forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сабвуфер в Skoda Octavia A5 FL своими руками.

Сабвуфер в Skoda Octavia A5 FL своими руками.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сабвуфер в Skoda Octavia A5 FL своими руками.

Сообщение Ermmak » Чт, 05 июн 2014, 9:12

Решил я сделать встраиваемый саб. Так как звук от китайской магнитолы, не такой как у штатной. Ощущение что не хватает басов.
Вспомнил что у меня в гараже валяется старый савдеповский динамик. Дело осталось за усилителем. Вообщем я его решил сделать сам. Вот видео проверки в действии. http://youtu.be/mEkhSxitToQ . Вообщем все путем, но нужно усиление вольтажа с 12 на 24 в идеале. Как это играет в авто, и шаблон для сабвуфера. http://youtu.be/UReJJ2r8Dqg Вот такие дела. Кто-нибудь знает, как поднять электричество в сети с 12 на 24 вольта.
Ermmak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2014, 11:21

Re: Сабвуфер в Skoda Octavia A5 FL своими руками.

Сообщение ШКОДИК » Пт, 13 июн 2014, 23:53

Во-первых респект за желание сделать самому. но больше плюсовать не за что-без обид. Для начала, чтобы просить "лайки" изучите терминологию, про физику явлений уже молчу. Закон Ома для замкнутой цепи ни кто и никогда не отменял. то есть, если у вас блок питания выдаёт 13 ватт- то динамик больше не отдаст( это абстракция).
Ещё из важного- если в усилке что то задымится, то тот корпус, в который вы его с таким воодушевлением уложили с радостью подхватит этот костерок. и ещё- этого динамика для Октавии не достаточно. да. ещё- а где фильтра? ну или хоть фильтрик?
интересно, а что гуру молчат? :)
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Сабвуфер в Skoda Octavia A5 FL своими руками.

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 01 июл 2014, 8:29

И как это я такую юморную тему пропустил )))))))))))) Был бы связан со СМИ - взял бы автора ведущим для каких-нибудь прикольных роликов - явно видно желание быть известным и знаменитым.)))))))))))))))))))
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5