апр 2014, 14:23

Всем привет!

В декабре купил себе Yeti в комплектации Ambition, по ДКП, да и по описанию комплектации у меня должна была стоять магнитола Bolero, но когда забирал машину обнаружил, что у меня Swing, спросил у менеджера - Че за фигня? Он сослался на то что машина стоила на 10 т.р. дешевле (она на самом деле стоила на десятку дешевле, просто я этому значения не придал) поэтому и стоит другая магнитола (сборка - Чехия).
История с выяснением, конечно не такая короткая, как я описал, но на тот момент я не стал предъявлять претензий к автосалону и оставил магнитолу Swing.
Сейчас, читая форум о продаже магнитол - вижу, что все интересуются наличием ПИН-кода к магнитоле и книжкой... и понимаю, что у меня на магнитолу ничего из этого нет.
Вопрос - мог ли хитрый менеджер снять у меня Bolero и воткнуть Swing?
Evgen_ekb
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 14:10

Re: Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Сообщение Cherry » Чт, 24 апр 2014, 15:34

Все возможно в этом мире, увы.
Самый верный вариант узнать правду это сделать расшифровку VIN, по которой можно узнать всю комплектацию, в том числе и какое ГУ должно быть установлено.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Сообщение spion30 » Чт, 24 апр 2014, 16:14

Если вы отдельно не обговаривали магнитолу - то вроде как на всех амбиентах болеро вроде как и нет если это не максимальный доп пакет . Какой смысл им менять - у вас же не каламбус стоял - болеро и так спокойно можно купить от 7000 рублей :)
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Сообщение Evgen_ekb » Чт, 24 апр 2014, 17:27

Так все-таки по VIN есть возможность узнать, какую магнитолу поставили на заводе?
Вчера пытал горячую линию Шкоды, но они сказали, что это невозможно.
А еще магнитола не русифицирована. У кого Swing стоит? У вас меню на русском?
Evgen_ekb
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 14:10

Re: Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Сообщение andron18 » Пт, 25 апр 2014, 14:41

Узнать магнитолу по VIN - можно.
Горячая линия - это путь вникуда. Они ничего не делают, и ничего не хотят делать.
Английский Swing - вполне может быть.

Не совсем понимаю, в чем проблема разобраться с дилером. Есть договор купли-продажи. Есть цена и есть комплектация...ощущение такое что авто покупалось не у ОД, а в РазводМоторс.
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Подмена магнитолы в салоне. Возможно?

Сообщение Droom » Сб, 26 апр 2014, 13:07

согласен с мнением смотреть договор купли-продажи: если указана магнитола и есть интерес требовать именно ее, то смело с претензией к продавцу и просьбой за его счет заменить ГУ
Droom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2014, 14:42
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2